12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Всероссийский конкурс педагогического мастерства «Обучающие карточки» (II)

Обучающие карточки в процессе освоения учебного материала играют большую роль. Они позволяют задействовать у ребёнка ассоциативную память и делают процесс подачи информации более простым и удобным.

«УРОК.РФ» приглашает педагогов начальной школы, учителей-предметников и других специалистов принять участие во всероссийском конкурсе «Обучающие карточки».

• Бесплатная регистрация и участие
• Бесплатные Сертификаты и Дипломы
Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
• Полезные призы от www.preemstvennost.ru



СПОНСОР СЕРИИ КОНКУРСОВ

Профессиональное сообщество «Преемственность в образовании» – это вебинары и методические материалы для педагогов и специалистов, дистанционные КПК от педагогов-практиков, возможность публиковать свои статьи в электронных журналах «Преемственность в образовании» и «Народный педагогический журнал».

ВНИМАНИЕ!

Этот конкурс является аналогом конкурса https://урок.рф/contest/591 (I). Он создан для тех, кто не успел зарегистрироваться. Если вы зарегистрировались в (I) конкурсе, то регистрироваться во (II) не нужно. Все конкурсы сайта имеют ограничение по количеству участников, чтобыне перегружать членов жюри.
Статус Конкурс завершён [?]
Зарегистрировалось: 130 из 150 участников
Зарегистрировалось: 14 из 15 членов жюри
Стартовал 25 июня 2018
Окончание 27 сентября 2018
Расписание
регистрациязавершена
приём конкурсных работдо 19 августа 2018 включительно
оценка работдо 2 сентября 2018 включительно
подведение итоговдо 24 сентября 2018 включительно
Победители Один победитель на каждые 10 участников. Два призёра.
Файлы Общие требования к конкурсным работам (37 Кб)
Критерии оценки конкурсных работ (29.5 Кб)

Победители конкурса

Тахтаракова Валентина Анатольевна
2162
Преподаватель
Математика
Хакасия респ.
Артеменко Елена Николаевна
43377
Учитель-дефектолог, Учитель начальных классов, Воспитатель, Руководитель методического объединения
Начальные классы
Ростовская обл.
Фоминова Елена Владимировна
3317
Учитель
Физика, Астрономия, Информатика (ИКТ)
Краснодарский край
Соловьева Ольга Игоревна
413
Учитель начальных классов
Тверская обл.
Ирина
1557
Учитель, Классный руководитель
Английский язык, Иностранный язык, Классный час
Липецкая обл.

Регламент конкурса

Участие Бесплатное
Задача Разработать и представить на конкурс обучающие карточки. Тема: на выбор педагога.

Внимание! Конкурсная работа обязательно должна включать в себя следующее:

1. пояснительную записку с подробным описанием карточек (дисциплина, тема или раздел дисциплины, рекомендуемый класс/возраст, рекомендуемый тип занятия, требуемые для работы знания и умения ребенка, ожидаемые результаты).
2. инструкцию по использованию карточек (правила и варинты работы с карточками, количество времени, отведенное на работу с карточками).
2. изображения карточек (фотография, рисунок) Формат: JPG / PNG / GIF. Не меньше 1000 пикселей по меньшей стороне.

Внимание! В этом конкурсе могут участвовать только уникальные разработки (работы, впервые публикуемые в сети). Методические разработки, ранее опубликованные на других интернет-ресурсах под авторством участника, в конкурсе не участвуют.
Участники К участию в конкурсе приглашаются учителя начальных классов, учителя-предметники всех видов школ, специалисты дополнительного образования, психологи, социальные педагоги, библиотекари.
Предмет Все предметы
Классы 1 класс,2 класс,3 класс,4 класс,5 класс,6 класс,7 класс,8 класс,9 класс,10 класс,11 класс

Награды

Призы

СПОНСОР СЕРИИ КОНКУРСОВ

Профессиональное сообщество «Преемственность в образовании» –  это вебинары и методические материалы для педагогов и специалистов, это дистанционные курсы повышения квалификации от педагогов-практиков, это возможность публиковать свои статьи в электронных журналах «Преемственность в образовании» и «Народный педагогический журнал», это возможность транслировать свой опыт работы в регионы России. 

