12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Фарион Екатерина Михайловна4293
Россия, Челябинская обл., Миасс
Материал размещён в группе «Дошкольники»


Представляю игры, которые сделали детки, родители и воспитатели во время реализации совместного проекта "Родом из детства" (можно ознакомиться в моих публикациях).

Мы собрали две сенсорные коробки для развития мелкой моторики у малышей во второй младшей группе. Одна из них наполнена манной крупой, вторая - смесью риса и пшена с добавлением тёмного сорта фасоли. Кроме круп, в коробочки помещаем мелкие игрушки из киндер-сюрпризов, машинки, деревья. Наполнение меняем в соответствии с темой недели или изучаемым материалом.

В настоящее время, наши дети уже в старшей группе, но сенсорные коробки пользуются прежней популярностью. Теперь с помощью манной крупы они изучают буквы и цифры, развивают навыки их написания.

Эти игры используются детьми в свободной деятельности и помогают педагогу объяснять новый материал и закреплять пройденный ранее.
Хочу представить еще одну настольную игру для изучения окружающего мира и ПДД. Родители начертили и нарисовали, а дети раскрасили и дополнили плоскостное изображение "города Гномиков". Для основы взяли плотную небеленую ткань. Чертили и раскрашивали фломастерами. В игре могут использоваться различные дополнительные игрушки и комплектующие (машинки, человечки, животные, дорожные знаки, светофоры, камешки и другое).

На фото представлена лишь часть "города". Обычно мы сдвигаем несколько столов и накрываем их тканью, превращая в "царство гномиков". Таким образом может играть большое количество ребят, что очень удобно в совместной образовательной деятельности.

Опубликовано в группе «Дошкольники»


Комментарии (2)

Смирнова Марина Александровна, 17.12.17 в 16:24 0Ответить Пожаловаться
Спасибо за идею.Очень интересно1
Субакова Асима Амантаевна, 17.12.17 в 18:47 0Ответить Пожаловаться
Идеи и предложения отличные, но оформлена работа не в соответствии с требованиями конкурса. Нет пояснительной записки, цели и задач.
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.