Дети очень любят раскрашивать. А ещё им очень нравится персонаж мультфильма "Гого любит английский" - дракончик Гого. Предлагаю Вашему вниманию серию картинок для детей с особыми образовательными потребностями для раскрашивания. Нужно прочитать по-английски, в какой цвет раскрасить тот или иной элемент.
Игровая деятельность преобладает в жизни младших школьников. Именно в ней можно создать ситуацию успеха. Дети очень любят настольные игры, поэтому я часто используя их на уроках в начальной школе (2-4 классы).
Цель
Познакомить учащихся с названиями планет солнечной системы и рассказать о каждой планете подробно.
Задачи
1) Проверить знания учащихся по теме «Планеты солнечной системы»;
2) Расширить общий кругозор детей по данной теме.
В 11 классе классное руководителю нужно уделять большое внимание профориентации учащихся. Ведь многие до сих пор не определились.
Цель
Провести информативное родительское собрание, чтобы объяснить родителям, как помочь своим детям в выборе профессии.
Цель
Провести тематический урок по теме «Лето».
Задачи
Расширить знания учащихся по теме «Лето»;
Потренировать произношение;
Использовать здоровьесберегающие технологии;
Проверить знания учащихся по теме «Лето»;
Развивать творческие способности учащихся.
Цель
Обобщить знания учащихся о Великой Отечественной войне.
Задачи
1) Развивать чувство патриотизма и гордости за нашу страну, армию и людей;
2) Расширить кругозор учащихся;
3) Углубить знания детей о Великой отечественной войне.
Используя данную презентацию, учитель может рассказать ребятам об этом празднике. Её может читать учитель, а также ученики. Обычно я провожу тематический урок на эту тему первого апреля.
Цель
Научить детей составлять логичный рассказ по картинке.
Задачи
1) Повторить словосочетания по заданной теме;
2) Повторить времена глагола;
3) Устроить конкурс и выбрать лучшее произведение.
Образовательная цель
Проверить знания учащихся по темам, пройденным в третьей четверти
Задачи
1) Проверить знания пройденной лексики;
2) Проверить знания настоящего продолженного времени;
3) Проверить знания глаголов в прошедшем простом времени;
4) Проверить навыки понимания прочитанного текста.
Общеобразовательная цель - проверить знания учащихся о Великой Отечественной войне. Учащиеся делятся на три команды. Можно распределить детей по рядам. Нужно выбрать один правильный ответ из трёх предложенных. Выигрывает та команда, которая наберёт больше всего баллов.
В наше время дети начинают изучать английский язык со второго класса. Порой им трудно даётся английское произношение, ведь у некоторых до сих пор ещё есть проблемы даже с русскими звуками. Я решила разработать программу дополнительного образования для постановки правильного произношения ребят. Она предназначена для детей восьми лет, которые учатся во втором классе школы. Рассчитана на один год.
Курс внеурочной деятельности «Весёлый английский» разработан в соответствии с требованиями ФГОС к организации внеурочной деятельности в начальной школе. Цель курса – коммуникативно-психологическая адаптация младших школьников к английскому языку, создание основы для расширения базы знаний, компетенций, практических умений, погружение в мир языка и языковой культуры в психологически спокойной обстановке.
Я преподаю английский язык, поэтому сталкиваюсь с трудностями в освоении звуков у обучающихся. В своей педагогической деятельности я часто использую занятия по развитию речи, так как это очень полезно и увлекательно. Детям очень нравится заниматься вместе со знакомыми им персонажами нашего учебника. Я применяю информационно-коммуникационные технологии, сказкотерапию и игровые технологии.