12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Кайшева Ольга Валерьевна186
Россия, Удмуртская респ., Можга

Мультимедийные интернет-ресурсы

для изучения английского языка

Предлагаю Вашему вниманию подборку материалов по английскому языку для самостоятельного изучения английского языка. Материал, представленный на данных сайтах, может быть использован также на уроках и внеурочной деятельности, отработки отдельных навыков.

1. Сайт: grammar.net

На сайте много картинок и инфографики. Есть уроки английского языка для различных уровней навыка (даже домашние задания предусмотрены), можно изучать новые слова и идиомы с помощью простых и красочных изображений.

2. Сайт: learnenglish.britishcouncil.org

Сайты для изучения английского настолько распространены, что такой есть даже у Британского Совета. Здесь огромное количество текстовых материалов, упражнений, видеороликов, аудиофайлов, игр, профессиональных подкастов и даже специальный раздел для самоподготовки к языковому экзамену IELTS. Вся информация сайта на английском языке, поэтому начинающему, вероятно, будет сложно сориентироваться.

3. сайт learningapps.org

LearningApps.org является приложением Web 2.0 для поддержки обучения и процесса преподавания с помощью интерактивных модулей. Существующие модули могут быть непосредственно включены в содержание обучения, а также их можно изменять или создавать в оперативном режиме. Целью является также собрание интерактивных блоков и возможность сделать их общедоступным. На этом сайте есть и моя страничка с упражнениями.

4. сайт islcollective.com

Сайт с бесплатными рабочими листами для отработки и закрепления изученного материала на уроках английского языка.

5. сайт ororo.tv

Сайт представляет собой базу из более чем пятисот сериалов и огромного количества фильмов со встроенными английскими субтитрами и переводчиком. Во время просмотра вам нужно лишь навести курсор мышки на неизвестное слово и появится перевод. Часть контента доступна для свободного просмотра, однако значительное количество лент требует наличия платного аккаунта.

6. сайт skyeng.ru

Школа английского языка. Есть возможность он-лайн обучения, а также участия в конкурсах и олимпиадах.

7. сайт ienglish.ru

Он-лайн школа обучения английскому языку. Первое занятие бесплатное.

8. Ю-туб канал Puzzle English

В роликах преподаватели разбирают применение различных идиом, поведение в реальных жизненных ситуациях, интересные примеры и необычные исключения из правил. Многих пользователей привлекает разбор интересных выражений из модных песен, передач и сериалов.

9. Ю-туб канал Oxana Dolinka 

На канале происходит изучение живого современного английского языка. Много материалов для начинающих.

10. сайт english4life.ru

На сайте представлен весь необходимый материал, чтобы самостоятельно и бесплатно учить английский язык онлайн начинающим с нуля, как детям так и взрослым. 

 

Опубликовано в группе «Проект «Мультимедийные интернет-ресурсы для изучения школьной программы»»


Комментарии (1)

Айгуль Айратовна, 09.05.19 в 16:40 0Ответить Пожаловаться
Отличная подборка!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.