12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917  Пользовательское соглашение      Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФ
УРОК

Всероссийский конкурс педагогического мастерства «Обучающие карточки» (II)

Обучающие карточки в процессе освоения учебного материала играют большую роль. Они позволяют задействовать у ребёнка ассоциативную память и делают процесс подачи информации более простым и удобным.

«УРОК.РФ» приглашает педагогов начальной школы, учителей-предметников и других специалистов принять участие во всероссийском конкурсе «Обучающие карточки».

• Бесплатная регистрация и участие
• Бесплатные Сертификаты и Дипломы
Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
• Полезные призы от www.preemstvennost.ru



СПОНСОР СЕРИИ КОНКУРСОВ

Профессиональное сообщество «Преемственность в образовании» – это вебинары и методические материалы для педагогов и специалистов, дистанционные КПК от педагогов-практиков, возможность публиковать свои статьи в электронных журналах «Преемственность в образовании» и «Народный педагогический журнал».

ВНИМАНИЕ!

Этот конкурс является аналогом конкурса https://урок.рф/contest/591 (I). Он создан для тех, кто не успел зарегистрироваться. Если вы зарегистрировались в (I) конкурсе, то регистрироваться во (II) не нужно. Все конкурсы сайта имеют ограничение по количеству участников, чтобыне перегружать членов жюри.
Статус Конкурс завершён [?]
Зарегистрировалось: 130 из 150 участников
Зарегистрировалось: 14 из 15 членов жюри
Стартовал 25 июня 2018
Окончание 27 сентября 2018
Расписание
регистрациязавершена
приём конкурсных работдо 19 августа 2018
оценка работдо 2 сентября 2018
подведение итоговдо 24 сентября 2018
Победители Один победитель на каждые 10 участников. Два призёра.
Файлы Общие требования к конкурсным работам (37 Кб)
Критерии оценки конкурсных работ (29.5 Кб)

Победители конкурса

Тахтаракова Валентина Анатольевна
1640
Преподаватель
Математика
Хакасия респ.
Рябокобыленко Елена Николаевна
19534
Учитель начальных классов
Начальные классы
Ростовская обл.
Фоминова Елена Владимировна
698
Учитель
Астрономия, Информатика (ИКТ), Физика
Краснодарский край
Соловьева Ольга Игоревна
359
Учитель начальных классов
Тверская обл.
Ирина
257
Учитель, Классный руководитель
Английский язык, Иностранный язык, Классный час
Липецкая обл.

Регламент конкурса

Участие Бесплатное
Задача Разработать и представить на конкурс обучающие карточки. Тема: на выбор педагога.

Внимание! Конкурсная работа обязательно должна включать в себя следующее:

1. пояснительную записку с подробным описанием карточек (дисциплина, тема или раздел дисциплины, рекомендуемый класс/возраст, рекомендуемый тип занятия, требуемые для работы знания и умения ребенка, ожидаемые результаты).
2. инструкцию по использованию карточек (правила и варинты работы с карточками, количество времени, отведенное на работу с карточками).
2. изображения карточек (фотография, рисунок) Формат: JPG / PNG / GIF. Не меньше 1000 пикселей по меньшей стороне.

Внимание! В этом конкурсе могут участвовать только уникальные разработки (работы, впервые публикуемые в сети). Методические разработки, ранее опубликованные на других интернет-ресурсах под авторством участника, в конкурсе не участвуют.
Участники К участию в конкурсе приглашаются учителя начальных классов, учителя-предметники всех видов школ, специалисты дополнительного образования, психологи, социальные педагоги, библиотекари.
Предмет Все предметы
Классы 1 класс,2 класс,3 класс,4 класс,5 класс,6 класс,7 класс,8 класс,9 класс,10 класс,11 класс

Награды

Призы

СПОНСОР СЕРИИ КОНКУРСОВ

Профессиональное сообщество «Преемственность в образовании» –  это вебинары и методические материалы для педагогов и специалистов, это дистанционные курсы повышения квалификации от педагогов-практиков, это возможность публиковать свои статьи в электронных журналах «Преемственность в образовании» и «Народный педагогический журнал», это возможность транслировать свой опыт работы в регионы России. 

