12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
 Пользовательское соглашение      Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФ
УРОК

Всероссийский конкурс для классных руководителей на лучшую методическую разработку «Классный час с мультимедийным сопровождением»

Как провести интересный и содержательный классный час? Какую тему выбрать для классного часа? Тематика и форма проведения бесед учителя с учащимися самая разная. Классные часы для начальной школы носят общеобразовательный характер (классный час о дружбе, культуре поведения, правах ребенка, взаимоотношениях), а классные часы для старшей школы чаще затрагивают вопросы ГИА, ЕГЭ, выбора профессии и поступления.

Педагогическое сообщество «УРОК.РФ» приглашает учителей начальных классов и классных руководителей принять участие во всероссийском интернет-конкурсе на лучшую разработку классного часа с мультимедийным сопровождением.


Конкурс проводится дистанционно.

Участвовать в конкурсе можно также в качестве члена жюри.

Сертификаты участников, дипломы победителей и членов жюри выдаются в электронном виде бесплатно.



ОРГАНИЗАТОР

«УРОК.РФ» – это сайт, созданный учителями для учителей!


СПОНСОР СЕРИИ КОНКУРСОВ

Группа компаний Российские Инновации – разработчик и производитель сборно-стендового оборудования, создатель информационно-стендовых технологий.
Статус Конкурс завершён [?]
Зарегистрировалось: 95 из 200 участников
Зарегистрировалось: 8 из 10 членов жюри
Стартовал 17 мая 2017
Окончание 17 августа 2017
Расписание
регистрациязавершена
приём конкурсных работдо 30 июля 2017
оценка работдо 13 августа 2017
подведение итоговдо 21 августа 2017
Победители Один победитель на каждые 10 участников.
Файлы Требования к конкурсным работам (37.5 Кб)
Критерии оценки конкурсных работ (32 Кб)

Победители конкурса

Семяшкина Ирина Васильевна
21743
Классный руководитель, Учитель
Алгебра, Геометрия, Математика
Коми респ.
Вахрина Мария Ивановна
3766
Классный руководитель, Руководитель методического объединения, Учитель начальных классов
Начальные классы
Удмуртская респ.
Дерунова Елена Ивановна
463
Учитель
Мордовия респ.
Новикова Елена Алексеевна
4876
Классный руководитель, Учитель технологии
Технология
Пермский край
Паздникова Елена Сергеевна
1749
Учитель начальных классов
Пермский край
Легоцкая Вера Сергеевна
6992
Учитель
Литература, Русский язык
Брянская обл.

Регламент конкурса

Участие Бесплатное
Задача Разработать и представить на конкурс план-конспект классного часа с мультимедийным сопровождением.

Внимание! Конкурсная работа обязательно должна включать в себя следующее:
• конспект внеклассного мероприятия;
• мультимедийное сопровождение к разработке.

В качестве мультимедийного сопровождения могут быть использованы: электронные учебные материалы и учебники, электронные презентации, интернет-ресурсы, аудио, видео и анимационные ресурсы, интерактивные программы, интерактивные тренажёры, on-line интернет-ресурсы, виртуальные стенды и т.д.

Внимание! В этом конкурсе могут участвовать только уникальные разработки (работы, впервые публикуемые в сети). Методические разработки, ранее опубликованные на других Интернет-ресурсах под авторством участника, в конкурсе не участвуют.
Участники К участию в конкурсе приглашаются учителя начальных классов и классные руководители всех видов школ.
Необходимый рейтинг: 30+
Классы 1 класс,2 класс,3 класс,4 класс,5 класс,6 класс,7 класс,8 класс,9 класс,10 класс,11 класс
Виды уроков Классный час

Награды

Призы

СПОНСОР СЕРИИ КОНКУРСОВ

Группа компаний Российские Инновации – разработчик и производитель многоцелевого сборно-стендового оборудования, создатель информационно-стендовых технологий для детских садов, школ, учреждений среднего и высшего профобразования, а также для оформления детских выставок в домашних условиях.

Многим педагогам уже знакомы бренды этой комапнии, как «РОСИ», NATIONAL и «Стенды Почтой».

