12+ Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917 Лицензия на образовательную деятельность №0001058 |
Пользовательское соглашение Контактная и правовая информация |
Антонина Сергеевна60 Материал размещён в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов» |
Технологическая карта к уроку английского языка «Amazing oceans. (Невероятные океаны)»
Муниципальное общеобразовательное учреждение «МОУ «Гимназия №34»
Технологическая карта урока иностранный язык (английский)
(предмет)
ФИО учителя: Максимова Антонина Сергеевна
Класс, дата проведения урока: 6, 06.03.2017
Тема урока: Amazing oceans.(Невероятные океаны)
Цель: обучение говорению через полученную на уроке информацию
Тип урока: Урок - рефлексия
Задачи: 1)Активизировать предметные и метапредметные знания и умения.
2) Познакомить с необходимой для урока лексикой.
3) Построить устное высказывание на основе всей полученной информации.
Планируемый результат (личностные, метапредметные и предметные):
Личностные: воспроизведение информации, необходимой для решения учебной задачи.
Метапредметные: использование знаний предмета «География»
Предметные: высказывание о фактах, используя всю информацию с урока.
№ п/п | Этап урока | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Результат | Продолжительность этапа (приблизительно) |
1 | Этап мотивации (самоопределения) к коррекционной деятельности | Здоровается, представляется, настраивает обучающихся на урок. Просит их посмотреть на столы и стулья. У кого-то из них прикреплены карточки с изображением букв. Просит составить слово, прикрепить его к доске, и попробовать догадаться о теме урока | Здороваются, отвечают на вопросы учителя. Осматривают мебель и находят карточки с буквами, крепят их на доску, предполагают тему урока | Формулирование темы | 5 минут. |
Задавая обучающимся вопросы, просит определить цель и задачи урока. Знакомит их с планом урока. | Формулирую цель и ставят задачи. Знакомятся с планом урока | Постановка цели урока и задач. | 2 минуты | ||
2 | Этап актуализации и пробного учебного действия. | Просит учащихся познакомиться с первым персонажем сегодняшнего урока – путешествия. Предлагает выполнить речевую разминку | Знакомятся с персонажем. Выполняют речевую разминку. | Подготовка речевого аппарата Предупреждение фонетических ошибок. | 3 минуты |
Предлагает учащимся занять места в подводной лодке, показывает действия. | Повторяют действия учителя | Физминутка | 1 минута | ||
2 | Этап локализации индивидуальных затруднений. | Обращает внимание на то, что во время путешествия могут встретиться подводные камни т.е. трудности. Чтобы их преодолеть, нужно познакомиться и вспомнить лексику к уроку. Загадывает загадки, объясняя тем самым, неизвестные слова Затем, просит произнести слова еще раз. Просит отправится вместе с ним в следующий океан | Пытаются догадаться, что за слово было загадано. Проговаривают слова. Выполняют физминутку | Отработка необходимой лексики к уроку. Физминутка | 5 минут |
Представляет нового героя. Обращает внимание на тексты. Просит соединить в текстах заголовки с абзацами. Предлагает проверить и доказать свою точку зрения, выбрав нужные слова, фразы и выражения из текста. | Читают текст, расставляют заголовки. Выбирают необходимые слова, фразы или предложения. | Развитие навыков чтения. Работа с текстом. | 7-8 минут | ||
Этап построения проекта | Представляет нового персонажа – дельфина Филиппа, который просит помощи в описании картинок. Просит составить устное высказывание по картинке, используя всю информацию с урока. | Знакомятся с персонажем. Работают в парах, составляют устное высказывание по теме | Закрепление полученного на уроке материала. | 5 минут | |
5 | Этап реализации построенного проекта. | Предлагает представить свои монологи. | Представляют монологи | Реализация проекта | 5 минут |
6 | Этап обобщения затруднений во внешней речи. | Предлагает подвести небольшой итог о том, что человек не задумывается о последствиях загрязнения мирового океана.. | Подводят итоги. | Обучающиеся задумываются об экологических проблемах. | 2 минуты |
7 | Этап включения в систему знаний и повторения. | Показывает видео, задает вопросы | Смотрят видео, отвечают на вопросы. | Обобщение изученого материала | 3 минуты |
8 | Этап рефлексии деятельности на уроке. | Предлагает дополнить предложения своими фразами (предложения на доске) | Дополняют предложения, оценивают себя и свою работу на уроке. | Рефлексия | 2-3 минуты |
9 | Домашнее задание | Предлагает учащимся домашнее задание на выбор. | Записывают домашнее задание | 2 минуты | |
10 | Саморефлексия | Предлагает подсчитать количество рыбок. Выставляет оценки. | Считают количество рыбок | 1 минута |