12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
 Пользовательское соглашение      Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФ
УРОК

Всероссийский конкурс для учителей технологии и трудов на лучшую разработку технологической карты урока

Уроки труда и технологии – дисциплины, которые изначально ориентированы на практику, где осуществляется подготовка подрастающего поколения к самостоятельной жизни, повседневным обязанностям и труду. Более того, эти занятия – одни из самых живых и интересных, потому что большая часть времени отведена практике и наблюдению.

Уважаемы педагоги! Как вы проводите уроки технологии в рамках внедрения ФГОС нового поколения? В целях выявления и распространения передового педагогического опыта, поиска новых авторских приёмов и методик в области трудового обучения на сайте «УРОК.РФ» стартует бесплатный интернет-проект – всероссийский конкурс на лучшую разработку технологической карты урока технологии (труда).

• Бесплатная регистрация и участие
• Бесплатные Сертификаты и Дипломы
• Полезные призы от онлайн-школы «Фоксфорд»


ОРГАНИЗАТОР

«УРОК.РФ» – это сайт, созданный учителями для учителей!



СПОНСОР ОСЕННЕЙ СЕРИИ КОНКУРСОВ

«ФОКСФОРД» – онлайн-школа с аудиторией более 160 000 учителей, организатор дистанционных курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки, онлайн-конференций и круглых столов для педагогов.
Статус Конкурс завершён [?]
Зарегистрировалось: 63 из 100 участников
Зарегистрировалось: 8 из 8 членов жюри
Стартовал 5 сентября 2017
Окончание 12 декабря 2017
Расписание
регистрациязавершена
приём конкурсных работдо 22 ноября 2017 включительно
оценка работдо 6 декабря 2017 включительно
подведение итоговдо 13 декабря 2017 включительно
Победители Один победитель на каждые 10 участников.
Файлы Общие требования к конкурсным работам (37.5 Кб)
Критерии оценки конкурсных работ (32 Кб)

Победители конкурса


Регламент конкурса

Участие Бесплатное
Задача Разработать и представить на конкурс технологическую карту урока по дисциплине «Труд» или «Технология».

Внимание! В этом конкурсе могут участвовать только уникальные разработки (работы, впервые публикуемые в сети). Методические разработки, ранее опубликованные на других Интернет-ресурсах под авторством участника, в конкурсе не участвуют.
Участники К участию в конкурсе приглашаются учителя технологии и трудов.
Предмет Технология, Труд
Классы 5 класс,6 класс,7 класс,8 класс,9 класс,10 класс,11 класс
Виды уроков Урок любого типа

Награды

Призы

СПОНСОР ОСЕННЕЙ СЕРИИ: ОНЛАЙН-ШКОЛА «ФОКСФОРД»

 

4 преимущества обучения:

1. Слушатели могут заниматься как в режиме онлайн, так и с помощью просмотра видеозаписи занятий.

2. Занятия ведут члены жюри Всероссийской олимпиады школьников, авторы школьных учебников.

3. Во время онлайн-занятий слушатели общаются с преподавателем в текстовом чате.

4. По окончании курсов слушатели могут получить удостоверение установленного образца о повышении квалификации.

Авторы двух лучших работ смогут на свой выбор пройти один из курсов повышения квалификации (КПК) от онлайн-школы «ФОКСФОРД» (кроме курса робототехники) и при успешном выполнении итоговой работы получить удостоверение установленного образца.

Какие курсы повышения квалификации можно получить в подарок:

МЕЖПРЕДМЕТНЫЕ КУРСЫ

УПРАВЛЕНИЕ ОО

 

Отзывы и комментарии наших пользователей-победителей о курсах повышения квалификации (КПК) от онлайн-школы «Фоксфорд».

 


Победителям

Участники конкурса, занявшие призовые места, получают Диплом победителя в электронном виде и +200 баллов к личному рейтингу.

Членам жюри

Все члены жюри, которые приняли участие в оценивании конкурсных работ, получают электронный Диплом члена жюри и +100 баллов к личному рейтингу.

Участникам

Все участники конкурса, чьи работы будут приняты к участию, но не займут призовые места, получат электронный Сертификат участника и +15 баллов к личному рейтингу.


