12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК

Всероссийский конкурс для классных руководителей на лучшую методическую разработку «Классный час»

Классный час – еженедельная встреча классного руководителя со своим классом для решения организационных вопросов. Более того, классный час – основная форма воспитательной работы в школе.

Темы и формы проведения классных часов зависят только от фантазии педагога. Это могут быть встречи, лекции, викторины, беседы, диспуты, конкурсы, игры, конференции, экскурсии, путешествия, праздники, акции, посвященные проблемам ЗОЖ, морально-этическим вопросам, психологическим проблема. На занятиях могут обсуждаться вопросы науки, экологии, государства и права.

Приглашаем учителей всех видов школ принять участие во всероссийском дистанционном конкурсе на лучшую методическую разработку «Классный час».


Форма проведения: дистанционно.

Вы можете принять участие в конкурсе в составе команды судейства.

Сертификаты участников, дипломы победителей и членов жюри выдаются в электронном виде абсолютно бесплатно.


ОРГАНИЗАТОР

Педагогическое сообщество «УРОК.РФ» – это сайт, созданный учителями для учителей!


СПОНСОР

Издательство «Манн, Иванов и Фербер» – самое необычное издательство и самые увлеченные читатели.
Статус Конкурс завершён [?]
Зарегистрировалось: 80 из 80 участников
Зарегистрировалось: 9 из 9 членов жюри
Стартовал 13 апреля 2017
Окончание 14 июня 2017
Расписание
регистрациязавершена
приём конкурсных работдо 25 мая 2017 включительно
оценка работдо 8 июня 2017 включительно
подведение итоговдо 15 июня 2017 включительно
Победители 2 человека
Файлы Общие требования к конкурсным работам (37.5 Кб)
Критерии оценки конкурсных работ (32 Кб)

Победители конкурса

Новикова Елена Алексеевна
6185
Классный руководитель, Учитель технологии
Технология
Пермский край
Карасёва Ирина Дмитриевна
1175
Учитель
Физика, Основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ)
Украина

Регламент конкурса

Участие Бесплатное
Задача Разработать и представить на конкурс план-конспект классного часа.
Участники К участию в конкурсе приглашаются учителя всех видов школ.
Классы 1 класс,2 класс,3 класс,4 класс,5 класс,6 класс,7 класс,8 класс,9 класс,10 класс,11 класс
Виды уроков Классный час

Награды

Призы

СПОНСОР СЕРИИ: ИЗДАТЕЛЬСТВО «МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР»

 

Переходный возраст

Многие распространенные представления о подростковом возрасте ошибочны. Они заставляют родителей совершать ошибки, которых можно было бы избежать, школы — игнорировать формирование основных навыков, законодателей — издавать бессмысленные законы, а тех, кто надеется повлиять на подростков, — использовать стратегии, обреченные на провал.

О книге

Лучшая книга о том, как понимать подростков.

За несколько последних десятилетий подростковый возраст удлинился и этот период жизни стал больше, чем когда-либо раньше. Последние исследования показывают, что подростковый мозг очень пластичный и податливый — а значит, нет важнее периода в жизни, чем этот. Именно в эти годы закладывается фундамент будущего счастья и достижений.

Ведущий мировой эксперт по подростковому возрасту Лоуренс Стейнберг использует самые новые данные и научные исследования о подростковом мозге — включая свои собственные — чтобы в своей книге показать, как можно воспитать стойкость, самоконтроль и другие полезные привычки в ребенке.

Его открытия о том, как стоит воспитывать, учить и относиться к подросткам, будут полезны и учителям, и родителям.

 


Победителям

Участники конкурса, занявшие призовые места, получают Диплом победителя в электронном виде и +200 баллов к личному рейтингу.

Членам жюри

Все члены жюри, которые приняли участие в оценивании конкурсных работ, получают электронный Диплом члена жюри и +100 баллов к личному рейтингу.

Участникам

Все участники конкурса, чьи работы будут приняты к участию, но не займут призовые места, получат электронный Сертификат участника и +15 баллов к личному рейтингу.


Состав жюри

Мазилова Евгения Леонидовна
3898
Учитель, Педагог-организатор, Классный руководитель
Начальные классы
Вологодская обл.
Гарифянова Надежда Геннадьевна
1114
Учитель, Руководитель методического объединения, Классный руководитель, Тьютор
История, Обществознание
Пермский край
Нигириш Светлана Владимировна
4680
Учитель начальных классов
Приморский край
Карине Рафаеловна
5626
Учитель начальных классов
Все предметы
Армения
Вахрина Мария Ивановна
4082
Классный руководитель, Учитель начальных классов, Руководитель методического объединения
Начальные классы
Удмуртская респ.
Малютин Андрей Анатольевич
18462
Учитель математики, Классный руководитель
Физика, Основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), Математика
Орловская обл.
Старцев Василий Анатольевич
3398
Педагог дополнительного образования, Учитель физики и информатики
Астрономия, Физика, Информатика (ИКТ)
Волгоградская обл.
Максим Андреевич
1617
Классный руководитель, Преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности
Физическая культура, Основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ)
Ярославская обл.
Рогачёва Татьяна Александровна
910
Учитель математики, Руководитель ШМО учителей математики, Классный руководитель
Математика
Красноярский край
Правила отбора в команду судейства

