12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Гиносян Нелли Хосрововна327
Россия, Нижегородская обл., Нижний Новгород

 

Мир профессий – необычный мир. В этом мире живут не просто люди, а представители разных профессий. Вопрос выбора профессии, по моему мнению, не так прост и однозначен. Потому что профессию невозможно выбрать, как продукты в супермаркете, ее не примерить, как новое платье. Частичка будущей профессии изначально живет в каждом из нас. Это то, что мы умеем и то, что нас вдохновляет. Поэтому с выбором профессии нельзя ошибиться, можно просто не разобраться в себе, не разглядеть искру, из которой разгорится великая карьера. А если не ограничивать себя в творческих порывах, огонь будет гореть сквозь века, являя собой пример «универсального человека», как живописец, скульптор, архитектор, ученый и изобретатель Леонардо да Винчи. Бывает, человеку нравится то, что еще не успело оформиться в профессиональную деятельность, и обществом это востребовано. Тогда появляются новые необычные профессии, например: зоопсихолог, упаковщик рождественских подарков или личный стенографист студента на лекциях.

Как сказал однажды Джон Стейн – Бек, «великий учитель – это великий художник». Хорошим учителем стать трудно. Учитель должен в совершенстве знать предмет, который он преподает, он должен быть хорошо образован и хорошо информирован. Невежественный учитель учит невежеству, пугливый учитель учит страху, скучающий учитель учит скуке, но хороший учитель развивает в своих учениках горячее стремление к знаниям и любовь к истине и красоте. Преподавание, возможно, величайшее из искусств. Воспитывать детей – большая ответственность. Я думаю, что поэтому учителя пользуются глубоким уважением.

Среди множества профессий, востребованных обществом, есть та, которая призвана помогать людям, сохранить их здоровье. Это профессия медицинского работника. Медсестры, акушеры и фельдшера стоят на страже здоровья людей.

«Счастье не в том, чтобы делать всегда то, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь».И.С.Тургенев

«Повар, кондитер» - одна из самых востребованных профессий на рынке вакансий. В одной только Москве около 2,5 тысяч кафе, баров и ресторанов на любой вкус и разного класса. И их количество только увеличивается, поскольку употребление пищи является основной физической потребностью человека.

Все профессии нужны России. Какую профессию ты выберешь, не важно. Важно быть профессионалом в выбранной профессии.


 

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.