12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Садохин Александр Викторович18

Несмотря на то, что читатели данной статьи связанны не только со спортом, а обычные любители, не имеющие отношения к нему, использовать упражнения на практике сможет абсолютно каждый.

Все мы знаем, что ловкость — это способность справиться с любой возникшей двигательной задачей, здесь можно использовать следующий комплекс Статья Статья упражнений:

1) челночный бег 3х10(предполагает преодоление дистанции в 10 метров три раза) и 4х9 (преодоление дистанции в 9 метров четыре раза)

2) бег приставными шагами в правую сторону правым боком, в левую сторону левым боком с последующим рывком на 3-4 м.

3) бег лицом вперёд - обратно спиной вперёд по восьмёрке. Расстояние между стойками 1,5 м.

4) частота бега с последующим рывком на 3-4 м.

Не стоит забывать, что футбол — это игра с мячом, занятия без него можно назвать «зверским и бесчеловечным преступлением»

Комплекс упражнений с мячом:

1) кувырки вперед и назад с мячом в руках;

2)подбросьте мяч руками вверх, сделайте кувырок вперед, поймайте опускающийся мяч;

3) ведение мяча змейкой, между фишками (стойками, флажками, камнями, мячами);

4) подбросьте мяч руками вперед-вверх, сделайте кувырок вперед, встаньте, дождитесь падения мяча, как только коснулся мяч земли, ведите его, направление змейкой.

При выполнении координационных упражнений мышцы «учатся» точно дозировать степень своего напряжения и расслабления. Потом, в соответствии с закономерностями переноса двигательных навыков и физических качеств, на основе этих умений будет регулироваться сила ударов, а также задаваться нужное направление движения мяча.

Конечно, существуют множество различных упражнений для развития ловкости, но именно эти комплексы упражнений, которыми я с вами поделился, наилучшим способом поспособствуют развитию вашей ловкости и дальнейшего совершенствования.

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.