12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК

Всероссийский дистанционный конкурс педагогического мастерства на лучшую разработку «Программа дополнительного образования»

Всестороннему развитию детей способствует посещение кружков, студий и секций. Реализовать программу дополнительного образования может учитель, воспитатель, музыкальный руководитель, логопед или психолог. Независимо от направленности: художественная, техническая или спортивная – она будет приобщать школьников к культуре, прививать ценности, развивать любознательность и интерес к творчеству.

Приглашаем специалистов, работающих в области дополнительного для детей образования, поделиться опытом разработки авторских программ, приняв участие в новом бесплатном конкурсе всероссийского масштаба. Для участия в проекте, необходимо разработать и загрузить на сайт авторскую программу дополнительного образования любой направленности.

• Бесплатная регистрация и участие
• Бесплатные Сертификаты и Дипломы
Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917


ОРГАНИЗАТОР

Педагогическое сообщество УРОК.РФ


СПОНСОР СЕРИИ КОНКУРСОВ

Учебный центр «Урок»
Статус Конкурс завершён [?]
Зарегистрировалось: 351 из 400 участников
Зарегистрировалось: 8 из 10 членов жюри
Стартовал 10 сентября 2020
Окончание 7 декабря 2020
Расписание
регистрациязавершена
приём конкурсных работдо 19 ноября 2020 включительно
оценка работдо 3 декабря 2020 включительно
подведение итоговдо 10 декабря 2020 включительно
Победители Один призер на каждые 15 работ.
Файлы Критерии оценки конкурсных работ (авторская программа) (32 Кб)
Общие требования к конкурсным работам (37 Кб)
Критерии оценки конкурсных работ (32 Кб)

Победители конкурса

Терентьева Анна Борисовна
288
Учитель математики
Алгебра, Математика, Геометрия
Ульяновская обл.
Любовь
7994
Педагог дополнительного образования, Другая должность, Учитель
Алгебра, Геометрия, Математика, Народные ремесла, Технология
Новосибирская обл.
Чернова Мария Сергеевна
243
Педагог-психолог
Другой предмет
Новосибирская обл.
Порошина Ольга Анатольевна
10812
Учитель-логопед
Технология, Русский язык, Литература
Тамбовская обл.
Филипп Татьяна Вадимовна
4268
Воспитатель
Калининградская обл.
Людмила Коростелева
250
Педагог дополнительного образования
Тульская обл.
Солопова Оксана Юрьевна
233
Тренер-преподаватель
Физическая культура
Ханты-Мансийский АО

Регламент конкурса

Участие Бесплатное
Задача

Разработать и загрузить на сайт авторскую программу дополнительного образования любой направленности.

Внимание! В этом конкурсе могут участвовать только уникальные разработки (работы, впервые публикуемые в сети). Методические разработки, ранее опубликованные на других интернет-ресурсах под авторством участника, в конкурсе не участвуют.

Участники К участию приглашаются учителя-предметники, учителя начальных классов, педагоги дополнительного образования, логопеды и психологи, классные руководители
Классы 1 класс,2 класс,3 класс,4 класс,5 класс,6 класс,7 класс,8 класс,9 класс,10 класс,11 класс,дошкольное образование

Награды

Призы

СПОНСОР ОСЕННЕЙ СЕРИИ

Учебный центр «Урок» совместно с ведущими специалистами и экспертами организует и проводит обучающие мероприятия: вебинары, мастер-классы, курсы повышения квалификации, коллективные консультации по широкому кругу тем образовательной проблематики.

Разработчики курсов, лекторы и приглашенные консультанты – ведущие отраслевые специалисты-эксперты с обширным профессиональным опытом. Вебинары Учебного центра «Урок» прошли более 1000 педагогов.

 

ПРИЗЫ ДЛЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

На нашем сайте в открытом доступе выложена большая библиотека вебинаров Учебного центра «Урок» для учителей-предметников, учителей начальных классов, педагогов дошкольного образования, педагогов дополнительного образования, преподавателей СПО, методистов, классных руководителей, тьюторов.

Победители смогут получить бесплатно электронный сертификат об участии в одном из вебинарах Учебного центра «Урок».

 

ВЕБИНАРЫ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ

Что ещё выбрать в качестве приза? Листайте каталог вебинаров Учебного центра «Урок».


Условие получения приза
В течение недели со дня завершения проекта, координатор конкурсов отправит победителям сообщение с промо-кодом, предоставляющим 100 % скидку на оплату Сертификата в любом из вебинаров Учебного центра «Урок». Внимание! Срок действия промо-кода ограничен.

Победителям

Примите участие в разработке заданий для школьников!

