12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК

Всероссийский конкурс для учителей на лучшую методическую разработку «Образовательная головоломка»

Проверка знаний всегда стресс для школьников. Эксперты рекомендуют организовывать мониторинг усвоения программы в игровой форме. Например, контрольную работу или тестирование можно оформить в формате кроссворда, чайнворда, сканворда и другого вида буквенной или числовой головоломки. Происходит не только проверка знаний, но и многократное повторение, закрепление пройденного материала. Отгадка 1-2 заданий вызывает у школьников положительные эмоции, повышает интерес к обучению и мотивирует их на успех.

Приглашаем школьных учителей: педагогов начальной школы, учителей-предметников принять участие в бесплатном конкурсе на лучшую разработку контрольной работы в формате образовательного кроссворда.


• Бесплатная регистрация и участие
• Бесплатные Сертификаты и Дипломы
Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
• Актуальные призы от ИНТЕРДИЗАЙН


ОРГАНИЗАТОР

«УРОК.РФ» – это сайт, созданный учителями для учителей!


СПОНСОР СЕРИИ КОНКУРСОВ

ИНТЕРДИЗАЙН – российский производитель дизайнерских стендов и наглядных пособий для учебных заведений (http://dou-shkola.ru).
Статус Конкурс завершён [?]
Зарегистрировалось: 161 из 300 участников
Зарегистрировалось: 16 из 20 членов жюри
Стартовал 16 мая 2019
Окончание 28 августа 2019
Расписание
регистрациязавершена
приём конкурсных работдо 31 июля 2019 включительно
оценка работдо 14 августа 2019 включительно
подведение итоговдо 28 августа 2019 включительно
Победители 1 победитель на каждые 10 участников. Один призёр.
Файлы Критерии оценки конкурсных работ (31 Кб)
Общие требования к конкурсным работам (37 Кб)

Победители конкурса

Фоминова Елена Владимировна
1888
Учитель
Информатика (ИКТ), Физика, Астрономия
Краснодарский край
Медведева Татьяна Александровна
4856
Учитель, Классный руководитель, Музыкальный руководитель, Заместитель директора образовательного учреждения, Педагог дополнительного образования
Другой предмет, Природоведение, Экология, Биология, Информатика (ИКТ), Окружающий мир
Хакасия респ.
Легоцкая Вера Сергеевна
12024
Учитель
Русский язык, Литература
Брянская обл.
Кленова Ирина Владимировна
708
Учитель начальных классов, Классный руководитель, Методист
Чтение, Математика, Окружающий мир, Русский язык, Краеведение, Информатика (ИКТ)
Самарская обл.
Садварий Жанна Владиславовна
9060
Учитель
Проектирование, Изобразительное искусство, Мировая художественная культура (МХК), Искусство
Курская обл.
Уличкина Ирина Станиславовна
306
Преподаватель
Другой предмет
Московская обл.

Регламент конкурса

Участие Бесплатное
Задача

Разработать и представить на конкурс образовательный кроссворд, ребус, чайнворд или любой другой вид буквенной или числовой головоломки.

Конкурсная работа должна обязательно содержать следующее:

  • пояснительную записку с указанием названия головоломки, образовательных целей и задач, аудитории, изучаемого предмета, источников информации, использованных при создании головоломки, вопросов и ответов;
  • изображение головоломки (не меньше 1000 пикселей по меньшей стороне).

Внимание! В этом конкурсе могут участвовать только уникальные разработки (работы, впервые публикуемые в сети). Разработки, ранее опубликованные на других интернет-ресурсах под авторством участника, в конкурсе не участвуют.

Участники К участию в конкурсе приглашаются учителя всех видов школ, психологи, логопеды, дефектологи, социальные педагоги, библиотекари, вожатые, преподаватели.
Предмет Все предметы
Классы 1 класс,2 класс,3 класс,4 класс,5 класс,6 класс,7 класс,8 класс,9 класс,10 класс,11 класс

Награды

Призы

СПОНСОР КОНКУРСА

КОМПАНИЯ «ИНТЕРДИЗАЙН» – российский производитель дизайнерских стендов и наглядных пособий для учебных заведений. Специализируется на формировании позитивно влияющей среды в образовательных учреждениях и дома.

«Интердизайн» проектирует влияющие интерьеры, создаёт и производит пособия и оборудование (стенды, мебель, декорации, методические пособия, дидактические материалы, игрушки, авторские декоративные и развивающие детали интерьера) и организует их поставку. Производство малотиражное, поэтому есть возможность оперативно разработать и произвести индивидуально необходимые товары для школ и детских садов.

