Краткосрочное планирование урока чтения, письма и развития речи в 7 классе «Совпадение звука и буквы в слове»
Краткосрочный план
Предмет: Чтение, письмо и развитие речи | ||||
ФИО педагога: | Чурилова Л.А. | |||
Дата: | 22.09.2020 | |||
Класс 7Б (ДО) | Хаиржан Расул | |||
Тема урока: | Совпадение звука и буквы в слове | |||
Цели обучения в соответствии с учебной программой | способствовать формированию у детей доступных (невербальных и вербальных) средств общения, элементарных навыков чтения | |||
Ход урока | ||||
Этап урока/время | Действия педагога | Действия ученика | Оценивание | |
МДЭ 3мин | Приветствие Создание калоборативной среды | Приветствует учителя Готовится к уроку | ФО | |
Основная часть 25-30мин Узнавание букв по графическому написанию Чтение | Объясняет задание Прочитай гласные а, о, у, ы, и, э. Беседа после просмотра видео | Ученик повторяет за учителем. | ||
Складывание слогов из букв и называние их | Учитель проговаривает слова и показывает их на картинке. река, огород, стол, машина Объясняет, что звук и буква совпадает в данных словах | Складывает слоги из букв и называет их Пишет в тетради слова по обводке | | |
Письмо | 5. Письмо в тетради словосочетаний в данными словами | Проговаривает Красивая река, большой огород, мой стол, красная машина | | |
Игра в слова «Угадай слово» | Учитель говорит первый слог, далее показывает действия данного животного | Играет в слова «Угадай слово» | | |
Ритуал прощания | Прощается с учеником | прощается с учителем | | |
Д/З | объясняет | Оставляет задание: написать буквы и звуки, например В[в] и т.д. | |