Публикации автора (13)
Ознакомление с особенностями дательного падежа; развитие умения определять падеж по вопросу и предлогу.
Презентация к выступлению из опыта работы
Презентация к уроку письма и развития речи.
Презентация «Развитие эмоционально-волевой сферы учащихся c ОВЗ на уроках чтения, письма и развития речи»
Наш язык – это важнейшая часть нашего общего поведения в жизни. И по тому, как человек и что говорит, мы сразу можем судить о том, с кем мы имеем дело: мы можем определить степень интеллигентности человека, его умственного развития, степень его психологической уравновешенности.
Д.С. Лихачев
В настоящее время в нашей стране происходит реформа системы школьного образования. В обновлённой системе образования важно уделить достаточное место развитию речи молодого поколения.
Из опыта работы: "Развитие эмоционально-волевой сферы учащихся c ОВЗ на уроках чтения, письма и развития речи"
Конспект урока по письму и развитию речи: «Правописание глаголов 2 лица единственного числа» (7 класс). Цель: знакомство учащихся с правописанием глаголов 2 лица единственного числа.