Цель компании – создание среды, которая стимулирует детей к активной самостоятельной творческой деятельности, личностному развитию, способности к гибкой социальной адаптации, снижению утомляемости и повышению удовлетворенности от учёбы.

 

ПРИЗ ПОБЕДИТЕЛЮ

Автор одной лучшей работы будет награждён Подарочным сертификатом стоимостью 1000 рублей на приобретение продукции от компании «Интердизайн».

Внимание! Победитель может выбрать товар на сумму Сертификата либо использовать Сертификат на покупку более дорогой продукции, доплатив недостающую часть.

 

КАКОЙ ПРИЗ ВЫБРАТЬ

Настольная игра «Эрудит»

Игра способствует развитию у детей кругозора, логического мышления, расширяет его словарный запас. Играя с буквами, школьники запоминают правильное написание слов, повышают свою грамотность, а также совершенствуют навыки чтения.

.

 

Игра «Падающая башня» для большой компании

Игра «Падающая башня» – это веселое и захватывающее соревнование для большой дружной компании. Развивает внимание, воображение, восприятие, мелкую моторику, мышление, память, словарный запас, учит пространственному и архитектурному мышлению, а также игра развивает командный дух.


Победителям

Участники конкурса, занявшие призовые места, получают Диплом победителя в электронном виде и +200 баллов к личному рейтингу.

Членам жюри

Все члены жюри, которые приняли участие в оценивании конкурсных работ, получают электронный Диплом члена жюри и +100 баллов к личному рейтингу.

Участникам

Все участники конкурса, чьи работы будут приняты к участию, но не займут призовые места, получат электронный Сертификат участника и +15 баллов к личному рейтингу.


Состав жюри

Комарова Наталья
1021
Учитель
Немецкий язык
Москва
Нигматзянова Р. С.
1435
Учитель, Классный руководитель
Классный час, Мировая художественная культура (МХК), Литература, Русский язык
Татарстан респ.
Павел
995
Мастер производственного обучения
Другой предмет
Падерина Елена Владимировна
820
Учитель
История, Основы религиозных культур и светской этики, Мировая художественная культура (МХК), Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР), Истоки, Краеведение, Обществознание
Тюменская обл.
Елена Вениаминовна Чурина
7484
Учитель
Алгебра, Математика, Геометрия
Ивановская обл.
Старцев Василий Анатольевич
4249
Учитель физики и информатики, Педагог дополнительного образования
Астрономия, Физика, Информатика (ИКТ)
Волгоградская обл.
Сафонова Елена Валерьевна
6104
Учитель русского языка и литературы
Русский язык, Литература
Москва
Спицына Любовь Ивановна
23790
Классный руководитель, Учитель
Естествознание, Физика
Краснодарский край
Ольга Сергеевна Александрова
1545
Учитель
Математика, Информатика (ИКТ)
Саратовская обл.
Надежда Владимировна Кучмина
8774
Учитель
Русский язык и литература, Классный час, Риторика, Родной язык
Саратовская обл.
Белова Светлана Сергеевна
6548
Классный руководитель, Преподаватель, Учитель
Русский язык как иностранный, Иностранный язык, Классный час, Немецкий язык, Английский язык, Чтение, Проектирование
Ярославская обл.
Показать всех членов жюри Стать членом жюри Правила отбора в команду судейства

