12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Щербинина Екатерина Сергеевна1057
Россия, Воронежская обл., Воронеж

Наверное, каждый человек хоть раз в жизни мечтал «стать свободным, как ветер», встречать рассветы на разных континентах, любоваться закатом солнца на берегу океана или высоко в горах, знакомиться с новыми людьми, или, наоборот, уехать подальше от людей и жить в гармонии с природой.

Но не многие задумываются о том, что мечта намного ближе, чем кажется. Не обязательно быть богатым наследником, знаменитым певцом, актером или спортсменом, чтобы проводить жизнь в путешествиях.

Можно просто выбрать профессию, позволяющую сделать жизнь приключением.

Если тебе повезло и в твоей голове иностранные языки чувствуют себя «как дома», то тебе будет легко устроиться на работу в крупную турфирму, путешествовать по миру за счет работодателя, любоваться красивыми местами, заводить новых знакомых, дегустировать кухни народов мира и получать за это зарплату.

Способности к музыке, как и способности к иностранным языкам есть у всех людей, но в большей или меньшей степени. Если иностранный язык тебе учить сложно, можно выбрать что-то другое.

Например:

Хороший повар с профильным образованием и опытом работы будет желанным сотрудником в сети международных отелей или на круизном лайнере. Знать языки в этом случае не обязательно, главное – быть настоящим профессионалом.

Воспитатели детского сада, учителя начальных классов, вожатые, умеющие хорошо ладить с детьми, всегда востребованы в крупных отелях для работы в детском клубе. В обязанности сотрудника входят подвижные и творческие игры с детьми, проведение детских конкурсов и детской дискотеки.

Косметологи, парикмахеры, мастера маникюра и педикюра могут рассчитывать на трудоустройство на курорте, ведь во многих отелях имеются салоны красоты, куда приглашают специалистов своего дела, даже без знания иностранного языка.

Хорошие специалисты с инженерным и строительным образованием также востребованы не только в нашей стране и могли бы совмещать работу с путешествиями.

Профессий, связанных с туризмом, больше, чем можно себе представить. Для хорошего специалиста работа найдется всегда.

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.