12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
2302198247

Всероссийский конкурс для учителей физики и астрономии на лучшую методическую разработку «Нестандартное домашнее задание».

Пояснительная записка.

Тема домашнего задания: Динамика.

Класс: 9.

Цель: развивать навыки самостоятельного поиска и анализа информации с использованием информационных технологий для решения познавательных задач; научиться понимать смысл основных физических законов динамики.

Степень сложности: средний.

Тип задания: индивидуальное.

Рекомендуемое количество времени на выполнение: 20 минут.

Инструкция к выполнению.

-Ребята, мы с вами изучили очень важный раздел физики «Динамика», который содержит в себе очень важные законы и физические явления. С законами классической механики в жизни мы сталкиваемся постоянно, но замечаете ли вы это, можете ли в привычных для вас вещах увидеть законы физики. Это и предстоит нам с вами выяснить. Вам необходимо посмотреть мультфильм «Новаторы. Энергия морских приливов» (можно пройти по ссылке https://www.ivi.ru/watch/novatory/75293), выделить несколько (не менее трех) моментов, где выполняются законы динамики или проявляются физические явления. Назвать эти законы или явления и сделать краткое описание этого момента. Заполнить таблицу записав название закона (явления) и вставив скриншот страницы в качестве доказательства или подтверждения.

Название закона, физического явления

Подтверждение (скриншот)

ОБРАЗЕЦ

Третий закон Ньютона

Холодильник падает на землю и отскакивает. Холодильник действует на землю с определенной силой, при этом земля действует на холодильник точно с такой же силой.


/data/files/w1564847678.jpg (452x251)

Способ проверки: рецензия от одноклассника.

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.