Бесплатный конкурс

II Всероссийский конкурс педагогического мастерства на лучшую методическую разработку урока с региональным компонентом

82 участника

Включение в ход урока материала с региональным компонентом позволяет достичь трёх важных целей – обучающей, развивающей и воспитательной. С одной стороны, ребята лучше усваивают школьную программу, с другой – у них активизируется мыслительная деятельность и появляется интерес к родному краю. Например, знакомство с географическими понятиями в реальной местности и в повседневной жизни помогает учащимся лучше запоминать полученные знания. Экскурсии в местные питомники, оранжереи и лесхозы, лабораторные, опытные и практические работы на природе тренируют самостоятельность учеников, а объяснение веществ на примере предприятий промышленности региона повышает интерес и гордость за свою малую родину. Краеведческие экскурсии на уроках истории, включение местного языкового материала, например фразеологизмов, исторической ономастики, топонимов и микротопонимов, живую речь и фольклор родного края – на уроках русского языка и литературы. Можно перечислять бесконечно! Реализация регионального компонента на уроках – задача не из простых. И это не только дополнительная организационная деятельность. Важнее недостаток методических пособий и разработок готовых уроков с региональным компонентом. Чтобы решить данную проблему, на сайте УРОК.РФ стартует новый проект – всероссийский конкурс педагогического мастерства на лучший конспект урока с региональным компонентом. • Бесплатная регистрация и участие • Бесплатные Сертификаты и Дипломы • Полезные призы и начисление баллов от сайта УРОК.РФ ОРГАНИЗАТОР «УРОК» – это сайт, созданный учителями для учителей! СПОНСОР АНО ДПО «Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет»

Расписание конкурса

Идёт регистрация участников

82 из 200

Состав жюри сформирован

10 из 10

Идёт приём работ

и продлится до 3 May

Оценка работ

начнётся 4 May

Подведение итогов

начнётся 18 May

Выдача наград и документов

начнётся 1 June

Регламент конкурса

Участие

Полностью бесплатное участие и получение документов

К участию в конкурсе приглашаются учителя начальных классов, учителя-предметники всех видов и типов школ, а также преподаватели ссузов (1–2 курсы).

Тип урока
Предметы
Классы
1 класс, 2 класс, 3 класс, 4 класс, 5 класс, 6 класс, 7 класс, 8 класс, 9 класс, 10 класс, 11 класс,
Задача

Разработать и представить на конкурс авторский конспект урока по школьным предметам с включением регионального компонента. Тема: на выбор участника.

Пример оформления работы: Урок биологии в 6 классе по теме «Описание и определение безлиственных побегов своей местности» с региональным компонентом

Внимание! В этом конкурсе могут участвовать только уникальные разработки. Методические разработки, ранее опубликованные на других интернет-ресурсах под авторством участника, не принимаются.

Награды

Победители

Один победитель на каждые 10 участников. Один призёр.

Документы

Диплом победителя конкурса

Участники конкурса, занявшие призовые места, получают Диплом победителя в электронном виде и +200 баллов к личному рейтингу.

Диплом члена жюри

Все члены жюри, которые приняли участие в оценивании конкурсных работ, получают электронный Диплом члена жюри и +100 баллов к личному рейтингу.

Диплом участника конкурса

Все участники конкурса, чьи работы будут приняты к участию, но не займут призовые места, получат электронный Сертификат участника и +15 баллов к личному рейтингу.

Призы

СПОНСОР КОНКУРСА

АНО ДПО «Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет» успешно работает в сфере повышения квалификации и профессиональной переподготовки педагогов России с 2001 года. Все обучение проходит дистанционно. У нас уже более 150 000 выпускников со всей России и стран СНГ.

«Мой университет» осуществляет образовательную деятельность на основании Лицензии №3101 от 30.04.2019, выданной Министерством образования Республики Карелия. Также мы имеем аккредитацию учебных программ на Едином федеральном портале ДППО.

 

Выбирая «Мой университет», педагоги и учащиеся получают:

  • более 2350 наименований дистанционных курсов повышения квалификации, профессиональной переподготовки, профессионального обучения и дополнительного образования для педагогов, методистов, психологов, преподавателей, руководителей образовательных организаций, иных специалистов системы образования и учащихся;
  • доступ к методическим материалам для подготовки к урокам и занятиям; 
  • вебинары и видеосеминары для педагогов;       
  • конкурсы и олимпиады для педагогов и школьников по различным направлениям.

«Мой университет» – это открытое, безопасное и доступное образовательное пространство для всех педагогов и специалистов системы образования России! Каждый день, 7 дней в неделю и 365 дней в году мы стремимся быть самыми нужными и полезными для наших пользователей.

 

ПРИЗ ДЛЯ ПОБЕДИТЕЛЯ

Автор лучшей разработки, набравшей по итогам оценки жюри максимальное количество баллов, получит в подарок от спонсора курс повышения квалификации «Искусственный интеллект и нейросети: готовимся к уроку».

Программа курса включает 3 модулей и расчитана на 36 академических часов. Цели: совершенствование формирование знаний и компетенций педагогов в области применения ИИ и нейросетей в методической работе педагога. По окончании обучения выдаётся Удостоверение о повышении квалификации.

 

ПОДАРОК ВСЕМ УЧАСТНИКАМ

Все участники конкурса, отправившие методические разработки, соответствующие регламенту конкурса, получат в подарок доступ к Педагогической мастерской «СуперКласс!»

Условие получения призов

После подведения итогов куратор конкурсов направит призёру личным сообщением инструкцию по получению приза. Также всем участникам, отправившим конкурсные работы, соответствующие регламенту проекта, будут высланы ссылки для доступа в Педагогическую мастерскую «СуперКласс!».

Конкурсные работы

Работы победителей и участников, а также дисквалифицированные работы будут опубликованы 31 May , сразу после завершения конкурса.

Состав жюри сформирован

Валентина,

Классный руководитель, Учитель русского языка и литературы, Руководитель методического объединения, Координатор,

12473
Сергеева Татьяна Михайловна,

Учитель, Классный руководитель,

1654
Эксперт
Аушева Елена Васильевна,

Учитель, Учитель начальных классов,

7974
Эксперт

Участники конкурса

Наталия Александровна

Костромская область

43
Коленченко Елена Миргасимовна

Нижегородская область

350
Стекленёва Светлана Юрьевна

Саратовская область

716
Суслопарова Людмила Юрьевна

Кировская область

62307
Асташкина Анна Игоревна

Рязанская область

284
Фролова Елена Николаевна

Камчатский край

22671
Норова Лариса Анатольевна

Республика Башкортостан

3377
Игнатьева Наталья Борисовна

Псковская область

107
Вятченникова Людмила

Челябинская область

146
Архипова Алина Викторовна

Смоленская область

16694
Людмила Хилько

Архангельская область

1111
Морозова Любовь Павловна

Республика Карелия

701
Комарова Елена Игоревна

Рязанская область

2671
Юлия Борисова

Регион не указан

1633
Яна Александровна Ефременко

Донецкая Народная Республика

805
Иванова Анжелика Ивановна

Донецкая Народная Республика

53
Белянина Светлана Николаевна

Челябинская область

13106
Беннер Юлия Викторовна

Тюменская область

279
Бакшаева Ирина Валерьевна

Республика Марий Эл

1183
Комментарии
Комментариев пока нет.

Другие конкурсы

Сборник методических разработок и педагогических идей