12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Роман Николаевич890
учитель технологии и предпринимательства, 2001 г. ВКК (14.04.2017г),
Россия, Калмыкия респ., с.Березовское

Творческий проект моего учащегося «Дамская роскошь»

Творческий проект ученика 11 класса МБОУ«Березовская СОШ» автор: скрыто в целях соблюдения прав ребенка руководитель: Энс Р.Н. «Дамская роскошь»

►Введение У меня есть сестрёнка, она хоть и маленькая, но у неё есть свои украшения, но у неё не было места где их хранить и я нашёл выход из этой ситуации, решил сделать для неё набор шкатулок «Дамская роскошь», чтобы её украшения не запутывались и больше не терялись. С набором шкатулок ей будет удобно хранить всякие украшения. Актуальность этого изделия заключается в том, что она не только пригодится, но и украсит быт. Нужно, чтобы она была красивая и безопасная так как она для девочек. В ходе выполнения проекта мне потребуются такие ресурсы как: простой карандаш, бумага, фанера, лобзик, линейка, нож косяк, клей, липа, морилка, лак. ►Выбор и обоснования проекта. Идея проекта возникла на основе моих наблюдений и исследований в Интернете вариантов шкатулок. Я обнаружил в них много недостатков: шкатулки из пластмасса могут быстро сломаться Фото убрано

►Методика выполнения проекта

►Поиск вариантов Варианты шкатулок проработаны мной в эскизах с текстовыми пояснениями ►Вариант №1 пластмассовые шкатулки Достоинства: красивая, простая в изготовлении Недостатки: может быстро сломаться ►Вариант №2 тканевые шкатулки Достоинства: красивая Недостатки: непрочная ►Вариант №3 Деревянные шкатулки Достоинство: прочная, красивая Недостатки: сложная в изготовлении Для выбора варианта я показал рисунки, вариантов шкатулок друзьям и спросил их, какой набор шкатулок лучше. Вариант №1 понравился 5 друзьям, вариант №2 понравился 3 друзьям, вариант №3 понравился 9 друзьям. Вывод: я выбрал вариант №3 как он понравился моим друзьям и мне.

►Выбор материала Критерий Анализ идей Идея 1 Идея 2 Идея 3 Форма изделия пластмассовые шкатулки тканевые шкатулки деревянные шкатулки Материал пластмасс ткань древесина Прочность плохое плохое хорошее Цвет розовый розовый липа Размер ------------------------- ------------------------- ------------------------- Красота красиво красиво красиво

►Технология изготовления

►Экологическая оценка набор шкатулок сделан из экологически чистых материалов. Так как я использовал липу и фанеру. Покрытая лаком, следовательно экологичная .

►Экономические расчеты Стоимость моего изделия – 746 рублей   ► Фанера - 400/400мм– 170руб ► Дерево – 50руб ► Краска – 100гр – 5руб ► Лак - 100гр – 5руб ► Навесы - 3шт - 30 Стоимость моей работы – 486руб

►Реклама Новинка! Уникальный набор шкатулок За небольшую сумму вы получите комфортный, безопасный и красивый набор шкатулок. В магазине вы не найдёте красивее и оригинальнее нашего изделия сделанного своими руками. Покупайте не проходите мимо!

► Вывод По моему мнению у меня получился неплохой набор шкатулок. Он понравится каждому, может подойти к любому интерьеру. Времени у меня ушло меньше, чем планировал ранее. Моё изделие необычно тем, что оно сделано своими руками, имеет необычную форму, в неё вложена душа. Если бы я не спешил с выполнением изделия, оно получилось бы лучше, более качественным и красивым.