12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Поляков Александр Васильевич1308
Педагог
Россия, Воронежская обл., Воронеж
Материал размещён в группе «Литературное творчество учителя»

Важное…

Само море с высоты скал, вроде- как и не бросалось в глаза, но вот парящая сила, которая нависала всей мощью над морской гладью, завораживало мой взор. Никогда нельзя было предугадать, каким оно будет -эти таинственные, и чарующие морские дали. И вот там, вдали, словно кто-то ждет твоего присутствия, и хочется парить над ласковыми волнами, как птица, повинуясь лишь ветерку желания парящего морского воздуха.

Нет сил -удержать себя и  стараться быстрее не оказаться в липкой морской воде. И не важно, что на тебе одето... Лесенки морских волн тебя подбрасывают, и тучные синие облака спрашивают прямо над головой: «Ну как!? Этого ты хотел, и где для тебя все самое важное?» Хочется кричать в ответ: « Я люблю тебя море! И твои волны- это одна  человеческая душа  и стремление отдать, освежить, раствориться! Потому что- ничего не может быть важнее…

 И нескончаемый прилив волн, которые будут окатывать побережье и шуметь, даже где то в ночных дворах уже не смолкнут... И только лишь когда снова увидишь, ту синюю гладь с высоты, и   все самое главное,  что тянет к неведанному-вот оно! Только лишь эти  морские просторы, такие желанные моей душе, будут самыми важными…

Опубликовано в группе «Литературное творчество учителя»


Комментарии (2)

Юлия Васильевна Воробьева, 16.08.21 в 19:16 1Ответить Пожаловаться
Полагаю, это творение появилось после нынешнего летнего отдыха в Анапе?)
Поляков Александр Васильевич, 17.08.21 в 09:48 1Ответить Пожаловаться
Да -этот чудесный краснодарский край!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.