12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Кравченко Галина Николаевна325
Работаю учителем математики с детьми с ОВЗ. Руковожу МО учителей естественно - математического цикла. Мотивирую детей на учебу внедрением в урок разнообразных современных методов и приемов работы. Так же занимаюсь с ребятами в театральной студии.
Россия, Алтайский край, Целинный район, с. Воеводское
5

Обучающие карточки «Сложение и вычитание чисел в пределах 10000» для специальной (коррекционной) школы VIII вида, 6 класс

«Обучающие карточки по математике для 6 класса специальной (коррекционной) школы VIII вида»

 

Выполнила: Кравченко Галина Николаевна, КГБОУ «Воеводская общеобразовательная школа – интернат», Алтайский край, Целинный район, учитель математики.

 

Обучающие карточки разработаны для применения на уроках математики. Тема: «Сложение и вычитание чисел в пределах 10000». Карточки можно использовать при изучении данной темы в 6 классе специальной (коррекционной) школы VIII вида, а также на уроках повторения в целях закрепления материала.

Обучающие карточки предоставлены в двух уровнях:

1)      Карточка №1(зелёная) - средний уровень. Она предполагает знание учащимися разрядов и классов, умение выполнять устные вычисления на сложение и вычитание чисел в пределах двадцати с переходом через разряд, не использовать счетный материал.

2)      Карточка №2 (жёлтая) – низкий уровень. Она предполагает знание учащимися разрядов и классов, умение выполнять устные вычисления на сложение и вычитание чисел в пределах десятка без перехода через разряд.

 

Учащиеся могут самостоятельно выбирать варианты заданий. Задания выполняются по образцу. Ожидается положительный результат выполнения. Не стоит завышать требований, нужно учитывать индивидуальные особенности обучающихся. Используются карточки для индивидуальной работы. Время выполнения заданий 5-10 минут.

карточка №2

/data/files/i1534576846.jpg (1920x1440)выполняются по образцу. 

карточка №1

/data/files/c1534576769.jpg (1920x1440)

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.