12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Плотникова Олеся Александровна671
Окончила с отличием Мичуринский государственный аграрный университет по специальности: педагогика и методика начального образования; квалификация: учитель начальных классов.
Россия, Тамбовская обл., с. Хобот-Богоявленское
Материал размещён в группе «Учителя начальных классов»

Статья на тему «Мои инновации в обучении и воспитании»

Современное образование немыслимо без применения современных средств обучения. В своей педагогической деятельности я стараюсь учитывать индивидуальные особенности каждого ученика, учитывать, какой у него темперамент, его физическое состояние, насколько хорошо у него развита память. На каждого ребёнка в классе заведено портфолио. Личностные результаты нашли своё отражение в разделе «Мои достижения». Это сертификаты, дипломы, грамоты.

С первого класса своих учеников я начала вовлекать в исследовательскую деятельность. Результаты исследовательских работ учащихся я предоставляю на конференциях и конкурсах, размещаю на сайте педагогического сообщества «УРОК.РФ».

Своих учеников я приобщаю к регулярным занятиям физической культуры и спортом, сдачи нормативов ГТО.

В 2018 году весь мой класс (7 человек) принял участие в сдаче норм ГТО.

Результаты сдачи норм ГТО приведены в таблице:


Результат сдачи нормативов

Количество человек

Подтверждающие документы

Золотой знак отличия ГТО

1

Приказ Министерства спорта РФ от 02.07.2018 №89 нг.

Серебряный знак отличия ГТО

2

Приказ управления по физической культуре и спорту Тамбовской области от 27.07.2018 №320

Бронзовый знак отличия ГТО

3

Приказ управления по физической культуре и спорту Тамбовской области от 27.07.2018 №320


В своей работе с детьми я использую интерактивную онлайн-платформу Учи.ру. На интерактивной онлайн-платформе Учи.ру учащиеся моего класса принимают участие в онлайн-олимпиадах, образовательных марафонах, решают карточки. Использование интерактивной онлайн-платформы Учи.ру позволило значительно повысить качество знаний детей по математике, русскому языку, окружающему миру. Интерактивная онлайн-платформа оказала неоценимую помощь детям при подготовке к ВПР.

Очень часто на своих уроках я использую электронные приложения к учебникам. Демонстрация видеофрагментов, ярких слайдов и анимации – самый эффективный приём обучения. Использование электронных приложений к учебникам на уроках позволяет мне повысить мотивацию учащихся, с помощью тестовых заданий провести мониторинг знаний учащихся. Электронные приложения дополняют и расширяют содержание учебника. Материалы мультимедийных пособий использую на всех типах уроков. Использование электронных приложений к учебникам облегчили учащимся понимание изучаемого материала за счёт воздействия на их эмоциональную, слуховую и зрительную память. Применение электронных приложений на уроках предоставило широкие возможности учащимся для самопроверки.

Благодаря применению современных средств обучения за четыре года обучения мои ученики стали любознательны, активны, самостоятельны. В результате сдачи норм ГТО у детей повысился интерес к здоровому образу жизни.

Опубликовано в группе «Учителя начальных классов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.