12+ Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917 Лицензия на образовательную деятельность №0001058 |
Пользовательское соглашение Контактная и правовая информация |
Зяблицева Елена Алекандровна19 |
Урок математики с применением карточек Учи.ру
Ф.И.О. учителя | Зяблицева Елена Александровна | ||
ОУ | Муниципальная образовательная организация "Пермская кадетская школа №1"Пермский кадетский корпус имени генералиссимуса А.В. Суворова" | ||
Название урока и класс: | Ломаная линия. Многоугольник.1 класс | ||
Цели: | Познакомить с геометрическими понятиями : ломаная, многоугольник. | ||
Планируемые результаты: | Учащиеся научатся различать незамкнутые и замкнутые ломаные линии , использовать свои наблюдения для получения новых знаний.. | ||
Этап урока | Время (мин.) | Деятельность учителя | Ссылки на карточки Учи.ру |
Организационный момент | 2 | Приветствует детей, проверяет их готовность к уроку. Настраивает на активную работу.
Откройте тетради, запишите число . | |
Актуализация знаний | 6 | Работа с интерактивной доской. | |
Самоопределение к деятельности
| 8 | История про точку. Точка отправилась на день рождения к друзьям. На пути повстречала реку. Как же мне переправиться ? Тогда друзья отрезки сложили мостик. Точка удивилась и спросила :"Как можно назвать эту линию?"(Ломаная, незамкнутая) | |
Определите тему нашего урока. (Ломаная линия.) | | ||
Откройте учебник на странице 4 и прочитайте задание № 1. | | ||
Работа с заданиями от Учи.ру на интерактивной доске | |||
Работа в учебнике с.4№ 2,3 | |
Введение понятия | 4 | Из карандашей составьте незамкнутую линию. Сколько звеньев у нее получилось? | |
Что нужно сделать , чтобы получилась замкнутая линия? | | ||
.Что у вас получилось? Эти фигуры называются многоугольники. Сделайте вывод: чем является любой многоугольник?(Замкнутой ломаной линией) | | ||
Работа по теме урока | 5 | Работа с интерактивной доской. | |
Закрепление материала | 9 | Замечательно. Теперь давайте возьмём в руки планшеты и каждый самостоятельно выполнит задания. | |
Подведение итогов урока | 3 | Что нового вы сегодня узнали на уроке? Что было не понятно? | |
Какое задание было самым сложным для вас? | | ||
Домашнее задание | | Стр. 5 № 6 | |
| 40 | | |