12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Зинкина Ирина Владимировна152
Танцуют все! Мой лозунг, мой девиз, моё педагогическое кредо. Убеждена, что можно и нужно работать со всеми детьми — надо просто выбрать правильный метод обучения.
Россия, Калининградская обл., Багратионовск
Материал размещён в группе «Дополнительное образование»

 «ХОРЕОГРАФИЯ В ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ: ТАНЦЕВАТЬ? ЛЕГКО!»

14 октября творческая гостиная МБОУ ДОД ДДТ вновь распахнула свои двери для педагогов дополнительного образования, а также всех тех, кто не представляет себе жизни без творчества и креатива. На этот раз гостями Дома детского творчества стали хореографы и танцоры, приехавшие не только из Багратионовского района, но и из других муниципалитетов Калининградской области. Среди гостей «гостиной», приехавших «издалека» — Тамара Борисовна Махова, заместитель директора Калининградского областного Центра непрерывного образования, Виктор Филиппович Пархомов, директор ДДТ г. Правдинска Калиниградской области, педагоги дополнительного образования из Правдинского, Славского районов.

После приветственного слова Владиславы Владиславовны Чайки, директора Дома детского творчества, гости «оказались» на открытом занятии по хореографии в подготовительной группе ДТО «Гармония». Зинкина Ирина Владимировна, руководитель творческого объединения, тщательно продумала весь ход показательного выступления, поэтому всё прошло без сучка без задоринки. Маленькие девочки продемонстрировали, чему они научились за месяц, осваивая программу «Весёлая ритмика», предназначенную в игровой форме обучать детей основам хореографии.

Выступление воспитанниц Ирины Владимировны было таким трогательным, что все присутствующие не могли удержаться, чтобы не зафиксировать с помощью имеющихся под рукой «гаджетов» — телефонов, планшетов, фотоаппаратов, видеокамер — те нехитрые упражнения, которые девочки так старательно выполняли. Кстати — впервые перед публикой!

После показательного выступления Ирина Владимировна приготовилась отвечать на вопросы, но... они не последовали. Ведь не зря говорят — лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! Особенно в хореографии! :-) Всем присутствующим всё стало понятно без слов!

Эстафетную палочку от Ирины Владимировны Зинкиной принял Владимир Яковлевич Житинец, хореограф и руководитель Образцового танцевального коллектива «Россияночка». «Жива кадриль задорная!» — так он назвал свой мастер-класс. И это не случайно — педагог очень большое значение придаёт воспитанию у детей и подростков любви к народным танцам. На примере кадрили Владимир Яковлевич показал, что народный танец может быть интересен даже во время нано-технологий.

 

Опубликовано в группе «Дополнительное образование»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.