3
Логопедическое представление обучающегося 6 класса вариант обучения: АООП (вариант 8.1). для психолого-педагогического консилиума.
Аннотация: : это представление на обучающегося направлена на оказание специализированной своевременной помощи учащимся с ОВЗ, испытывающим трудности в обучении и освоении ими обязательного минимума содержания образования в условиях массовой школы, обеспечение комфортности коррекционно-образовательной среды для удовлетворения особых образовательных потребностей обучающихся с ОВЗ.
11
Сертификат о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации работников образования "Сферум в МАХ: возмо...
Сертификат о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации работников образования "Сферум в МАХ: возможности цифрового сервиса для образования" Курс на цифровые технологии для коммуникации в образовательной деятельности для работников образовательных организаций.
7
Выступление учителя-логопеда на заседании СППС № ___ от 2___года образовательной организации (Школа-Гимназия).
Выступление учителя-логопеда на заседании СППС № ___ от 2___года образовательной организации (Школа-Гимназия) поможет начинающим специалистам в методической работе с обучающимися с ОВЗ.
7
Дефектологическая характеристика обучающегося с ОВЗ АООП ОО с ЗПР 7. 5-го класса на конец 2024-2025 уч. г.
Дефектологическая характеристика обучающегося с ОВЗ АООП ОО с ЗПР 7 5 класса на конец 2024-2025уч. г. будет полезна начинающим специалистам и коллегам реализующим адаптированные программы обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
5
Дефектологическая характеристика обучающегося с ОВЗ АООП НОО с ЗПР 7.2 1 дополнительного класса на конец учебного года.
Пояснительная записка Автор Шильчикова Ольга Васильевна Должность Учитель-дефектолог, учитель-логопед, учитель реализующий адаптированные программы. Квалификационная категория Высшая квалификационная категория Преподаваемый предмет Начальные классы Название образовательной организации МБОУ Гимназия №5 г Брянска Вид ресурса Документы Тип ресурса Характеристика Название ресурса Дефектологическая характеристика обучающегося с ОВЗ АООП НОО с ЗПР 7.2 1 дополнительного класса на конец года.
6
Годовой отчет о проделанной работе учителя-дефектолога школы с обучающимися с ОВЗ.
Аннотация: Коррекционно-педагогическая деятельность учителя-дефектолога осуществлялась на основании программы коррекционной работы, входящей в структуру основной образовательной программы общеобразовательной организации АООП ОВЗ. Цель: отчет учителя-дефектолога направлен на оказание специализированной своевременной помощи учащимся с ОВЗ, испытывающим трудности в обучении и освоении ими обязательного минимума содержания образования в условиях массовой школы, обеспечение комфортности коррекционно-образовательной среды для удовлетворения особых образовательных потребностей обучающихся с ОВЗ.
3
РАБОЧАЯ ПРОГРАММА Внеурочной коррекционной деятельности Дефектологические занятия 4 класс с ОВЗ ЗПР
Аннотация: ресурс программа направлена на коррекцию различных недостатков когнитивного компонента деятельности и познавательного развития данной категории обучающихся. Ресурс программа опирается на принципы комплексного изучения и психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ЗПР, принцип учета индивидуальных и возрастных особенностей развития, принцип, учитывающий ведущую деятельность у обучающихся с ЗПР и позволяет решать задачи своевременной необходимой помощи младшим школьникам с трудностями в обучении и адаптации к школе.
5
Индивидуальный образовательный маршрут РЕБЕНКА-ИНВАЛИДА 3 класса с ОВЗ (РАС 8.2) надомное обучение.
Ресурс: ИОМ ребенка-инвалида 3 класса с ОВЗ (РАС 8.2) надомное обучение. В ресурсе (ИОМ) используются дифференцированный и системно-деятельностный подходы. Эти подходы к построению ИОМ для обучающихся с РАС предполагают учет особых образовательных потребностей, которые проявляются в неоднородности возможностей освоения содержания образования АООП НОО 3 класса. Применение дифференцированного подхода к ИОМ обеспечивает вариативность содержания образования, предоставляя обучающемуся с РАС возможность реализовать индивидуальный потенциал развития и социализацию.
3
Рабочая программа внеурочной деятельности «Говори правильно» учителя-логопеда школы
