12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Татьяна20
ОГКУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Иркутска» Выполнила : Ермакова Татьяна Валентиновна, воспитатель статья «Патриот России»

«Есть много стран, но всех дороже. Эта.

Небезразлична нам история ее.

Она и в прозе, и в стихах воспета

И в песнях наших любим мы ее»


Патриотизм - одно из наиболее глубоких человеческих чувств, в котором отражена любовь к Родине, ее процветанию, ее слава- и это чувство ставится превыше всего. Что значит быть патриотом сегодня? Быть патриотом сегодня-это не только любить свою Родину, свою землю, но и обязательно, что-то конкретное для нее сделать.

- Учится, и трудиться на благо Родины. Чтить вековые традиции, ценности, на основе которых воспитывались наши предки. Нести православную культуру.

-Быть добрым и милосердным, оказывать посильную помощь пожилым и одиноким людям. Уважать ветеранов-защитников Отечества. Знать и чтить историю бессмертного подвига

-Просвещаться, заниматься спортом и делиться своими знаниями и умениями со сверстниками. Многие думают, что патриотом стать сложно и нужно обладать сверхчеловеческими навыками.

Но, реальные события нашей жизни говорят нам о том, что историю великих подвигов чаще всего пишут обычные люди. Патриотами не рождаются, патриотами становятся.,,,

А для этого надо знать свою страну и ее историю. Наш долг – передать память о бессмертном подвиге наших прадедов и героев- современников и уважение к стойкости, мужеству и беззаветной любви к своему Отечеству следующими поколениям.

Я – гражданин России. Это право
Сравнить, пожалуй, не могу ни с чем.
 Горжусь тобой, бесстрашной, величавой,
 И оттого люблю еще сильней.

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.