 

ПРИЗЫ ДЛЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

На сайте www.preemstvennost.ru в открытом доступе выложена большая библиотека вебинаров для педагогов и специалистов разных специальностей (воспитателей, логопедов, педагогов-психологов, учителей начальных классов, учителей коррекционных классов, музыкальных руководителей, учителей-предметников, социальных педагогов, заместителей и методистов, библиотекарей).

Авторы двух лучших работ смогут получить бесплатно электронное свидетельство (сертификат) об участии в вебинарах и методические материалы к ним.

 

ВЕБИНАРЫ ДЛЯ КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И ВОСПИТАТЕЛЕЙ

«Коуч-технологии при взаимодействии с родителями учащихся. Родитель – как партнер»

«Психолого-педагогические компетенции педагога при взаимодействие с родителями. Практические аспекты деятельности»

«Комплексная диагностика «Готовность к школе». Командный подход к деятельности педагогов, специалистов и родителей по осуществлению эффективной адаптации ребенка к школьной жизни и его дальнейшего успешного обучения»

«Адаптация родителей к школе или Кто идёт в первый класс?» (Психолого-педагогическая компетентность педагога при работе с родителями)

«Психологическая компетентность педагога при работе с учащимися и их родителями в период подготовки и проведения итоговой аттестации: ОГЭ, ЕГЭ»

«Родители как участники музыкального воспитания детей»

«Работа с семьей. Родитель как арт-терапевт для своего ребенка»

 

Полный каталог вебинаров

 


Победителям

Участники конкурса, занявшие призовые места, получают Диплом победителя в электронном виде и +200 баллов к личному рейтингу.

Членам жюри

Все члены жюри, которые приняли участие в оценивании конкурсных работ, получают электронный Диплом члена жюри и +100 баллов к личному рейтингу.

Участникам

Все участники конкурса, чьи работы будут приняты к участию, но не займут призовые места, получат электронный Сертификат участника и +15 баллов к личному рейтингу.


Состав жюри

Костюк Любовь Григорьевна
1060
Учитель
Математика
Ставропольский край
Ружицкая Вероника Александровна
1029
Учитель начальных классов
Английский язык
Удмуртская респ.
Олег Вячеславович Щипков
1249
Административный сотрудник
Москва
Вахрина Мария Ивановна
3452
Руководитель методического объединения, Классный руководитель, Учитель начальных классов
Начальные классы
Удмуртская респ.
Фокина Лидия Петровна
8753
Учитель начальных классов
Начальные классы
Новосибирская обл.
Елена Фёдоровна Волокитина
1727
Классный руководитель, Учитель иностранных языков
Английский язык, Иностранный язык
Вологодская обл.
Татьяна
9035
Классный руководитель, Учитель математики
Алгебра, Геометрия
Пензенская обл.
Семяшкина Ирина Васильевна
19513
Преподаватель, Учитель, Классный руководитель
Геометрия, Алгебра, Математика
Коми респ.
Столярова Инна Николаевна
1509
Учитель математики
Геометрия, Алгебра, Математика
Новосибирская обл.
Кишкинова Наталья Степановна
526
Заместитель директора образовательного учреждения, Учитель
Литература, Математика, Русский язык
Ярославская обл.
Корнилова Наталья Геннадьевна
858
Учитель английского языка
Английский язык
Брянская обл.
Аушева Елена Васильевна
1967
Учитель
Все предметы, Математика
Архангельская обл.
Показать всех членов жюри Стать членом жюри Правила отбора в команду судейства