 

ПРИЗЫ ДЛЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

На сайте www.preemstvennost.ru в открытом доступе выложена большая библиотека вебинаров для педагогов и специалистов разных специальностей (воспитателей, логопедов, педагогов-психологов, учителей начальных классов, учителей коррекционных классов, музыкальных руководителей, учителей-предметников, социальных педагогов, заместителей и методистов, библиотекарей).

Авторы двух лучших работ смогут получить бесплатно электронное свидетельство (сертификат) об участии в вебинарах и методические материалы к ним.

 

ВЕБИНАРЫ ДЛЯ КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И ВОСПИТАТЕЛЕЙ

«Коуч-технологии при взаимодействии с родителями учащихся. Родитель – как партнер»

«Психолого-педагогические компетенции педагога при взаимодействие с родителями. Практические аспекты деятельности»

«Комплексная диагностика «Готовность к школе». Командный подход к деятельности педагогов, специалистов и родителей по осуществлению эффективной адаптации ребенка к школьной жизни и его дальнейшего успешного обучения»

«Адаптация родителей к школе или Кто идёт в первый класс?» (Психолого-педагогическая компетентность педагога при работе с родителями)

«Психологическая компетентность педагога при работе с учащимися и их родителями в период подготовки и проведения итоговой аттестации: ОГЭ, ЕГЭ»

«Родители как участники музыкального воспитания детей»

«Работа с семьей. Родитель как арт-терапевт для своего ребенка»

 

Полный каталог вебинаров

 


Условие получения приза
Внимание! Если в течение 3 недель с момента запроса призер не предоставляет данные, администрация Урок.рф оставляет за собой право передачи приза следующему победителю.

Победителям

Участники конкурса, занявшие призовые места, получают Диплом победителя в электронном виде и +200 баллов к личному рейтингу.

Членам жюри

Все члены жюри, которые приняли участие в оценивании конкурсных работ, получают электронный Диплом члена жюри и +100 баллов к личному рейтингу.

Участникам

Все участники конкурса, чьи работы будут приняты к участию, но не займут призовые места, получат электронный Сертификат участника и +15 баллов к личному рейтингу.


Состав жюри

Олег Вячеславович Щипков
1606
Административный сотрудник
Москва
Семяшкина Ирина Васильевна
64624
Классный руководитель, Учитель
Геометрия, Алгебра, Математика
Коми респ.
Серебрякова Татьяна
14804
Учитель математики, Классный руководитель
Математика, Алгебра, Геометрия
Пензенская обл.
Елена Фёдоровна Волокитина
3404
Классный руководитель, Учитель иностранных языков
Английский язык, Иностранный язык
Вологодская обл.
Фокина Лидия Петровна
18323
Учитель начальных классов
Начальные классы
Новосибирская обл.
Вахрина Мария Ивановна
4289
Учитель начальных классов, Руководитель методического объединения, Классный руководитель
Начальные классы
Удмуртская респ.
Ружицкая Вероника Александровна
1980
Учитель начальных классов
Английский язык
Удмуртская респ.
Аушева Елена Васильевна
5182
Учитель
Архангельская обл.
Корнилова Наталья Геннадьевна
2521
Учитель английского языка
Английский язык
Брянская обл.
Столярова Инна Николаевна
1526
Учитель математики
Геометрия, Алгебра, Математика
Новосибирская обл.
Костюк Любовь Григорьевна
3613
Учитель
Математика
Ставропольский край
Воробьева Валерия Викторовна
968
Преподаватель, Учитель
Информатика (ИКТ)
Украина
Показать всех членов жюри Стать членом жюри Правила отбора в команду судейства

Дисквалифицированные участники и члены жюри

Острецова Екатерина Евгеньевна
397
Преподаватель, Классный руководитель
Информатика (ИКТ), Информатика (ИКТ), Компьютерная графика, Информационные технологии в профессиональной деятельности
Самарская обл.
Не принимал участия в оценивании
Не соответствует формату конкурса