Сегодня «РОСИ» является ведущей специализированной стендовой компанией в России. Также «РОСИ» – обладатель ряда российских и зарубежных патентов на изобретения на тему «Сборные стенды-конструкторы», отличающиеся от обычных планшетных стендов большой функциональностью, сроком службы и многими другими качествами.

В копилке производителя порядка 2000 вариантов сборно-стендового оборудования (классные уголки, многофункциональные уголки и стенгазеты, уголки здоровья, родительские уголки, развивающие стэнды и творческие уголки, различные варианты оформления выставок, стендовое оформление предметных кабинетов и коридоров образовательных учреждений и многое-многое другое), большое разнообразие актуальных в педагогической деятельности картинок и плакатов.

А ещё, пользоваться информационными стендами NATIONAL очень патриотично, так как в ассортименте производителя товары исключительно российского производства. Это продукция, созданная на основе российских патентов и изготовленная на российских заводах.

 

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Все победители проекта получат электронные Дипломы от имени ООО «УРОК.РФ».

 

ПОДАРОК ДЛЯ ПОБЕДИТЕЛЯ ОТ СПОНСОРА

По решению команды судейства, одна лучшая работа получит приз от спонсора – Классный УГОЛОК.

Оформление классных уголков – важная часть работы любого классного руководителя. Стенды-конструкторы NATIONAL позволяют оформлять уголки максимально удобно, просто и интересно.

Классный уголок должен нести разностороннюю, познавательную информацию, отражать интересы ребят. Только тогда он будет выполнять возложенные на него воспитательные функции. Более того, содержание не должно быть статичным, материалы должны дополняться, меняться и совершенствоваться.

На таком стенде можно разместить: эмблему и девиз класса, расписание факультативов, страничку с поздравлениями учащихся, правила поведения, график дежурства и многую другую информацию о жизни учеников.

Классный руководитель может доверить ведение части рубрик ребятам или привлечь к работе родителей.

 


Победителям

Участники конкурса, занявшие призовые места, получают Диплом победителя в электронном виде и +200 баллов к личному рейтингу.

Членам жюри

Все члены жюри, которые приняли участие в оценивании конкурсных работ, получают электронный Диплом члена жюри и +100 баллов к личному рейтингу.

Участникам

Все участники конкурса, чьи работы будут приняты к участию, но не займут призовые места, получат электронный Сертификат участника и +15 баллов к личному рейтингу.


Состав жюри

Орлова Надежда Александровна
492
Педагог дополнительного образования
Ямало-Ненецкий АО
Лариса Александровна Шешукова
1248
Учитель начальных классов
Начальные классы
Кировская обл.
Акатова Ирина Анатольевна
1638
Общественный инспектор (уполномоченный) по правам детей, Дефектолог,учитель технологии, председатель МО, Социальный педагог, Преподаватель
Технология, Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР)
Костромская обл.
Новожилова Анна Михайловна
2146
Учитель
Литература, Русский язык
Ярославская обл.
Лужбина Светлана Викторовна
1082
Учитель русского языка и литературы
Русский язык и литература
Пермский край
Чибисова Наталья Владимировна
1561
Воспитатель
Другой предмет
Воронежская обл.
larisa-stefanova
2936
Методист
Русский язык и литература
Коми респ.
Алмеисова Сурат Султанбековна
565
Учитель начальных классов
Карачаево-Черкессия респ.
Стать членом жюри Правила отбора в команду судейства

