12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Кулюкина Мария Владимировна29

Мои инновации в обучении и воспитании ребенка

Мои технологии будут рассмотрены для обучающихся 5-7 классов. В нынешнее все больше и больше слышим о том, как сложно проводить урок в классах. Дети не хотят слушаться, не могут сидеть на месте, постоянные разговоры между учащимися. Чтобы не случалось таких некомфортных ситуаций я делаю следующее…

Учеба – для учащихся средних классов, это не только постоянные знания, но и развлечение во время уроков. Я считаю, для того, чтобы ребята дали хорошо провести урок для них нужно хорошую психологическую среду. Т.е. учитель сам должен создать психологический комфорт в классе. Я считаю, что необходимо постоянно поддерживать ребят, для этого я включаю слова «у вас все получиться», «я в вас верю», «вы с этим заданием хорошо справлялись, получится и сейчас».

Учитель, педагог – это человек с образованием, с высшим! Учащиеся и так знают то, что учитель знает урок хорошо. Я веду это к тому что, не нужно весь урок учителю вести монолог на разьяснение темы, от этого ребята и устают. Для этого мы с учениками во время урока устраиваем мозговой штурм, сократитческий диалог, обсуждение вполголоса, ролевые игры, дебаты, форумы.

Практика проведения уроков это и доказывает, что обучающиеся материал усваивают намного лучше если во время урока их чем либо развлечь.

Для проверки домашнего задания хорошо подходит мозговой штурм, обсуждение вполголоса, диалог. Во время обсуждения новой темы изучаемой на уроке пользуюсь, презентациями и видеороликами.

Инновации – это идеи и процессы, и средства, и результаты, взятые в единстве качественного совершенствования педагогической системы.



Дата проведения: по 21 февраля
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.