12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Сидорова Татьяна1968
Россия, Свердловская обл., Красноуфимск
Материал размещён в группе «Дошкольники»

Зимние развлечения в детском саду

Всюду смех детворы

Много игр у зимы.

Мы играем, веселимся,

и мороза не боимся!

Зима – самое веселое время года! Каждый месяц зимы разный. Декабрь – месяц первого снега и любимого всеми праздника Нового года. Январь – праздник Рождества, зимних игр и забав. Февраль – последний и самый суровый, морозный месяц зимы.

В очередной раз ребята собрались в музыкальном зале, чтобы отправиться в необычное путешествие. Для начала, сделав веселую разминку, дети слепили себе попутчика – Снеговика. Снеговик оказался любителем сказок, и позвал ребят навестить Колобка.

На протяжении путешествия дети помогали героям, повстречавшимся им на пути. Научили Зайку, как лечить горло, а также что делать, чтобы оставаться здоровым зимой. Волка отогрели веселым танцем, научив его согреваться в лесу. С Лисой дети поиграли в снежки, научив ее строить снежные фигуры. А Медведю ребята посоветовали больше двигаться и играть.

Колобка на этот раз никто не съел. Это потому, что он быстро бегал и прыгал, а также соблюдал правила сохранения здоровья. Ребята закрепили правила здорового образа жизни, и убедились в необходимости занятий физкультуры.

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением, а спортивные развлечения –это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость.

Музыкальный руководитель Сидорова Т.В.

Опубликовано в группе «Дошкольники»


Комментарии (1)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.