12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Маликова Гульсия Рамиловна61
Россия, Башкирская респ., с.старосубхангулово

Теория и практика дистанционного обучения учащихся

Благодаря интернету появилось новое типа обучение такой как дистанционное обучение. Дистанционной обучения такая образовательная технология, при котором каждый человек, проживающие в любом месте, получает возможность изучить программу школы, любого колледжа или университета. Как и любая система обучения, дистанционное обучение имеет свои достоинства и недостатки.

Среди очевидных плюсов данного обучения выделяют:

Учёбу можно легко совмещать с работой (сами выбираете интенсивность обучения и время занятий, поэтому проблем с преподавателем не возникает).

Свободный график освоения дисциплины

Идёт индивидуальный подбор времени экзаменов (сдаёте экзамен тогда, когда вы будете к этому готовы)

Отсутствие вступительных испытаний в том, случае, если вы совсем недавно закончили школу техникум или колледж, примут на обучение без экзаменов ,но это будет не бесплатно

Более низкая стоимость в сравнении с очном обучении плата идёт только за учебный материал

Дистанционное обучение также имеет свои минусы:

Многое зависит только лишь от вас вы сами будете организовать занятия

Отсутствие факторы общения не будет возможность взаимодействия с людьми

Необходим постоянный доступ к источникам получения образовательных материалов

Отсутствие контроля со стороны преподавателей

Отсутствие практических занятий которые необходимы для закрепления теории и более качественного усвоения знаний

Дистанционное обучение является достаточно важной и значимой частью образования. Оно дает многим возможность получать первое или даже второе высшее образование, не выходя из дома, и даже тем людям, которые постоянно заняты учебой или работой, находятся в декрете или тем, кто по состоянию здоровья не в силах обучаться на заочной или очной форме обучения.

Дистанционное обучение позволяет людям не отрываться от своей семьи, проводить такое же количество времени с любимыми и близкими. Вы можете изучать, материал удобное для вас времени и удобном для вас месте. Такая форма обучения подходит совершенно для всех слоев населения, так как она одна из самых доступных и самих гибких форм. Особенно данная форма подходит для тех, у кого есть стремлении к саморазвитию и повышению своей квалификации, раскрытию возможностей и умений.

Таким образом, дистанционная форма обучения является Одной из самых универсальных, гибких и удобных форм обучения. Появляется возможность получать образование где угодно и как удобно, при любых обстоятельствах и в удобное для вас времени. Дистанционное обучения является незаменимой и существенной частью образования



Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.