12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Кожагалиева Гульдана Женисовна128
учитель английского языка
Казахстан, Костанайская область, Аулиеколь

Анкета

ФИО: Кожагалиева Гульдана Женисовна

Возраст: 24 года

Образование (наименование учебного заведения, специальность, год выпуска): высшее, Костанайский Государственный Педагогический Институт, 2014 год, иностранный язык: два иностранных языка

Курсы повышения квалификации:-

Опыт работы (в школе/вузе/ссузе): 2 года

Опыт работы репетитором: 1 год

Какой предмет вы преподаете? Английский язык

На чем вы специализируетесь? (подготовка к ЕГЭ/ подготовка к ОГЭ/повышение успеваемости/подготовка к олимпиадам/подготовка к экзаменам в вузе (ссузе)/другое) подготовка к олимпиадам

Вопросы

(ответ должен содержать не менее 500 знаков с пробелами)

Как вы пришли в профессию репетитора? Почему вы начали репетиторскую деятельность? Я пришла в профессию репетитора в 2013 года, перед тем как выпустится с ВУЗа, решила попробовать себя в репетиторстве, так как хотелось научится найти подход к своим учащимся и научится основным методам преподавания предмета.

Какими преимуществами перед опытными репетиторами вы обладаете? Я обладаю такими преимуществами как: креативность, нестандартность в преподавании

Были ли в вашей практике случаи, когда, казалось бы, совсем безнадежный ученик после вашей работы по успеваемости обгонял хорошистов и отличников? В чем был его секрет? Такие случаи были. Его секрет был в его целеустремленности и воле к победе.

Обязательно ли репетитор должен являться выпускником того вуза, на поступление в который нацелен клиент? Аргументируйте свой ответ. Нет, не обязательно, так как не имеет значение где обучался репетитор и куда планируется поступить клиент. Дело вкуса.

Как вы считаете, страдает ли качество подготовки репетитором без опыта работы школьным учителем/преподавателем? Нет.

Были ли в вашей практике случаи, когда ученик без склонности к вашему предмету выдавал высокие результаты? В чем был его секрет? Расскажите об этом. Такие случаи были. Его секрет был в том, что ему английский не нравился, но он просто заучивал грамматику, в конце концов это ему пригодилось при сдаче комплексных тестов.

Может ли репетитор качественно преподавать несколько предметов на одинаковом уровне? Да, может. Это зависит от того, насколько он владеет предметом.

Некоторые родители считают, что репетиторы порой ставят неоправданно высокие цены за свои услуги. А как думаете вы? Действительно ли услуги ваших коллег оцениваются дороже своей реальной стоимости? На самом деле нет никаких неоправданных цен. Это цена за кропотливый труд, индивидуальные занятия.

Были ли у вас клиенты, ставшие жертвами недобросовестных репетиторов? Поделитесь своей историей или историей своих коллег. Да, к сожалению были.Человек выдававшийся себя за репетитором оказался строителем, который не в зуб ногой в языки.

Можно ли утверждать, что наличие многолетнего опыта не всегда является показателем профессионализма репетитора? Аргументируйте свой ответ. Наличие многолетнего опыта в репетиторстве не всегда является показателем. Репетитор с многолетним опытом может вести традиционные занятие, не зная методов преподавания.

Какие методы вы используете, чтобы определить склонность ученика к вашему предмету? Анкетирования, беседы, тесты.

Обладает ли студент достаточными знаниями, чтобы преподавать свой предмет на необходимом уровне? Зачастую, нет.

Помогает ли вам ваш возраст установить контакт с детьми? Поделитесь личным опытом. Да, помогает. Это объясняется тем, что во время учебного процесса при приведении примеров находятся общие интересы и ценности.

Существует мнение, что невысокая цена репетиторских услуг студентов связана с их низким качеством. Согласны ли вы с этим утверждением? Аргументируйте свой ответ. Не всегда дешевизна означает не высокое качество.

Обращались ли вы сами к услугам репетитора? Если да, то какие ошибки, на ваш взгляд, допускал ваш репетитор? Чему вы у него научились как репетитор? Да, обращалась. Отсутствие пунктуальности. Всегда приходить вовремя.

Как найти репетитора, с которым было бы психологически комфортно? Дайте практические советы для родителей. Грамотно составленное резюме – половина удачи, а вторая – собеседования.

Как быть, если доверительные отношения с учеником не складываются? Расскажите, что вы делаете в таких ситуациях. Стараюсь изучить его психологию, ценности, хобби и интересы.

Какие типичные ошибки допускает репетитор при общении с учеником? Приведите примеры. Не соблюдение субординации.

Был ли у вас опыт проведения групповых занятий? Сравните эффективность групповых занятий и индивидуальных. Укажите плюсы групповых занятий и плюсы индивидуальных. Укажите минусы групповых и минусы индивидуальных занятий. Да, был. Более эффективно работать по моему мнению в индивидуальных занятиях. Минусы групповых работ: нехватка времени на каждого из учащихся. Плюсы групповых работ- соревновательный характер групп, развитие навыков работы в группах команде. Минусы индивидуальных работ: отсутствие возможности работать в группах, в паре. Плюсы индивидуальной работы: уделение времени и внимания только на одного ученика.

Приходилось ли вам отказывать в своих услугах? По какой причине вы были вынуждены отказаться? Какие были последствия? Как аккуратно отказать клиенту? Да, приходилось. Из-за отсутствия времени. Объясняла тем, что клиентов очень много, и что не успею физически.

Какими преимуществами обладают дистанционные занятия? Современное поколение предпочитают все виртуальное. Это и есть огромное приемущество.

Как проходят ваши дистанционные занятия? Точно так же как и обыкновенные уроки.

Для многих родителей главный аргумент против онлайн-репетиторства – это страх перед негативным влиянием Интернета на детскую психику. Что бы вы сказали таким родителям в защиту онлайн-репетиторства? Негативное влияние Интернета на детскую психику будет только в том случае, если деятельность ребенка в интернете не будут контролировать родители.

Легко ли установить доверительные отношения с ребенком, видясь с ним исключительно по скайпу? Да. Легко.

Может ли онлайн-репетиторство полностью заменить очные занятия? Выразите свою точку зрения. Нет не может.

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.