12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Ирина Ушакова252
Россия, Челябинская обл., с. Долгодеревенское
Материал размещён в группе «Интересное из жизни, работы, учебы»

Ушакова Ирина Аркадьевна

Эссе на тему: «Мое хобби или учитель учится всегда, даже в обычной жизни!»

Почему я решила написать о том, что учитель учится всегда? Да, потому что это на самом деле так.

Учитель готовится к урокам, учитель дает уроки, учитель знакомится с новой группой, классом и учится общению с каждым ребенком.

Я работаю в техникуме, занимаюсь не только обучением своему предмету, но и воспитательной работой, поэтому постоянно и активно участвую в организации различных мероприятий, их у нас великое множество. Также часто проходят конкурсы профессионального мастерства, они включают в себя теоретическую часть, практическую и мастер-классы от мастеров производственного обучения. Я всегда с интересом включалась в такие конкурсы, так как они дают возможность узнать и увидеть что-то новое. Особенно увлекательны конкурсы по профессии «Повар, кондитер». Помимо визуальной картинки существует, и возможность на вкус определить и запомнить, как и что следует готовить. Но эстетическая сторона особенно прекрасна: оформление стола, блюда – все завораживает.

Так и получилось, что меня это очень захватило. Теперь я с увлечением занимаюсь приготовлением различных тортов и пирожных. Спасибо Интернету, который дает возможность и просмотреть, и прочитать все, что меня интересует, у меня нет достаточно времени ходить на очные мероприятия. Но весь мир сейчас учится дистанционно и он-лайн, поэтому изучение рецептур и мастер-классов в сети это норма.

Учиться делать торты – это тоже для меня учеба в обычной жизни, чтобы радовать своих друзей и близких красиво оформленными и вкусными угощениями.

Мой торт
Опубликовано в группе «Интересное из жизни, работы, учебы»


Комментарии (1)

Дёмшина Ирина Петровна, 25.06.18 в 22:59 0Ответить Пожаловаться
Прекрасное и вкусное увлечение кулинария!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.