Дисквалифицированные участники и члены жюри

Амина Ю.
2823
Учитель русского языка и литературы
Русский язык и литература
Дагестан респ.
Некачественная работа в жюри
Румянцева Светлана Евгеньевна
48
Заместитель директора образовательного учреждения, Учитель начальных классов
Русский язык, Изобразительное искусство, Технология, Окружающий мир, Литература, Математика
Костромская обл.
Некачественная работа в жюри
Терешкина Регина Артуровна
251
Учитель начальных классов
Начальные классы
Ленинградская обл.
Не отправил конкурсную работу
Гармаш Мария Тимофеевна
77
Учитель начальных классов, Классный руководитель
Начальные классы
Тамбовская обл.
Не отправил конкурсную работу
Татьяна
83
Учитель физической культуры
Физическая культура
Воронежская обл.
Не отправил конкурсную работу
Тюрина Сапаргуль
383
Ульяновская обл.
Не отправил конкурсную работу
Дмитрий Кросс
1494
Учитель, Классный руководитель
Математика, Информатика (ИКТ)
Самарская обл.
Не отправил конкурсную работу
Рудакова Галина Алексеевна
216
Учитель
Информатика (ИКТ)
Воронежская обл.
Не отправил конкурсную работу
Левкина Юлия Валерьевна
111
Заместитель директора образовательного учреждения
Русский язык
Алтайский край
Не отправил конкурсную работу
Крылова Светлана Григорьевна
324
Руководитель методического объединения, Учитель, Классный руководитель
Саратовская обл.
Не отправил конкурсную работу
Минеева Ольга
376
Учитель начальных классов
Изобразительное искусство, Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР), Основы религиозных культур и светской этики, Окружающий мир, Литература, Математика, Русский язык
Хакасия респ.
Не отправил конкурсную работу
Едаменко Марина Владимировна
148
Учитель начальных классов
Технология, Русский язык, Изобразительное искусство, Окружающий мир, Математика, Литература
Костромская обл.
Не отправил конкурсную работу
Мударисова Нафиса Назировна
45
Учитель начальных классов
Татарстан респ.
Не отправил конкурсную работу
Виктория
1020
Новосибирская обл.
Не отправил конкурсную работу
Корзунина Анна Сергеевна
332
Учитель английского языка
Английский язык
Кировская обл.
Не отправил конкурсную работу
Федорова Людмила Ивановна
4814
Учитель-логопед, Учитель-дефектолог
Русский язык и литература
Чувашская респ.
Не отправил конкурсную работу
Тикунов Данила Геннадьевич
2921
Классный руководитель, Учитель
Мировая художественная культура (МХК), Обществознание, История
Челябинская обл.
Не отправил конкурсную работу
Канева Надежда Ивановна
386
Преподаватель
История
Коми респ.
Не отправил конкурсную работу
Карлафьева Айару Алекссеевна
564
Организатор, Классный руководитель, Учитель
Природоведение, Окружающий мир, Краеведение, Классный час, География
Алтай респ.
Не отправил конкурсную работу
Некрасова Светлана Викторовна
60
Руководитель МО учителей начальных классов, Учитель начальных классов
Начальные классы
Тверская обл.
Не отправил конкурсную работу
Моравец Наталья Александровна
316
Классный руководитель, Учитель информатики и физики
Информатика (ИКТ)
Челябинская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Ковалева Вера Петровна
4528
Учитель
Немецкий язык, Английский язык
Ростовская обл.
Не отправил конкурсную работу
Макухина Надежда Сергеевна
181
Учитель английского языка
Английский язык
Амурская обл.
Не отправил конкурсную работу
Мухамедова Наталья Александровна
1940
Учитель русского языка и литературы
Русский язык и литература
Тюменская обл.
Не отправил конкурсную работу
Вартанова Анастасия Владимировна
626
Учитель физики и информатики
Физика, Информатика (ИКТ)
Ивановская обл.
Не отправил конкурсную работу
Забелина Маргарита Владимировна
10964
Классный руководитель, Учитель математики и физики
Физика
Забайкальский край
Не отправил конкурсную работу
Тарасова Ирина Лазаревна
291
Учитель математики и информатики
Математика, Информатика (ИКТ)
Пермский край
Не отправил конкурсную работу
Волкова Галина Юрьевна
1048
Учитель технологии
Технология
Забайкальский край
Не отправил конкурсную работу
Перевалова Светлана Николаева
56
Учитель начальных классов
Ямало-Ненецкий АО
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Попова Светлана Сергеевна
1570
Педагог-психолог
Новосибирская обл.
Не отправил конкурсную работу
Пластинина Галина Григорьевна
1765
Учитель начальных классов
Начальные классы
Кировская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Серова Надежда Матвеевна
795
Учитель начальных классов
Нижегородская обл.
Не отправил конкурсную работу
Иванова Елена Юрьевна
142
Тюменская обл.
Не отправил конкурсную работу
vtldtltdf1960
124
Учитель начальных классов
Удмуртская респ.
Не отправил конкурсную работу
наталья
347
Учитель
История, Мировая художественная культура (МХК), Обществознание
Пензенская обл.
Не отправил конкурсную работу
Кличева Ольга Николаевна
566
Классный руководитель
Английский язык
Ставропольский край
Не отправил конкурсную работу
Макеева Елена Сергеевна
1184
Преподаватель
Классный час, Введение в профессию, Математика, Информатика (ИКТ), Геометрия, Алгебра
Москва
Не отправил конкурсную работу
Игнатьева Наталья Борисовна
98
Учитель начальных классов
Псковская обл.
Не отправил конкурсную работу
Силаева Олеся Александровна
92
Учитель начальных классов
Все предметы
Московская обл.
Не отправил конкурсную работу
Штина Мария Юрьевна
661
Учитель начальных классов, Классный руководитель, Учитель
Английский язык
Пермский край
Не отправил конкурсную работу
Рагулина Любовь Давыдовна
2323
Педагог-психолог, Учитель
Физика
Новосибирская обл.
Не отправил конкурсную работу