Аннотация: речь младшего школьника – это не только средство общения, но и орудие мышления, творчества, носитель памяти, информации, средство самопознания и т.д. Любой язык, несмотря на свои индивидуальные различия, имеет следующие компоненты: фонетика, лексика, грамматика. Когда мы говорим о развитии речи дошкольника, становление языковой системы которого еще не закончено, то понимаем под этим совершенствование всех указанных компонентов языковой системы. Накопление ребенком самостоятельно и под руководством взрослых необходимого социального опыта способствует раскрытию возрастного потенциала
3
Годовой отчет о проделанной работе учителя-логопеда школы.
Аннотация: Коррекционно-педагогическая деятельность учителя-логопеда школы осуществляется на основании программы коррекционной работы, входящей в структуру основной образовательной программы общеобразовательной организации АООП ОВЗ. Исходя из этого, были определены и реализованы в течение учебного года основные направления деятельности учителя-логопеда (диагностическая, коррекционно-развивающая, организационно- методическая, консультативно-просветительская) в рамках службы психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ , обучающихся в образовательной организации по АООП НОО и АООП ОО
1
АДАПТИРОВАННАЯ РАБОЧАЯ ПРОГРАММА Внеурочной коррекционной работы учителя – логопеда для детей младшего школьного возраста с задержкой психическог...
АДАПТИРОВАННАЯ РАБОЧАЯ ПРОГРАММА Внеурочной коррекционной работы учителя – логопеда для детей младшего школьного возраста с задержкой психического развития
3
РИТМИКА 4 класс 7.2
Кабочая программа коррекционного курса "ритмика" для 4 класса АООП НОО 7.2
0
Характеристика ученика с ОВЗ 1 дополнительного класса обучающегося по АООП НОО 7.2 на конец учебного года
Характеристика ученика с ОВЗ 1 дополнительного класса обучающегося по АООП НОО 7.2 на конец учебного года.
1
Рабочая программа по изучению правил дорожного движения (1 – 4 класс с ОВЗ ) системы ККиР.
Цель данной программы – организация подготовки детей с ОВЗ к безопасному участию в дорожном движении. Основные задачи: - сформировать у учащихся с ОВЗ специальные знания, умения, практические навыки и привычки безопасного движения; - выработать привычки безопасного поведения на дороге и улице; - познакомить с окружающим миром: дорожными знаками на улицах села, элементами дороги, транспортными средствами; - воспитывать дисциплинированность, основанной как на специфических требованиях дорожно – транспортной среды, так и на требованиях норм общественной морали и нравственности.
2
Психолого-педагогическая характеристика ученика 2 Г класса с ОВЗ (7.2) МБОУ СОШ № ХХ, проживающего :_________________
Психолого-педагогическая характеристика ученика 2 Г класса с ОВЗ (7.2) МБОУ СОШ № ХХ, проживающего :_________________ Для представления на ПМПК, ППк, для СПС школы.
3
Выступление на педсовете учителя-логопеда по теме: «Эффективные методы и приёмы коррекционно-развивающей работы логопеда при обучении детей, имеющи...
Цель учебной работы с указанной категорией детей в начальной школе – не только дать нужные знания, предусмотренные школьной программой, но и, учитывая патологические проявления в развитии ребенка, - его социальная реабилитация. Для успешного усвоения учебного материала детьми с ЗПР необходима коррекционная работа по нормализации их познавательной деятельности, которая осуществляется на уроках по любому предмету.
1
РАБОЧАЯ ПРОГРАММА внеурочной деятельности во 2 г классе общеинтеллектуального направления «Я исследователь русского языка»
Программа разработана в соответствии с Адаптированной основной образовательной программой начального общего образования, на основе авторского курса по русскому языку для начальной школы Составила: учитель-логопед: Шильчикова О.В.
0
Рабочая программа по коррекционной деятельности во 2 г классе ККиР (7.1) по общекультурному направлению «Вежливые ребята»
Программа разработана в соответствии с АОП НОО для ККиР вида 7.1, на основе авторского курса по этике для начальной школы «Основы современного этикета» учителя-логопеда

Учитель высшей категории. Я работаю учителем- логопедом,учителем-дефектологом,учителем начальных классов реализующим адаптированные программы, со стажем более 25 лет в общеобразовательной школе, совмещая работу в коррекционной школе г. Брянска.

Россия, Брянская область, Брянск

9 подписчиков