12+ Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917 Лицензия на образовательную деятельность №0001058 |
Пользовательское соглашение Контактная и правовая информация |
Циплакова Лариса Владимировна32 Учитель математики, стаж работы 38 лет Россия, Приморский край, Пожарский район с. Новостройка Материал размещён в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов» |
План-конспект урока
средняя общеобразовательная школа № 17
Пожарского муниципального района
Учитель математики Циплакова Лариса Владимировна
АЛГЕБРА 7 КЛАСС
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА № 39
ТЕМА: Разложение многочленов на множители. Вынесение общего множителя за скобки
ТИП УРОКА: Урок изучения нового материала
ЦЕЛЬ: формировать умение выполнять разложение многочлена на множители способом вынесения общего множителя за скобки и применять эти умения при решении уравнений
ЗАДАЧИ:
дать алгоритм вынесения общего множителя за скобки;
формировать умение вынесения общего для членов многочлена множителя за скобки
ФОРМИРУЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ:
ПРЕДМЕТНЫЕ:
познакомить учащихся с операцией разложения многочлена на множители, формировать умение вынесения общего множителя за скобки
ЛИЧНОСТНЫЕ:
формировать способность осознанного выбора и построения индивидуальной траектории обучения
МЕТАПРЕДМЕТНЫЕ:
формировать умение использовать приобретённые знания в практической деятельности
ПЛАНИРУЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ:
учащийся научится раскладывать многочлен на множители, используя метод вынесения общего множителя за скобки
ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ:
разложение многочлена на множители, вынесение общего множителя за скобки
ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА УРОКА
Этапы проведения урока | Форма организации УД | Задания для учащихся, выполнение которых приведёт к достижению планируемых результатов | |
Учебник | Дидактический материал | ||
1. Организационный этап | |||
2. Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности | |||
3. Актуализация знаний | Ф | №430, 431 | (слайд 1) |
4. Изучение нового материала | Ф | §12 | (слайд 2) |
5. Первичное закрепление нового материала | Ф | №433 (1-4), 435, 437 | №111(1-6), 113(1-3) (слайд 3 №2-4) |
6. Повторение | И | №470 | |
7. Итоги урока | И | Вопросы 1,2 | (слайд 5) |
8. Домашнее задание | | § 12, вопросы 1, 2, №434, 438. |