Не отправил конкурсную работу
Петрова Наталья Викторовна
878
Заместитель директора, учитель математики
Математика
Ивановская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Новикова Анна Петровна
95
Учитель
Литература, Русский язык
Коми респ.
Не отправил конкурсную работу
Федорова Людмила Ивановна
6679
Учитель-логопед, Учитель-дефектолог
Русский язык и литература
Чувашская респ.
Не отправил конкурсную работу
Фатима Аруновна Кенжалиева
15
Учитель
Алгебра, Математика, Информатика (ИКТ), Геометрия
Астраханская обл.
Не отправил конкурсную работу
Кошелева Елена Анатольевна
2059
Преподаватель
Математика
Волгоградская обл.
Не отправил конкурсную работу
Толоченкова Татьяна Александровна
153
Учитель музыки
Музыка
Татарстан респ.
Не отправил конкурсную работу
Ольга
198
Учитель
Начальные классы
Пермский край
Не отправил конкурсную работу
Елена Лисицына
1446
Учитель математики
Математика
Алтайский край
Не отправил конкурсную работу
Наталья Николаевна Токарева
24
Учитель
Информатика (ИКТ)
Иркутская обл.
Не отправил конкурсную работу
Захарова Татьяна Николаевна
1548
Учитель математики
Геометрия, Алгебра, Математика
Нижегородская обл.
Не отправил конкурсную работу
Роскаряка Алена Мавлютовна
126
Учитель
Технология
Ханты-Мансийский АО
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Ямковая Ольга Николаевна
218
Учитель начальных классов
Математика, Русский язык, Чтение, Классный час, Изобразительное искусство, Технология, Окружающий мир
Красноярский край
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Ильина Анна Борисовна
167
Учитель истории
История
Забайкальский край
Не отправил конкурсную работу
Варавина Ольга Леонидовна
32
Руководитель методического объединения, Классный руководитель, Учитель
Физика, Математика
Оренбургская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Elena
61
Руководитель методического объединения, Классный руководитель, Учитель
География
Новосибирская обл.
Не отправил конкурсную работу
Фаттахова Екатерина Николаевна
189
Учитель
Физика
Башкирская респ.
Не отправил конкурсную работу
Зухра М.
1065
Учитель
Экология, Биология
Не отправил конкурсную работу
Гульжан
87
Учитель
Английский язык
Удмуртская респ.
Не отправил конкурсную работу
Ирина
356
Учитель
Химия, Основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), Биология
Нижегородская обл.
Не отправил конкурсную работу
Заломина Елена Юрьевна
70
Учитель
Информатика (ИКТ)
Ханты-Мансийский АО
Не отправил конкурсную работу
Эрниязов Арапхан Багдадович
19
Учитель, Организатор, Координатор, Куратор, Методист, Педагог-организатор, Преподаватель-организатор, Педагог дополнительного образования
Обществознание, История, Основы экономики, Русский язык, Правоведение, Информатика (ИКТ), Граждановедение, Все предметы, Математика, Введение в профессию, Английский язык
Туркмения
Не отправил конкурсную работу
Антуфьева Ирина Анатольевна
119
Учитель
Математика
Ярославская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Марина
79
Учитель начальных классов
Владимирская обл.
Не отправил конкурсную работу
Подшибякина Виталина Анатольевна
332
Учитель
Немецкий язык, Английский язык
Воронежская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Тимохина Алёна Владимировна
315
Классный руководитель, Учитель
Биология, Химия
Тульская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Буркова Светлана Александровна
25
Учитель
Экология, Биология, Химия
Липецкая обл.
Не отправил конкурсную работу
Ирина
145
Учитель начальных классов
Основы религиозных культур и светской этики, Русский язык, Математика, Все предметы
Алтайский край
Не отправил конкурсную работу
Ключникова Татьяна Викторовна
118
Учитель начальных классов
Все предметы
Ростовская обл.
Не отправил конкурсную работу
Тимирзянова Ольга Эдуардовна
30
Учитель
Физика
Удмуртская респ.
Не отправил конкурсную работу
Сафина Ольга Николаевна
10
Руководитель методического объединения, Классный руководитель, Учитель
Классный час, Литература, Русский язык
Крым респ.
Не отправил конкурсную работу
Рублёва Оксана Валерьевна
14
Учитель
Русский язык
Иркутская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Ирина Епанчинцева
19
Учитель
Свердловская обл.
Не отправил конкурсную работу
Инна
17
Учитель
Информатика (ИКТ), Математика
Краснодарский край
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Дарья
37
Алтайский край
Не отправил конкурсную работу
Левашова Лариса Александровна
646
Учитель начальных классов
Не отправил конкурсную работу
Лариса Терёшина (Легаева)
10
Учитель начальных классов
Технология, Литература, Русский язык
Башкирская респ.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Селезнева Наталья Юрьевна
146
Руководитель методического объединения, Учитель начальных классов, Классный руководитель
Чтение, Технология, Русский язык, Классный час, Окружающий мир, Изобразительное искусство, Краеведение, Математика, Чистописание
Хакасия респ.
Не отправил конкурсную работу
Аброськина Ирина Васильевна
40
Учитель начальных классов
Тамбовская обл.
Не отправил конкурсную работу
Козманова Вероника Сергеевна
66
Учитель
Астрономия, Физика
Ставропольский край
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Солдатова Лариса Леонтиевна
10
Учитель начальных классов
Все предметы
Новосибирская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Дроздова Оксана Евгеньевна
10
Учитель
Правоведение, Мировая художественная культура (МХК), Обществознание, История
Иркутская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу

Конкурсные работы и участники

Всего 54 участника
Ирина
1557
Классный руководитель, Учитель
Английский язык, Иностранный язык, Классный час
Липецкая обл.
Шипилова Светлана Львовна
1063
Учитель
Информатика (ИКТ), Математика
Воронежская обл.
Милагина Марина Васильевна
876
Учитель
Обществознание, История, География
Московская обл.
Евгений Алексеевич
15036
Ивановская обл.
Накипова Занфира Харисовна
287
Учитель
Математика
Кировская обл.
Федотова Инна Владимировна
67
Учитель
Английский язык
Потанина Ольга Павловна
637
Учитель
История, Классный час, Краеведение, Мировая художественная культура (МХК), Обществознание
Архангельская обл.
Бутырская Валентина Владимировна
87
Учитель
Английский язык
Воронежская обл.
Татьяна Панина
27
Учитель
Иностранный язык
Московская обл.
Показать всех участников

Обсуждение конкурса

Администрация сайта «УРОК.РФ», 27.09.18 в 16:14 0Ответить Пожаловаться
Уважаемые участники!

Поздравляем победителей и участников с завершением конкурса! Благодарим команду жюри за проделанную работу.


ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА:

1. Рябокобыленко Елена Николаевна – Обучающие карточки по русскому языку на тему «Словарные слова»
2. Соловьева Ольга Игоревна – Обучающие карточки по теме «Склонение имён существительных»
3. Тахтаракова Валентина Анатольевна – Обучающие карточки на тему «Повторение изученного»
4. Фоминова Елена Владимировна – Обучающие карточки по информатике по теме «Системы счисления»
5. Ирина – Обучающие карточки-ребусы по английскому языку

ПРИЗЫ ПОЛУЧАЮТ:

1. Рябокобыленко Елена Николаевна
2. Соловьева Ольга Игоревна


Дисквалифицированные участники и члены жюри:

Острецова Екатерина Евгеньевна (причина: не принимала участия в оценивании)
Каменькова Марина Николаевна (работа не соответствует формату конкурса)


В личных кабинетах участников автоматически сформированы наградные документы, которые можно скачать бесплатно.

Внимание! Компания «Преемственность в образовании» свяжется с призерами в ближайшее время.


С уважением, администрация.
Артеменко Елена Николаевна, 27.09.18 в 16:40 2Ответить Пожаловаться
Коллеги, поздравляю Вас с заслуженной победой в конкурсе, желаю не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперёд, покорять любые вершины. Пусть на пути к успеху Вам всегда светит счастливая зведа!


Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.