12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Коновалова Надежда Сергеевна180
На свете много разных есть профессий, но есть одна, которая, быть может всех нужней. Профессия – учить детей. Профессия учитель выбирается сердцем. Чтобы стать настоящим другом детей, надо отдавать им всего себя.
Россия, Донецкая Народная Респ., город Донецк

Творческий отчет

аттестуемого педагога

Муниципального дошкольного образовательного учреждения

«Ясли – сад комбинированного типа № 369 города Донецка»

Коновалова Надежда Сергеевна

Я, Коновалова Надежда Сергеевна, работаю воспитателем в МДОУ «Ясли - сад №369 города Донецка», имею 9 тарифный разряд. В 2012 г. окончила Коммунальное высшее начальное учреждение «Макеевское педагогическое училище» по специальности «Дошкольное образование» и получила квалификацию воспитатель детского сада. В 2019 г. окончила Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Донецкий педагогический институт» города Донецка с присвоением квалификации Академический бакалавр.

В 2020 г. мною было успешно пройдено тестовое определение уровня профессиональных знаний: «Педагоги дошкольных образовательных организаций» и «Основы информационно – коммуникационных технологий», что подтверждают сертификаты, выданные ДРИДПО Центром менеджмента и аттестации, Центром дистанционной самодиагностики.

Педагогическая деятельность в межаттестационный период была направлена на создание благоприятных педагогических условий развития воспитанников; развитие их социальных, нравственных, интеллектуальных, физических качеств, инициативности и самостоятельности на основе индивидуализации образования и использования современных педагогических технологий, способствующих качеству освоения воспитанниками Типовой образовательной программы «Растим личность» в соответствиями с годовыми задачами дошкольного учреждения.

На протяжении трех лет являлась руководителем Школа молодого педагога в МДОУ. Работала над такими темами как:

«Формирование основ безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста» (2017 – 2018 у.г.)

«Система работы с детьми по вопросам патриотического воспитания» (2018 – 2019 у.г.)

«Ознакомление педагогов с основными направлениями учебно-воспитательной деятельности МДОУ на 2019-2020 учебный год» (2019 – 2020 у.г.)

В своей работе тесно сотрудничаю со специалистами: педагогом-психологом, учителем-логопедом, музыкальным руководителем и другими. В совместной и самостоятельной деятельности использую ИКТ. Разместила электронное портфолио и систематически публикуюсь на образовательных сайтах Maam.ru ., I nfourok.ru ., M ultiurok.ru ., УРОК.РФ, Академия развития творчества «Арт-талант», что подтверждается свидетельствами о публикациях.

Свой профессиональный уровень повышаю через изучение опыта работы коллег МДОУ, посещение методических объединений, педагогических советов, семинаров, семинаров-практикумов, открытых занятий. Разработала и провела:

октябрь 2018 г. - родительское собрание на тему: «Роль игры в развитии и воспитании ребенка», форма проведения круглый стол;

апрель 2019 г. - Творческая мастерская на тему: «Играя - познаем мир» (родительское собрание);

февраль 2020 г. - Мастер-класс для педагогов МДОУ на тему «Логические блоки Дьенеша как средство развития интеллектуальных способностей детей дошкольного возраста»;

декабрь 2020 г. – Открытое занятие по познавательно – математической деятельности для детей подготовительной к школе группе «Нужна ли нам математика?» (мастер-класс, преемственность с МОУ №114 города Донецка)

В 2017 г. работала в профильной группе эколого-валеологического направления. Цель которой: формирование представлений о разнообразии и неповторимости окружающего мира через развитие интереса к живой и неживой природе; формирование положительного эстетико-этического отношения дошкольника к природе; формирование у ребенка склонности к проявлению позитивного взаимодействия с миром природы через развитие у него навыков и умений.

С 2018 г. работаю в профильной группе логико-математического направления с использованием авторской технологии развивающего обучения логические блоки Дьенеша, направленной на развитие познавательных способностей детей дошкольного возраста.

В 2018 г. принимала участие в районных педагогических чтениях с презентацией на тему: «Создание комфортной предметно-пространственной развивающей образовательной среды согласно требованиям Типовой образовательной программы «Растим личность»».

В 2019 г. на районном методическом объединении воспитателей старших групп представляла презентацию на тему: «Театрализованный уголок».

В 2020 г. подготовила презентацию на тему: «Значение игры во время прогулки» на районное методическое объединение воспитателей подготовительных групп (онлайн).

В 2021 г. являлась участницей онлайн-семинаров: «Современные требования к планированию образовательной деятельности в соответствии с ФГОС дошкольного образования» и «Обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания в ДОУ».

Также в межаттестационный период подготовила:

консультации для воспитателей:

- «Инновационные подходы к организации работы с родителями воспитанников» (ноябрь 2018 г.);

- «Организация двигательно-оздоровительных мероприятий в группе» (21.10.2020 г.)

консультации для родителей:

«Возрастные особенности детей 3-4 лет» (29.09.2017 г.);

«Дети познают мир через игры» (02.09.2018 г.);

«Театр дома» (2018 г.);

«Точечный массаж для детей — для чего он нужен» (16.01.2019 г.);

«Книга – лучший друг» (15.10.2019 г.);

«Пальчиковые игры, игровой массаж — средство укрепления здоровья дошкольников» (23.11.2019 г.);

«Возрастные особенности детей седьмого года жизни» (20.09.2020 г.) и другие.

В межаттестационный период были проведены следующие развлечения:

драматизация русской народной сказки «Заюшкина избушка» (декабрь 2017 г.),

кукольный театр по русской народной сказке «Теремок» (октябрь 2018 г.),

«Красная шапочка и добрый серый волк» (апрель 2019 г.),

театральная инсценировка по мотивам сказки К. Чуковского «Муха – Цокотуха на новый лад» (апрель 2020 г.),

драматизация по мотивам русской народной сказки «Зимовье зверей» (декабрь 2020 г.).

На протяжении 5 лет работаю над темой самообразования: «Развитие речи детей посредством театрализованной деятельности». Цель: повысить свою профессиональную компетентность, развивать речь и коммуникативные навыки у детей; приобщать детей к театральному искусству, к театрализованной деятельности; способствовать формированию связной речи через театральную деятельность; создать условия для развития творческой активности детей в театральной деятельности; обеспечить условия взаимосвязи с другими видами деятельности в целостном педагогическом процессе.

Принимаю активное участие в праздниках, утренниках, развлечениях, проводимых в дошкольном учреждении и в группе.

Участвовала в районном смотре-конкурсе по нравственно-патриотическому воспитанию и спортивных соревнованиях среди дошкольных учреждений и школ.

В августе 2019 года принимала участие в выставке методических материалов перед Августовской конференцией.

В октябре 2019 года принимала участие в муниципальном этапе Республиканского конкурса методических разработок «Методический шедевр»

Изучила нормативно-правовые документы, которые регламентируют функционирование системы дошкольного образования.





Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.