Дисквалифицированные участники и члены жюри

Елена Викторовна
5317
Классный руководитель, Учитель химии и биологии
Биология, Краеведение, Химия
Воронежская обл.
Не принимал участия в оценивании
Первухина Мария Николаевна
3348
Учитель русского языка и литературы, Учитель английского языка
Русский язык и литература, Английский язык
Алтайский край
Не принимал участия в оценивании
Петрова Екатерина Владимировна
250
Учитель
Русский язык, Литература
Московская обл.
Не принимал участия в оценивании
Киселева Наталия Геннадиевна
1264
Преподаватель
Литература, Русский язык
Курская обл.
Не завершил оценку работ
Светлана Глинкина
48
Учитель информатики и ИКТ
Информатика (ИКТ)
Ульяновская обл.
Не соответствуют регламенту конкурса
Не соответствуют регламенту конкурса
Не отправил конкурсную работу
Субакова Асима Амантаевна
1082
Классный руководитель, Учитель иностранных языков
Немецкий язык, Английский язык
Саратовская обл.
Не отправил конкурсную работу
Васильева Виктория Павловна
324
Учитель информатики и ИКТ
Информатика (ИКТ)
Пермский край
Не отправил конкурсную работу
Сомова Светлана Геннадьевна
2561
Педагог дополнительного образования, Учитель
Обществознание, История, Истоки, География, Основы религиозных культур и светской этики, Краеведение
Калининградская обл.
Не отправил конкурсную работу
Атеева Юлия
187
Учитель
Химия
Пермский край
Не отправил конкурсную работу
Елизавета
1251
Новосибирская обл.
Не отправил конкурсную работу
Людмила
925
Преподаватель
Математика, Информатика (ИКТ)
Иркутская обл.
Не отправил конкурсную работу
Хиндогина Мария Григорьевна
597
Преподаватель
Информатика (ИКТ)
Ханты-Мансийский АО
Не отправил конкурсную работу
Горбачёва Марина Юрьевна
47647
Учитель русского языка и литературы, Классный руководитель
Классный час, Чтение, Литература, Русский язык
Свердловская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Забелина Маргарита Владимировна
15748
Классный руководитель, Учитель математики и физики
Физика
Забайкальский край
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Ольга Васильевна Канева
365
Учитель
Физика, Информатика (ИКТ), Астрономия, Математика
Коми респ.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Любовь
6918
Педагог дополнительного образования, Учитель, Другая должность
Народные ремесла, Математика, Геометрия, Алгебра, Технология
Новосибирская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Фролова Елена Николаевна
3415
Психолог
Другой предмет
Камчатский край
Не отправил конкурсную работу
Антон
10
Учитель
Химия
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Ирина
256
Учитель
Основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), Биология, Химия
Нижегородская обл.
Не отправил конкурсную работу
Демашина Г. В.
223
Учитель
Информатика (ИКТ)
Ульяновская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Иванов Федор Иванович
10
Преподаватель
Другой предмет
Башкирская респ.
Не отправил конкурсную работу
Загарий Елена Георгиевна
665
Заместитель директора образовательного учреждения, Учитель
Классный час, Математика, Информатика (ИКТ)
Бурятия респ.
Не отправил конкурсную работу
Ирина
696
Воспитатель
Изобразительное искусство
Ярославская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Окорокова Вера Николаевна
28
Учитель
Английский язык
Алтайский край
Не отправил конкурсную работу
Рябова Мария Михайловна
207
Учитель начальных классов, Классный руководитель
Русский язык, История, Окружающий мир, Литература, Математика, Краеведение, Технология
Ярославская обл.
Не отправил конкурсную работу
Петрова Наталия Валерьевна
696
Учитель начальных классов, Социальный педагог, Учитель-логопед, Музыкальный руководитель
Ивановская обл.
Не отправил конкурсную работу
Наталья
974
Учитель
Чтение, Русский язык, Литература
Новосибирская обл.
Не отправил конкурсную работу
Наталия Иванова
277
Учитель
Информатика (ИКТ)
Оренбургская обл.
Не отправил конкурсную работу
Savinkina M.S.
915
Преподаватель
Немецкий язык, Английский язык
Ханты-Мансийский АО
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Тюркина Елена Геннадьевна
10
Учитель
Математика, Информатика (ИКТ)
Беларусь
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Ирина
1453
Учитель, Классный руководитель
Классный час, Иностранный язык, Английский язык
Липецкая обл.
Не отправил конкурсную работу
Дудко Ольга Валерьяновна
220
Учитель начальных классов
Омская обл.
Не отправил конкурсную работу
Козманова Вероника Сергеевна
64
Учитель
Астрономия, Физика
Ставропольский край
Не отправил конкурсную работу
Глухова Светлана Николаевна
3339
Учитель
Литература, Русский язык
Челябинская обл.
Не отправил конкурсную работу
Колямина Светлана Александровна
270
Педагог дополнительного образования
Природоведение
Алтайский край
Не отправил конкурсную работу
Екатерина Васенева
570
Библиотекарь
Мировая художественная культура (МХК), Литература, История, Краеведение
Марий Эл респ.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Ирика
25
Учитель русского языка и литературы
Литература, Русский язык, Истоки
Не отправил конкурсную работу
Pereverzeva Elena
10
Учитель, Педагог дополнительного образования
Астрономия, Математика, Физика, Краеведение, Информатика (ИКТ)
Ставропольский край
Не отправил конкурсную работу
Воровщикова Анастасия Борисовна
300
Педагог-психолог
Коми респ.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Козуб Галина
662
Педагог-организатор, Методист
Другой предмет
Украина
Не отправил конкурсную работу
Елена Нестерова
1033
Руководитель методического объединения, Преподаватель
Русский язык, Литература
Московская обл.
Не отправил конкурсную работу
Красноперова Татьяна Евгеньевна
270
Учитель
Информатика (ИКТ)
Удмуртская респ.
Не отправил конкурсную работу
Елена Чепиженко
254
Учитель
Русский язык, Литература
Алтайский край
Не отправил конкурсную работу
Замятина Ольга Валерьевна
46
Педагог-психолог
Свердловская обл.
Не отправил конкурсную работу
Анна Сергеевна
62
Преподаватель
Биология
Свердловская обл.
Не отправил конкурсную работу
Коваленко Татьяна Николаевна
34
Учитель начальных классов
Технология, Окружающий мир, Чтение, Изобразительное искусство, Математика, Русский язык
Саратовская обл.
Не отправил конкурсную работу
Клячина Ирина Валерьевна
1960
Учитель, Педагог дополнительного образования
Немецкий язык, Труд, Краеведение, Математика, Проектирование, Экология, Литература, Классный час, Изобразительное искусство, Народные ремесла, Искусство, Естествознание, Черчение, Введение в профессию, Философия, Музыка, Природоведение, Технология, Другой предмет, Основы религиозных культур и светской этики, Общественно-полезный труд, Мировая художественная культура (МХК)
Пермский край
Не отправил конкурсную работу
Жабина Ольга Владимировна
39
Учитель
Английский язык
Московская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Илона
148
Учитель
Изобразительное искусство, Музыка
Свердловская обл.
Не отправил конкурсную работу
Матвеева Светлана Николаевна
1259
Педагог дополнительного образования, Учитель начальных классов
Литература, Русский язык, Классный час, Краеведение, Технология, Окружающий мир, Математика
Челябинская обл.
Не отправил конкурсную работу
Блинкова Юлия
39
Учитель
Физика, Астрономия, Основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ)
Новосибирская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Айгуль Айратовна
581
Учитель
Физика, Математика
Башкирская респ.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
daMezinova
10
Учитель
Иностранный язык, Английский язык
Воронежская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Волоха Евгения Александровна
10
Преподаватель, Классный руководитель
Иностранный язык
Иркутская обл.
Не отправил конкурсную работу
Архипова Татьяна Юрьевна
36
Мастер производственного обучения
Введение в профессию, Другой предмет
Алтайский край
Не отправил конкурсную работу
Анастасия
10
Педагог дополнительного образования, Педагог-организатор
Введение в профессию
Ярославская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Дудник Татьяна Григорьевна
15
Учитель
Информатика (ИКТ)
Санкт-Петербург
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Бобрусь Кристина Олеговна
36
Учитель
Химия, Биология
Хабаровский край
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Лучинина Анастасия
30
Учитель
Английский язык
Сахалинская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Ирина Юрьевна Гераськина
10
Учитель, Классный руководитель
Информатика (ИКТ)
Саратовская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу

Конкурсные работы и участники

Всего 68 участников
Серавина Жанна Алексеевна
148
Нижегородская обл.
Кленова Ирина Владимировна
708
Учитель начальных классов, Классный руководитель, Методист
Чтение, Русский язык, Информатика (ИКТ), Математика, Окружающий мир, Краеведение
Самарская обл.
Костарева Ирина Геннадьевна
754
Учитель информатики и ИКТ, Педагог дополнительного образования
Цифровая фотография, Цифровая фотография, Видеосъемка, видеомонтаж, Информатика (ИКТ)
Красноярский край
Баронова Ольга
126
Учитель информатики и физики
Информатика (ИКТ)
Вологодская обл.
Татьяна
13109
Учитель математики, Классный руководитель
Геометрия, Алгебра
Пензенская обл.
Воронина Анна
909
Учитель-логопед
Другой предмет
Нижегородская обл.
ЛАПКО ИРИНА ВАЛЕНТИНОВНА
2018
Учитель
Математика
Украина
Оленич Наталья Владимировна
105
Учитель русского языка и литературы
Русский язык, Литература
Воронежская обл.
Показать всех участников

Обсуждение конкурса

Администрация сайта «УРОК.РФ», 28.08.19 в 16:16 1 Ответить Пожаловаться
Уважаемые участники!

Поздравляем победителей и участников с завершением конкурса! Благодарим команду жюри за проделанную работу.


ПРИЗ ПОЛУЧАЕТ:

Уличкина Ирина Станиславовна – Методическая разработка «Образовательная головоломка по теме «Ключевые понятия и история экономической науки»


В личных кабинетах участников автоматически сформированы наградные документы, которые можно скачать бесплатно.

Внимание! Администрация сайта свяжется с призерами в ближайшее время.


С уважением, администрация
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.