Дисквалифицированные участники и члены жюри

Острецова Екатерина Евгеньевна
397
Классный руководитель, Преподаватель
Компьютерная графика, Информационные технологии в профессиональной деятельности, Информатика (ИКТ), Информатика (ИКТ)
Самарская обл.
Не принимал участия в оценивании
Не соответствует формату конкурса

Не отправил конкурсную работу
Петрова Наталья Викторовна
833
Заместитель директора, учитель математики
Математика
Ивановская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Новикова Анна Петровна
95
Учитель
Русский язык, Литература
Коми респ.
Не отправил конкурсную работу
Федорова Людмила Ивановна
4578
Учитель-логопед, Учитель-дефектолог
Русский язык и литература
Чувашская респ.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Кошелева Елена Анатольевна
1281
Преподаватель
Математика
Волгоградская обл.
Не отправил конкурсную работу
Толоченкова Татьяна Александровна
148
Учитель музыки
Музыка
Татарстан респ.
Не отправил конкурсную работу
Ольга
198
Учитель
Начальные классы
Пермский край
Не отправил конкурсную работу
Елена Лисицына
616
Учитель математики
Математика
Алтайский край
Не отправил конкурсную работу
Наталья Николаевна Токарева
24
Учитель
Информатика (ИКТ)
Иркутская обл.
Не отправил конкурсную работу
Захарова Татьяна Николаевна
1393
Учитель математики
Алгебра, Математика, Геометрия
Нижегородская обл.
Не отправил конкурсную работу
Роскаряка Алена Мавлютовна
126
Учитель
Технология
Ханты-Мансийский АО
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Ямковая Ольга Николаевна
71
Заместитель директора образовательного учреждения, Учитель начальных классов
Математика, Русский язык, Чтение
Красноярский край
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Ильина Анна Борисовна
145
Учитель истории
История
Забайкальский край
Не отправил конкурсную работу
Варавина Ольга Леонидовна
32
Учитель, Руководитель методического объединения, Классный руководитель
Физика, Математика
Оренбургская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Elena
61
Учитель, Руководитель методического объединения, Классный руководитель
География
Новосибирская обл.
Не отправил конкурсную работу
Фаттахова Екатерина Николаевна
189
Учитель
Физика
Башкирская респ.
Не отправил конкурсную работу
Зухра М.
720
Учитель
Экология, Биология
Не отправил конкурсную работу
Гульжан
57
Учитель
Английский язык
Удмуртская респ.
Не отправил конкурсную работу
Ирина
166
Учитель
Химия, Основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), Биология
Нижегородская обл.
Не отправил конкурсную работу
Заломина Елена Юрьевна
70
Учитель
Информатика (ИКТ)
Ханты-Мансийский АО
Не отправил конкурсную работу
Эрниязов Арапхан Багдадович
19
Учитель, Организатор, Координатор, Куратор, Методист, Педагог-организатор, Преподаватель-организатор, Педагог дополнительного образования
Обществознание, История, Основы экономики, Русский язык, Правоведение, Информатика (ИКТ), Граждановедение, Все предметы, Математика, Введение в профессию, Английский язык
Туркмения
Не отправил конкурсную работу
Антуфьева Ирина Анатольевна
119
Учитель
Математика
Ярославская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Марина
62
Учитель начальных классов
Владимирская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Тимохина Алёна Владимировна
96
Учитель, Классный руководитель
Химия, Биология
Тульская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Буркова Светлана Александровна
25
Учитель
Экология, Биология, Химия
Липецкая обл.
Не отправил конкурсную работу
Ирина
145
Учитель начальных классов
Все предметы, Основы религиозных культур и светской этики, Русский язык, Математика
Алтайский край
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Тимирзянова Ольга Эдуардовна
30
Учитель
Физика
Удмуртская респ.
Не отправил конкурсную работу
Сафина Ольга Николаевна
10
Классный руководитель, Учитель, Руководитель методического объединения
Классный час, Литература, Русский язык
Крым респ.
Не отправил конкурсную работу
Рублёва Оксана Валерьевна
13
Учитель
Русский язык
Иркутская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Ирина Епанчинцева
19
Учитель
Свердловская обл.
Не отправил конкурсную работу
Инна
17
Учитель
Информатика (ИКТ), Математика
Мурманская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Дарья
37
Алтайский край
Не отправил конкурсную работу
Левашова Лариса Александровна
303
Учитель начальных классов
Не отправил конкурсную работу
Лариса Терёшина (Легаева)
10
Учитель начальных классов
Технология, Литература, Русский язык
Башкирская респ.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Селезнева Наталья Юрьевна
33
Классный руководитель, Руководитель методического объединения, Учитель начальных классов
Чистописание, Чтение, Краеведение, Технология, Математика, Русский язык, Классный час, Окружающий мир, Изобразительное искусство
Хакасия респ.
Не отправил конкурсную работу
Аброськина Ирина Васильевна
40
Учитель начальных классов
Тамбовская обл.
Не отправил конкурсную работу
Козманова Вероника Сергеевна
27
Учитель
Астрономия, Физика
Ставропольский край
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Солдатова Лариса Леонтиевна
10
Учитель начальных классов
Все предметы
Новосибирская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Дроздова Оксана Евгеньевна
10
Учитель
История, Правоведение, Мировая художественная культура (МХК), Обществознание
Иркутская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу

Конкурсные работы и участники

Всего 54 участника
Трушина Светлана Юрьевна
2386
Музыкальный руководитель, Учитель
Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР), Основы религиозных культур и светской этики, Музыка
Забайкальский край
Guseva N
100
Учитель начальных классов
Ставропольский край
Полиёва Елена Ивановна
186
Учитель
Математика, Информатика (ИКТ), Геометрия, Алгебра
Ростовская обл.
Евгений Алексеевич
7753
Ивановская обл.
Данилова Кристина Вячеславовна
132
Учитель
Обществознание, История
Удмуртская респ.
Бутырская Валентина Владимировна
87
Учитель
Английский язык
Воронежская обл.
Самойлова Наталья Владимировна
336
Классный руководитель, Учитель английского языка
Хакасия респ.
Показать всех участников

Обсуждение конкурса

Администрация сайта «УРОК.РФ», 27.09.18 в 16:14 0 Ответить Пожаловаться
Уважаемые участники!

Поздравляем победителей и участников с завершением конкурса! Благодарим команду жюри за проделанную работу.


ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА:

1. Рябокобыленко Елена Николаевна – Обучающие карточки по русскому языку на тему «Словарные слова»
2. Соловьева Ольга Игоревна – Обучающие карточки по теме «Склонение имён существительных»
3. Тахтаракова Валентина Анатольевна – Обучающие карточки на тему «Повторение изученного»
4. Фоминова Елена Владимировна – Обучающие карточки по информатике по теме «Системы счисления»
5. Ирина – Обучающие карточки-ребусы по английскому языку

ПРИЗЫ ПОЛУЧАЮТ:

1. Рябокобыленко Елена Николаевна
2. Соловьева Ольга Игоревна


Дисквалифицированные участники и члены жюри:

Острецова Екатерина Евгеньевна (причина: не принимала участия в оценивании)
Каменькова Марина Николаевна (работа не соответствует формату конкурса)


В личных кабинетах участников автоматически сформированы наградные документы, которые можно скачать бесплатно.

Внимание! Компания «Преемственность в образовании» свяжется с призерами в ближайшее время.


С уважением, администрация.
Рябокобыленко Елена Николаевна, 27.09.18 в 16:40 1 Ответить Пожаловаться
Коллеги, поздравляю Вас с заслуженной победой в конкурсе, желаю не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперёд, покорять любые вершины. Пусть на пути к успеху Вам всегда светит счастливая зведа!


Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.