Приглашаем творческих и креативно мыслящих педагогов (учителей начальных классов, учителей-предметников, преподавателей музыкальных и художественных школ, педагогов дополнительного образования, психологов) принять участие в реализации нового проекта. Задача: разработать задания для детских олимпиад.

Участники проекта получат:

– Сертификат разработчика олимпиадных заданий.
– 100 баллов к рейтингу.
– Приз на выбор от Учебного центра «Урок»

Если вам интересно участие в данном проекте, пишите координатору проекта.

 

С чего начать
Возможности для педагогов
Возможности для ваших учеников

 

 

Регулярные награды

Каждый месяц мы награждаем активных участников сообщества не только дипломами и бонусами к рейтингу, но и отличными призами. Победить может каждый!

Наш спонсор

Учебный центр «Урок» – организатор обучающих мероприятий (вебинары, мастер-классы, курсы повышения квалификации, коллективные консультации) по широкому кругу тем образовательной проблематики. Мероприятия проводятся совместно с разработчиками курсов, лекторами и приглашенными консультантами – ведущими отраслевыми специалистами-экспертами с обширным профессиональным опытом.

Вебинары Учебного центра «Урок» на сегодняшний день прошли более 2000 педагогов.

 

Важная информация

В нашем сообществе запрещено публиковать чужие материалы!

Пожалуйста, уважайте чужой труд. Любой плагиат будет незамедлительно удаляться, а рейтинг пользователя снижаться.

 

Членам жюри

Все члены жюри, которые приняли участие в оценивании конкурсных работ, получают электронный Диплом члена жюри и +100 баллов к личному рейтингу.

Участникам

Все участники конкурса, чьи работы будут приняты к участию, но не займут призовые места, получат электронный Сертификат участника и +15 баллов к личному рейтингу.


Состав жюри

Кузнецова Галина Ивановна
3068
Педагог дополнительного образования
Пермский край
Наталья Федосеева
2172
Методист
Пермский край
Лидия Сергеевна Маметьева
2570
Воспитатель
Камчатский край
Кияйкина Наталья Федоровна
45573
Педагог-психолог
Другой предмет
Ставропольский край
Маргарита
4975
Учитель начальных классов, Педагог-психолог, Воспитатель
Все предметы
Алтайский край
Бобровницкая Виктория
1941
Педагог дополнительного образования, Методист
Другой предмет
Ярославская обл.
Маркеева Виктория Викторовна
1258
Учитель-дефектолог
Липецкая обл.
Спиридонова Тамара Ивановна
5847
Координатор межрегионального кинофестиваля "И сказала Кроха", Педагог дополнительного образования
Видеосъемка, видеомонтаж, Введение в профессию, Портфолио/сайт современного актера XXI века
Москва
Стать членом жюри Правила отбора в команду судейства

