12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Архипова Алина Викторовна14196
Учитель английского языка.
Россия, Смоленская обл., Сафоново
Материал размещён в группе «В помощь учителю английского языка»

Современные технологии в работе педагога

Главное в работе современного учителя – постоянное саморазвитие, а также использование современных технологий. Они позволяют не только дать детям новые знания, но и помочь им развиваться, приучиться к самостоятельности. Я бы хотела рассказать о технологиях, которые я использую в своей работе. Особенно они пригодились мне во время дистанционного обучения.

В своей деятельности я активно использую мессенджер «Вайбер». Там я создала отдельные группы со всеми классами, а их у меня 15. Учащиеся могут вести индивидуальные и групповые беседы, а также задать интересующие их вопросы, причём не по телефону. Это экономит время и силы. Я могу скинуть им ссылки на сайты или видео. Быстро и просто.

Я активный пользователь форума «englishteachers.ru». Там я черпаю новые сведения о методах обучения, узнаю информацию о предстоящих конкурсах для учителей и учеников, а также о разработках, которыми делятся коллеги.

Также я пользуюсь сайтом для самостоятельного обучения языкам «Lingualeo». Он мне нравится тем, что каждый может выбрать задания по своему уровню владения языком. Я беру оттуда идеи для упражнений.

Ещё я активный пользователь сайта «facebook.com». На нём я получаю информацию о нововведениях в сфере образования, а также делюсь своими материалами и скачиваю материалы, которые загрузили в группы коллеги.

Сайт «eslprintables.com» - мой незаменимый помощник. Здесь можно скачивать разработки, но только при условии, что делишься своими. Все макеты даны на сайте. Можно использовать их, а можно создать свои.

Ресурс «multiurok.ru» - тоже хороший источник нового для меня, ведь в нём можно вести свой блог, делиться своими разработками и скачивать творения коллег, а также разрабатывать тесты. За это можно получить сертификаты.

Невозможно хорошо знать иностранный язык без просмотра фильмов, сериалов и передач в оригинале. Поэтому я рекомендую своим ученикам сервис «youtube.com», но всегда говорю им, что нужно попробовать смотреть видео без субтитром, хотя бы в первый раз. Потом можно включить их. На этом сайте можно подписаться на различные каналы, чтобы не пропустить выхода новых выпусков.

Также мне нравится сайт «fanserials», потому что там всегда свежие серии сериалов, есть и в оригинале. Можно настроить уведомления о выходе новых серий, чтобы не пропустить ни одной.

Вот и всё, о чём я хотела Вам рассказать. Налеюсь, это Вам пригодится.



Опубликовано в группе «В помощь учителю английского языка»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.