12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Elena2115
Россия, Ярославская обл., Рыбинск
10

Шаблон презентации «Путешествие с Машей в сказочный лес»




Шаблон презентации "Путешествие с Машей в сказочный лес"
PPTX / 29.32 Мб

 

Шаблон смогут использовать воспитатели в детском саду, учителя начальной школы и вожатые для создания презентаций.

Начинается презентация с сюрпризного момента – Приходит электронное письмо.

Главная героиня просит детей о помощи.

На следующих слайдах надо  разместить тексты или картинки загадок, Викторины, Игры «Найди ошибку», Игры «Четвертый лишний». Название заданий можно изменить. Количество слайдов можно дополнять, элементы на слайдах легко перетаскивать мышкой в режиме редактирования, это не нарушит триггеров и анимации. В шаблон встроены музыкальные файлы. В заметках к слайдам есть сообщения о работе данных слайдов. Слайды переключаются нажатием мышки.

В оформлении слайдов нестандартный фон в едином стиле, не броский, не отвлекающие внимание аудитории от материала. Используемый фон соответствует сказочной тематике презентации.

Использовать шаблон можно для фронтальных занятий и во внеурочной деятельности. Герои презентации понятны и приятны как детям, так и взрослым.

Вам остаётся лишь наполнить шаблон заданиями по выбранной теме!

 

 

Опубликовано


Комментарии (2)

Тонкова Энглена Александровна, 04.08.19 в 15:38 0Ответить Пожаловаться
Уважаемый автор, идея шаблона отличная, дети обязательно оценят. Вес презентации ну просто огромный, тем более для шаблона. Вы использовали аудио (звук движущегося поезда 2 Мб, песенка Маши 8 Мб) без обработки, вот как нашли в инет так и внедрили в презентацию. Лучше было бы подрезать аудио, не будут же дети слушать звук поезда 2 минуты (звук нужен только для привлечения внимания к происходящему, наслаждаться им дети долгие минуты не будут, утомятся), есть специальные программы по работе со звуком, можно обрезать музыку онлайн на специальных сервисах, песню Маши можно сжать, т.е. уменьшить вес песни. Сжать рисунки в презентации при сохранении тоже можно, после таких несложных манипуляций вес презентации снизился более чем в 2 раза. Титульный слайд совсем не колоритный, придав белой подсветки тексту и убрав прозрачность у меня получился вот такой вот слайд

теперь текст читается легко, кстати, на титульном слайде предлог был оторван от слова, в презентациях рекомендуют предлог и слово располагать на одной строке, в целях облегчения восприятия текста. Спасибо за идею, успехов Вам!
Elena, 01.09.19 в 21:23 1Ответить Пожаловаться
Спасибо! Конструктивно.

Отредактировано 01-09-2019 21:23

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.