Дисквалифицированные участники и члены жюри

Елена Вениаминовна Чурина
8661
Учитель
Алгебра, Математика, Геометрия
Ивановская обл.
Не принимал участия в оценивании
Гаврилова Анна Сергеевна
19773
Учитель
Физическая культура, География
Ставропольский край
Не принимал участия в оценивании
Не соответствуют регламенту конкурса
Савченко Наталья Николаевна
278
Учитель начальных классов
Все предметы
Краснодарский край
Не соответствуют регламенту конкурса
Татьяна Юденко
471
Учитель начальных классов
Все предметы
Калужская обл.
Не соответствуют регламенту конкурса
Бобкова Наталия Георгиевна
1989
Учитель
Иностранный язык
Бурятия респ.
Не соответствуют регламенту конкурса
Наталия
25
Воспитатель
Чувашская респ.
Не соответствуют регламенту конкурса
Не соответствуют регламенту конкурса
Чирикова Елена Викторовна
22
Социальный педагог, Классный руководитель, Заместитель директора образовательного учреждения, Учитель
Физическая культура
Смоленская обл.
Не соответствуют регламенту конкурса
Осипова Светлана Михайловна
167
учитель химии
Биология, Химия
Удмуртская респ.
Не отправил конкурсную работу
Новодранова И.Л.
709
Ростовская обл.
Не отправил конкурсную работу
Олейник Ольга Игоревна
357
Учитель экологии, Учитель географии
География, Экология
Свердловская обл.
Не отправил конкурсную работу
Сизько Валентина Михайловна
121
Руководитель отделения дополнительного образования детей
Русский язык
Хакасия респ.
Не отправил конкурсную работу
Тарабыкина Евгения Сергеевна
775
Тьютор
Томская обл.
Не отправил конкурсную работу
Массольд Татьяна Владимировна
149
Учитель начальных классов
Кемеровская обл.
Не отправил конкурсную работу
Индира Саитова
373
Учитель
Труд, Общественно-полезный труд, Проектирование, Народные ремесла, Искусство, Изобразительное искусство, Черчение, Технология
Архангельская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Томбасова Татьяна Сергеевна
3017
Классный руководитель, Учитель биологии
Биология
Новосибирская обл.
Не отправил конкурсную работу
Кашина Олеся Николаевна
1447
Преподаватель
Изобразительное искусство, Народные ремесла
Курская обл.
Не отправил конкурсную работу
Акатова Ирина Анатольевна
2285
Преподаватель, Общественный инспектор (уполномоченный) по правам детей, Дефектолог,учитель технологии, председатель МО, Социальный педагог
Технология, Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР)
Костромская обл.
Не отправил конкурсную работу
Евгения
149
Учитель русского языка и литературы
Литература, Русский язык
Свердловская обл.
Не отправил конкурсную работу
Дьякова Светлана Александровна
75
Учитель начальных классов
Математика
Саратовская обл.
Не отправил конкурсную работу
Якименко Наталья Игоревна
68
Педагог дополнительного образования
Кировская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Серова Надежда Матвеевна
797
Учитель начальных классов
Нижегородская обл.
Не отправил конкурсную работу
Самольянова Ольга Владимировна
370
Учитель начальных классов
Мордовия респ.
Не отправил конкурсную работу
Кромская Алла Ивановна
1251
Учитель-логопед
Другой предмет
Московская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Сидорова Татьяна
1480
Педагог дополнительного образования, Музыкальный руководитель
Музыка
Свердловская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Жолобова Ольга Владимировна
12
Учитель-дефектолог
Другой предмет
Татарстан респ.
Не отправил конкурсную работу
Давыдкина Светлана Владимировна
10
Педагог дополнительного образования
Другой предмет
Хабаровский край
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Богданова Светлана Владимировна
1098
Учитель
Английский язык
Удмуртская респ.
Не отправил конкурсную работу
Михайлова Анна Ивановна
521
Воспитатель
Все предметы
Бурятия респ.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Криницкая Ирина Владимировна
3293
Преподаватель
Другой предмет, Иностранный язык
Санкт-Петербург
Не отправил конкурсную работу
Дзреян Вартануш Хачехпаровна
86
Воспитатель
Другой предмет
Ростовская обл.
Не отправил конкурсную работу
Нуркаева Г.Т.
146
Педагог-психолог
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Юткина Татьяна Сергеевна
119
Воспитатель
Москва
Не отправил конкурсную работу
Екатерина
219
Воспитатель
Ярославская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Татьяна Кайзер
3418
Педагог-организатор, Педагог дополнительного образования, Библиотекарь, Учитель-дефектолог
Краеведение
Алтайский край
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Остапенко Светлана Валерьевна
447
Учитель русского языка и литературы
Родной язык, Риторика, Литература, Русский язык
Алтайский край
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Биганашвили Галина Николаевна
45
Учитель
Технология
Ростовская обл.
Не отправил конкурсную работу
Матвеева Светлана Николаевна
1267
Педагог дополнительного образования, Учитель начальных классов
Русский язык, Классный час, Краеведение, Технология, Окружающий мир, Математика, Литература
Челябинская обл.
Не отправил конкурсную работу
Подаруева Вера Павловна
292
Воспитатель
Свердловская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Паламарчук Александр Сергеевич
625
Учитель-логопед, Психолог
Крым респ.
Не отправил конкурсную работу
Елена
25
Воспитатель
Архангельская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Зернова Наталья Владимировна
62
Педагог-психолог
Карелия респ.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Татьяна
16
Методист
Все предметы
Нижегородская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Вишнякова Татьяна Витальевна
155
Учитель русского языка и литературы, Заместитель директора образовательного учреждения
Бурятия респ.
Не отправил конкурсную работу
Евгения
403
Педагог-психолог
Удмуртская респ.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Маргарита
344
Учитель начальных классов
Все предметы
Санкт-Петербург
Не отправил конкурсную работу
Цыкина Ольга Николаевна
116
Воспитатель, Классный руководитель, Учитель
Технология, Мировая художественная культура (МХК), Черчение, Изобразительное искусство
Орловская обл.
Не отправил конкурсную работу
Камаева Жанна Анатольевна
38
Учитель начальных классов
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Пирожкова Екатерина Анатольевна
190
Воспитатель
Пермский край
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Надежда
70
Учитель
Изобразительное искусство
Свердловская обл.
Не отправил конкурсную работу
Довыденко Юлия Анатольевна
24
Старший воспитатель
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Зверева Ольга Геннадьевна
10
Воспитатель
Пермский край
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Valentin0588
22
Саха (Якутия) респ.
Не отправил конкурсную работу
Татьяна
20
Учитель-логопед
Социально-бытовая ориентировка (СБО)
Вологодская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Елена
10
Педагог-психолог
Краснодарский край
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Пушкина Татьяна Владимировна
17
Учитель
Основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), Технология
Тверская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Гулина Анна Николаевна
62
Учитель
Английский язык
Ростовская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Теннова Анна Александровна
20
Педагог дополнительного образования
Астрономия
Москва
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Смирнова Наталья Викторовна
10
Музыкальный руководитель
Музыка
Новгородская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Ткаченко Елена Олеговна
33
Учитель
Другой предмет, Технология, Математика, Геометрия, Алгебра
Свердловская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу

