12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
нина32

Современные методы на занятиях с детьми.


Самая главная задача для любого педагога в образовательном дошкольном учреждении или школе - это привлечь внимание каждого ребенка и родителя. Чтобы эффективно справиться с этой задачей современному педагогу необходимо постоянно совершенствоваться и внедрять инновационные идеи в свой педагогический процесс. Это сделает процесс обучения, развития, и воспитания гораздо более гармоничным и привлекательным в глазах детей и взрослых.


Итак вот несколько идей которые мы рассмотрим, эти методы обучения помогут сделают занятия более современными и интересными :


Творческое обучение . Используйте на своих занятиях творчество, включайте игровые процессы, визуального упражнения, которые смогут захватить интересы, умы детей. Это проверенный временем метод выявляющие творческие способности каждого ребёнка.


2. Аудио- видео материалы.

Современные дети обожают презентации, кинофильмы, мультфильмы,картинки, всё то , что можно увидеть и послушать. Всё это конечно же развивают слуховые и визуальные аспекты каждого ребёнка, захватывает их интерес и развивает воображение.


Реально обучение.

Привлекайте опыт современных ученых, демонстрируйте свежие знания разработки,инструменты.

Свежая информация , из реальной жизненной ситуации облегчить понимание, изучение материала. Это вызовет у детей интерес, заставит их взволноваться и принять более активное участие.


4. Мозговой штурм.

Метод мозгового штурма поможет ребятам активно развивать мыслительные процесс, творческие возможности, развивать речевой аппарат ребёнка . Возможность поработать идеи в группах, малыми группами, парами .


5 . Занятие на активном воздухе .

Покинте стены группы или класса. Выйдите с детьми на открытый воздух. И проведите там ваше занятие. Это может быть как познавательное, так и художественно-эстетический блок. Организуйте экскурсию на улице, целевую прогулку и т.д.


6. Обучение через воплощение. Р.Киплинг как-то сказал: " если бы историю преподавали в форме истории, то она бы никогда не была бы забыта". Данный метод отличается от других методов, тем что можно визуализировать. И тем самым запомнить эту историю . Любую историю,рассказ или сказку можно обыграть,инсценировать. Используйте этот метод чтобы воссоздать известные события, это поможет детям перевоплотиться, воздудит их воображение и конечно же дети их никогда не забудут.


7. Работаете всегда в команде.

Запомните- вы команда. И Вы взрослый обычный член этой команды.

Всегда держитесь на уровне детей, не поднимайтесь над ними. Это поможет вам Всегда быть в центре внимания, быть интересным для детей и завладеть детскими умами и фантазиями.

8. Игры и головоломки . Обучения это всегда весело и забавно. Используйте в своей работе головоломки и настольные игры и сделайте их частью обучения . Это поможет ребятам творчески мыслить и решать сложные задачи.


Итак чтобы быть творческим, современным и интересным педагогом, вам нужно самому постоянно развиваться. Выберите для себя более интересные методы и постоянно внедряйте новые . Развивайтесь сами и тогда всё у Вас получится.


Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.