Дисквалифицированные участники и члены жюри

Наталья Леонидовна
1687
Учитель
Русский язык, Литература
Смоленская обл.
Не отправил конкурсную работу
Андреева Ольга Александровна
49
Учитель
Английский язык
Волгоградская обл.
Не отправил конкурсную работу
Тикунов Данила Геннадьевич
3184
Учитель, Классный руководитель
Литература, Русский язык
Челябинская обл.
Не отправил конкурсную работу
Селюнина Светлана Валерьевна
319
Преподаватель
Информатика (ИКТ), Физика, Информатика (ИКТ)
Саратовская обл.
Не отправил конкурсную работу
Elena
381
Учитель информатики и ИКТ
Информатика (ИКТ)
Украина
Не отправил конкурсную работу
Рафикова Оксана Нурихановна
251
Классный руководитель, Преподаватель
Чтение, Окружающий мир, Все предметы, Изобразительное искусство, Технология, Математика
Пермский край
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Емельянова Анна Александровна
443
начальных классов
Ярославская обл.
Не отправил конкурсную работу
Игнатова Лариса Юрьевна
1134
Учитель начальных классов
Новосибирская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Наталья Смирнова
1116
Учитель иностранных языков
Английский язык
Нижегородская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Фурсова Светлана Яковлевна
75
Учитель начальных классов
Математика, Русский язык и литература
Новосибирская обл.
Не отправил конкурсную работу
Живодерникова Светлана Сергеевна
137
Учитель
Немецкий язык, Английский язык
Новосибирская обл.
Не отправил конкурсную работу
Зинашов Кайрат
868
Учитель
Русский язык
Туркмения
Не отправил конкурсную работу
Юсупова Т. И.
1589
Преподаватель
Русский язык
Ульяновская обл.
Не отправил конкурсную работу
Кленина Ольга Михайловна
1889
Библиотекарь
Воронежская обл.
Не отправил конкурсную работу
Уракова Елена Юрьевна
21
Социальный педагог
Математика
Нижегородская обл.
Не отправил конкурсную работу
Файзулина Татьяна Андреевна
802
Учитель
Русский язык
Томская обл.
Не отправил конкурсную работу
Аксенова Виктория Александровна
760
Классный руководитель, Учитель
Информатика (ИКТ)
Иркутская обл.
Не отправил конкурсную работу
Киселева Галина Михайловна
101
Волгоградская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Шагаева Мария Николаевна
34
Классный руководитель, Учитель
Калужская обл.
Не отправил конкурсную работу
Кропотова Наталья Павловна
10
Учитель начальных классов
Нижегородская обл.
Не отправил конкурсную работу
Громадюк Татьяна Николаевна
53
Классный руководитель
История
Саратовская обл.
Не отправил конкурсную работу

Конкурсные работы и участники

Всего 55 участников
Наталья Монакова
Учитель, Классный руководитель
Технология
Суханова Елена
836
Руководитель ШМО учителей гумантарного цикла, учитель русского языка и литературы, классный руководитель
Русский язык и литература
Свердловская обл.
Першина Светлана Владимировна
108
Учитель
Информатика (ИКТ)
Украина
Яковлева Калиса Николаевна
133
Учитель
Все предметы
Чувашская респ.
Новикова Елена Алексеевна
6185
Учитель технологии, Классный руководитель
Технология
Пермский край
Колупаева Марина Валериевна
700
Преподаватель
История
Крым респ.
Курсиш Екатерина Сергеевна
124
Учитель
География
Ростовская обл.
Голигерова Татьяна Васильевна
331
Лаборант, Преподаватель, Классный руководитель
Биология, Химия, География, Экология
Липецкая обл.
Показать всех участников

Обсуждение конкурса

Сорокина Алевтина Петровна, 26.04.17 в 15:42 0 Ответить Пожаловаться
Когда можно получить сертификат участника Всероссийского конкурса для классных руководителей на лучшую методическую разработку «Классный час»

Отредактировано 26-04-2017 15:44

Абсалямова Айгуль Минихановна, 27.04.17 в 09:11 1 Ответить Пожаловаться
Добрый день, Алевтина Петровна.

Конкурсы на «УРОК.РФ» проходят согласно регламенту. Подведение итогов до 15 июня 2017. Сертификат оформится автоматически после завершения конкурса, если работа будет соответствовать условиям конкурса.

С уважением, Айгуль.
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.