Конкурсные работы и участники

Всего 62 участника
Цветкова Елена Ивановна
239
Преподаватель
Математика, Физика, Астрономия
Дмитриева Елена
340
Учитель-дефектолог
Русский язык, Литература, Классный час
Татарстан респ.
Федорова Людмила Владимировна
1147
Учитель начальных классов
Краеведение, Изобразительное искусство, Чистописание, Технология, Основы религиозных культур и светской этики, Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР), Чтение, Обществознание, Информатика (ИКТ), Классный час, Математика, Русский язык, Окружающий мир, Основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ)
Санкт-Петербург
Цыркова Мария
1691
Учитель начальных классов
Все предметы
Приморский край
Медведева Татьяна Ивановна
1896
Учитель истории и обществознания
Обществознание, История
Ростовская обл.
Алексеенко Валерий Владимирович
1029
Учитель
Математика
Казахстан
Едаменко Марина Владимировна
148
Учитель начальных классов
Литература, Математика, Окружающий мир, Изобразительное искусство, Русский язык, Технология
Костромская обл.
Елена Викторовна Борк
192
Социальный педагог, Классный руководитель, Руководитель методического объединения
Литература, Русский язык
Алтайский край
Мануилина Евгения Анатольевна
518
Учитель начальных классов
Основы религиозных культур и светской этики, Проектирование, Русский язык, Изобразительное искусство, Математика, Чтение, Окружающий мир, Технология
Иркутская обл.
Теплова Юлия
60
Учитель
История, Обществознание, Классный час
Московская обл.
Показать всех участников

Обсуждение конкурса

Абсалямова Айгуль Минихановна, 01.06.17 в 12:59 1 Ответить Пожаловаться
Уважаемые участники!

Внимание! В этом конкурсе могут участвовать только уникальные разработки (работы, впервые публикуемые в сети). Методические разработки, ранее опубликованные на других Интернет-ресурсах под авторством участника, в конкурсе не участвуют.
Дмитрий Кросс, 18.08.17 в 09:32 0 Ответить Пожаловаться
Почему конкурс завершен. А я так и не получил подтверждающего документа?
Абсалямова Айгуль Минихановна, 19.08.17 в 19:57 0 Ответить Пожаловаться
Добрый вечер, Дмитрий.

Посмотрите, пожалуйста, итоги данного конкурса в разделе Дискуссии. Если останутся вопросы - пишите мне в личном сообщении.

С уважением, Айгуль.
Левкина Юлия Валерьевна, 19.09.17 в 09:28 0 Ответить Пожаловаться
Здравствуйте, я не получила сертификат участника, почему? Заранее благодарна!
Абсалямова Айгуль Минихановна, 19.09.17 в 10:22 0 Ответить Пожаловаться
Добрый день, Юлия Валерьевна.

Ответила вам в личном сообщении.

С уважением, Айгуль.
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.