12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Шарипова Диана Насибовна31
Россия, Башкирская респ., Нефтекамск


Статья: Методы обучения в современном образовании с привлечением мультимедийных технологий


Мультимедийные технологии в наше время очень востребованы. В век технологий, простой текст, напечатанный или написанный на бумаге, никого не заинтересует.

В своей работе я использую многие бесплатные платформы, чтобы украсить свои выступление, донести ту информацию, которую я задумала. Использую ярки картинки, гифки, анимации. Разными, красочными шрифтами украшаю текст. Делаю свою презентацию, брошюры, памятки выступления в программе Canva (Канва) - это онлайн-редактор для работы с изображение. Приложение бесплатное, но и есть платные встроенные покупки.

t1606282493ab.png

Как работать в этой программе, начнем с поиском этой программы, для начала нужно будет в браузере любом, ввести в поисковике Canva (Канва). Как и во всех программах, нужно обязательно зарегистрироваться, после регистрации, можно пользоваться. Нажимаем создать дизайн, с нее нам стоит начинать работу. В качестве макета можно выбрать из бесплатно предложенных дизайнов. Можно редактировать бесплатные дизайны, удалять, добавлять картинки, текст и т.д.

Сохранять готовые дизайны в формате t1606282493ac.png

t1606282493ad.png

Очень полезная программа, можно создавать при помощи нее очень много разных презентаций, буклетов и т.д.

В заключении хочу сказать, никогда не поздно научится. Пользуйтесь программами для создания красивых дизайнов, для своих выступлений. Пусть они будут яркими, красочными и запоминающимися.

Опубликовано


Комментарии (3)

Рагулина Любовь Давыдовна, 25.11.20 в 11:11 1Ответить Пожаловаться
Диана Насибовна, спасибо за интересную и полезную информацию! Можно Вас попросить опубликовать любой ваш материал с использованием данной платформы. Пока буду регистрироваться и разбираться, хотелось бы посмотреть на результат. Очень заинтриговали!!!
Шарипова Диана Насибовна, 27.11.20 в 14:40 0Ответить Пожаловаться
Прикладываю фото-скриншот, работ сделанных мною в этой программе

Вот пример брошюры, вот так красочно можно ее оформить


Здесь пример, оформления статьи, психологический вестник

Шарипова Диана Насибовна, 27.11.20 в 15:00 0Ответить Пожаловаться
В этом приложении можно оформлять презентации, документы в формате А4, видео презентация, плакат, инфографика, резюме, буклет, публикацию в instagram, отчет, карта, логотип, новая рассылка, флаер, диаграмма, приглашение, рабочий лист, видео, обложка журнала, фон рабочего стола, сертификат, фирменный бланк, планировщик, визитные карточки, меню, фото коллаж, объявления и т.д. Главное выбирать бесплатные дизайны, которые можно редактировать самим, что-то добавлять и удалять.

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.