Состав жюри

Кондратьева HB
1477
Заместитель директора по УВР, Учитель технологии, Руководитель ШМО классных руководителей, Куратор дошкольного образования (подготовительная группа детского сада при школе)
Технология, Начальные классы, Черчение
Московская обл.
Ларькова Галина Владимировна
2423
Учитель
Технология
Калужская обл.
Сергеева Тамара Анатольевна
370
Учитель
Технология
Новгородская обл.
Павкина Галина Геннадьевна
1344
Социальный педагог, Учитель
Экология, Черчение, Информатика (ИКТ), Технология
Самарская обл.
Козлова Раиса Александровна
1773
Учитель коррекционной школы-интерната, Классный руководитель
Технология, Сельскохозяйственный труд
Калужская обл.
Гвоздков Виктор Борисович
3172
Методист, Учитель технологии
Технология
Московская обл.
Воробьева Светлана Леонидовна
1417
Учитель коррекционной школы-интерната
Швейное дело
Калужская обл.
Чигарских Ирина Александровна
2132
Классный руководитель, Учитель технологии
Технология
Кировская обл.
Правила отбора в команду судейства

Дисквалифицированные участники и члены жюри

Комарова Екатерина Витальевна
383
Учитель начальных классов
Начальные классы
Саратовская обл.
Не отправил конкурсную работу
Соболева Юлия
152
Учитель
Технология
Волгоградская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Валеева Елена Николаевна
1677
Учитель
Технология
Липецкая обл.
Не отправил конкурсную работу
Волкова Наталья Александровна
843
Учитель изобразительного искусства и технологии
Технология, Изобразительное искусство
Ханты-Мансийский АО
Не отправил конкурсную работу
Ульбертова Ирина Геннадьевна
15
Учитель
Технология, Изобразительное искусство
Новосибирская обл.
Не отправил конкурсную работу
Акатова Ирина Анатольевна
2020
Дефектолог,учитель технологии, председатель МО, Социальный педагог, Преподаватель, Общественный инспектор (уполномоченный) по правам детей
Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР), Технология
Костромская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Шелеметьева Лидия Александровна
15
Библиотекарь
Технология
Иркутская обл.
Не отправил конкурсную работу
Федорова Людмила Владимировна
1905
Учитель начальных классов
Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР), Русский язык, Основы религиозных культур и светской этики, Математика, Технология, Классный час, Чистописание, Информатика (ИКТ), Обществознание, Изобразительное искусство, Чтение, Краеведение, Основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), Окружающий мир
Санкт-Петербург
Не отправил конкурсную работу
Алла Марченко
129
Педагог дополнительного образования
Другой предмет
Калининградская обл.
Не отправил конкурсную работу
Татьяна
17
Учитель
Технология
Ставропольский край
Не отправил конкурсную работу
Уренцева Елена Дмитриевна
72
Учитель
Технология
Иркутская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Ненашева Екатерина
122
Учитель начальных классов
Саратовская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Савельева Татьяна Николаевна
10
Учитель
Изобразительное искусство, Технология
Самарская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Морозова Надежда
141
Учитель
Труд
Хабаровский край
Не отправил конкурсную работу

Конкурсные работы и участники

Всего 31 участник
Соболева Юлия
152
Учитель
Технология
Волгоградская обл.
Шуваев Владимир Ильич
52
Учитель
Технология
Вологодская обл.
Ломовцева Светлана Николаевна
56
Учитель
Технология
Ульяновская обл.
Бойко Сергей Александрович
413
Учитель
Технология, Информатика (ИКТ), Классный час
Челябинская обл.
Волкова Галина Юрьевна
1094
Учитель технологии
Технология
Забайкальский край
Показать всех участников

Обсуждение конкурса

Администрация сайта «УРОК.РФ», 19.09.17 в 15:02 0 Ответить Пожаловаться
Уважаемые участники!

Команда жюри сформирована. Продолжается регистрация участников.
Бойко Сергей Александрович, 13.12.17 в 16:24 0 Ответить Пожаловаться
Жаль, что среди победителей не оказалось ни одной работы из области "Технология (мальчики)"
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.