12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Шелудякова Ольга Александровна38

"Сиски"(история из практики воспитателя)

Здравствуйте! Хочу рассказать забавную историю из моей практики воспитателя.

Работала я тогда в средней группе и был мальчик, который очень плохо разговаривал, с трудом можно было разобрать его речь, а то и вовсе ничего не понять. Во время одевания на прогулку он подходит ко мне, заламывая пальчики на руках, жалобно спрашивает: "Сиски?"

Я, подразумевая, что у него что-то случилось с пальцами начала их разглядывать, а он одно твердит "Сиски?". После пару минут тщательного обследования его рук и поглаживания их же, спрашиваю, что он хочет, а ребёнок, уже пряча руки за спину, чуть ли не со слезами мне твердит "Сиски?". Я теперь думаю, что у него что- то со спиной, так как руки сзади теребили футболку, поднимаю футболку, майку на спине и разглядываю спину. Поняла, что опять не то я поняла. Зову на помощь младшего воспитателя, она со знанием дела выясняет, что у него болят сиськи. Снимаем с него одежду, с ними всё в порядке. И тут на наше счастье к нам на помощь в сборе на прогулку заходит психолог. А ребёнок уже со словом "Сиски?" плачет во всю.

Но у психолога тоже не всё сразу получилось и после неправильного варианта, что ему нужны шишки, психолог попросила ребёнка показать где "ЭТО". Малыш отвёл её в группу и указал на круглые... ФИШКИ. Сбор на прогулку затянулся, так как мы втроём долго смеялись... до слёз.

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.