12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Коткова Светлана Борисовна103
Оптимистка,активистка.
Россия, Новосибирская обл., Новосибирск

Техническое оснащение современного урока: личный опыт, проблемы и перспективы.

Техническое оснащение современного урока облегчает педагогу процесс обучения, а точнее подачу информации в образовательном процессе. К «плюсам» технического оснащения современного урока можно отнести экономию времени в подготовке урока и эффективность подачи материал.

Важно отметить, что современный урок с использованием технического оснащения даёт возможность ученикам «визуалам» лучше воспринимать и усваивать учебный материал, позволяя тем самым повысить уровень знаний.

Техническое оснащение позволяет легко и просто переключиться с одного урока на другой в случае необходимости, а также компактному перестроению между разными классами и разными темами, в разные смены.

Всё выше перечисленное можно отнести к положительным моментам использования технического оснащения на современном уроке. К отрицательным моментам или грубо говоря, к проблемам использования технического оснащения можно отнести меньшую заинтересованность учащихся в подготовке материала. В некоторых учебных учреждениях до сих пор нет необходимого технического оснащения, а требования к проведению урока на должном уровне есть и их никто не отменял.

Техническое оснащение позволяет и начинающему преподавателю, и педагогу со стажем сделать современный урок более интересным, познавательным, ярким и запоминающимся.

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.