3
Конспект урока по предмету социально-бытовая ориентировка для обучающихся по адаптированным образовательным программам «Какой бывает транспорт»
Урок направлен на обобщение и закрепление знаний обучающихся о различных видах транспорта; формирование умений обучающихся, классифицировать транспорт в зависимости от его назначения (легковой, грузовой) и способа передвижения (наземный, водный, воздушный). активизировать словарный запас по теме «Транспорт».
8
Фестиваль «Аткарские розы. Путевые заметки»
Данный материал содержит фотоотчёт о посещении фестиваля "Аткарские розы".
5
Фотоотчет «Путешествие к Волжским берегам Саратовской областив село Золотое. Путевые заметки»
В отчёте описано путешествие в село Золотое Саратовской области, где прошёл первый слёт ремесленников «Без границ».
9
Фотоотчет «Путешествие в село Гремячка. Путевые заметки. Загадочный родник «Плачущая стена»
В данном отчёте рассказывается о путешествии к роднику "Плачущая стена" недалеко от села Гремячки Новобурасского района Саратовской области.
7
Фотоотчет «Путешествие в село Лох. Путевые заметки. Часть вторая. Кудеярова пещера и Симов родник»
В данном отчете описано путешествие в Новобурасский район Саратовской области. Вторая часть повествует о Кудеяровой пещере и Симовом роднике.
8
Фотоотчет «Путешествие в село Лох. Путевые заметки. Часть первая. Церковь и старая мельница»
В данном отчёте описано путешествие в Новоузенский район Саратовской области село Лох. Часть первая повествует о немного о самом селе и старой мельнице в его окрестностях.
10
Фоторепортаж «Фестиваль водного туризма»

Данная публикация содержит фотоматериал с Фестиваля водного туризма, проходившего в Лысогорском районе Саратовской области на реке Медведице.

25
Фотоотчёт «Путешествие в село Белогорское на Утёс Степана Разина»
Представлен фотоотчёт о путешествии на Утёс Степана Разина.
32
Творческие работы на зимнюю тему
Работы обучающихся 3 класса. Рисунки выполнены гуашью.
17
Урок по письму и развитию речи по теме: «Названия признаков. Согласование слов, обозначающих признаки, со словами, обозначающими предметы, по вопро...
Урок направлен на закрепление знаний обучающихся о словах, обозначающих признаки предметов, на коррекцию мыслительных процессов, обогащение словарного запаса, воспитание наблюдательность, аккуратность в работе; содержит разные виды деятельности с использованием информационно – коммуникативных технологий: презентации. На уроке применяются проблемные; частично-поисковые; наглядные методы обучения; карточки с заданиями.
30
Стенгазета «Берегите воду!»
Цель – формирование бережного отношения к воде и водным ресурсам. Авторы: группа учащихся 3 класса ГБОУ СО «Школа АОП № 6 г. Саратова» под руководством классного руководителя.
68
Мастер-класс по изготовлению объёмной картины «Фиалки»
Мастер-класс содержит материалы по изготовлению объемной картины в технике 3D-аппликации путём послойного наклеивания фрагментов изображения.
33
Технологическая карта урока письма и развития речи по теме «Предлоги» (4 класс)

Технологическая карта урока письма и развития речи по теме «Предлоги» для 4 класса школы для обучающихся по адаптированным образовательным программам. Использовался учебник для специальных(коррекционных) образовательных учреждений VIII вида: Аксенова, Галунчикова: Русский язык. 4 класс. Урок содержит разные виды деятельности с использованием информационно – коммуникативных технологий: презентации. Несёт в себе коррекционно-развивающую направленность, осуществляется индивидуально - дифференцированный подход, с учетом психофизических способностей учащихся.

28
Классный час «Наши домашние животные» для обучающихся младших классов
Занятие направлено на расширение и углубление знаний учащихся о живой природе, формирование представлений о роди животных в жизни человека, воспитание бережного отношения в животным.
24
Внеклассное мероприятие для учащихся начальных классов «Будь здоров!»
Занятие направлено на формирование представления детей о здоровье, как одной из главных ценностей жизни.
25
Доклад «Особенности агрессии обучающихся с ограниченными возможностями здоровья младшего школьного возраста»
Проблема агрессии является одной из наиболее актуальных. В данной работе отражены особенности агрессии младших школьников с ограниченными возможностями здоровья и основные направления коррекционной работы, направленной на снижения уровня агрессии.

Была на сайте давно

Чабанова Светлана Новомировна  2914

Россия, Саратовская область, Саратов

3 подписчика