Конкурсные работы и участники

Всего 199 участников
Кузьменко Екатерина Олеговна
44
Учитель-логопед
Ханты-Мансийский АО
Тихонова Лидия Николаевна
32
Учитель
Английский язык
Наталья Пожарникова
68
Учитель начальных классов
Все предметы
Самарская обл.
Ухтинская Елена Геннадьевна
1787
Учитель начальных классов, Классный руководитель, Руководитель методического объединения
Все предметы
Мордовия респ.
Попова Олеся
66
Воспитатель
Пермский край
Светлана
33
Воспитатель
Московская обл.
Берникова Светлана Геннадьевна
1228
Педагог дополнительного образования
Другой предмет
Оренбургская обл.
Шевченко Надежда Ивановна
343
Учитель
Биология
Хакасия респ.
Показать всех участников

Обсуждение конкурса

сменить сортировку
Администрация сайта «УРОК.РФ», 06.11.20 в 13:02 0 Ответить Пожаловаться
Завершён этап подачи заявок на участие в конкурсе. Всем успевшим подать заявки напоминаем, что приём работ продолжается до 19 ноября 2020 включительно.

Если вы хотите принять участие, но пропустили этап подачи заявки, напишите нашему координатору конкурсов (https://урок.рф/user/158481). В сообщении укажите конкурс и ссылку на вашу публикацию, которую хотите подать. Мы добавим вашу работу в индивидуальном порядке.

С уважением, администрация.
Наталья Старикова, 08.11.20 в 14:21 0 Ответить Пожаловаться
Здравствуйте! Хочу принять участие в конкурсе, добавите, пожалуйста, мою работу.
Администрация сайта «УРОК.РФ», 16.11.20 в 10:29 0 Ответить Пожаловаться
Добрый день, Наталья.

Для участия в конкурсе необходимо опубликовать конкурсную работу.

С уважением, администрация.
Ендовицкая Наталия Николаевна, 18.11.20 в 14:31 0 Ответить Пожаловаться
Программа по кружку "Истоки" курсов ОРКСЭ И ОДНКНР.
Администрация сайта «УРОК.РФ», 19.11.20 в 13:10 0 Ответить Пожаловаться
Добрый день, Наталия Николаевна.

Для предоставления работы на конкурс работа должна быть опубликована в вашем личном кабинете. Если вам требуется помощь с публикацией или отправкой на конкурс, свяжитесь, пожалуйста, с нами.

С уважением, администрация.
Ендовицкая Наталия Николаевна, 18.11.20 в 14:32 0 Ответить Пожаловаться
Примерная рабочая программа кружка «Истоки» создана на основе федерального компонента государственного стандарта начального общего образования и историко - культурологических курсов «Основы православной культуры» и «История религиозной культуры» в соответствии с программой А.В. Бородиной «История религиозной культуры» для 1- 11 классов общеобразовательных школ, лицеев, гимназий.

Курс рассчитан на обучение по 9 часов в неделю – 297 часов в год:

Цель кvpca - расширение историко-культурологического образования и духовно-нравственное воспитание средствами религиозно-познавательного содержания.
Задачи курса:
- познакомить младших школьников с событиями Евангелия как с основой православной культуры
- продолжить формировать и углублять представления школьников о культуре народов и о народе как созидателе и хранителе культуры;
- продолжать раскрывать особенности культуры России и духовно- эстетических ценностей русского народа, роль православия в формировании русской культуры;
- продолжать формировать и углублять понятие о православной вере;
- способствовать творческому развитию ребенка на основе знаний об отечественной культуре;
- воспитывать общую культуру личности школьника
На занятиях в качестве основных методов изучения нового материала рекомендуются рассказ учителя, беседа с учащимися, комментированное чтение и обсуждение, тесты и викторины, составление рисунков и рассказов, прослушивание песен, просмотр фильмов, экскурсии, составление презентаций и проектов, участие в конкурсах и акциях.

Отредактировано 18-11-2020 14:37

Администрация сайта «УРОК.РФ», 19.11.20 в 13:10 0 Ответить Пожаловаться
Добрый день, Наталия Николаевна.

Для предоставления работы на конкурс работа должна быть опубликована в вашем личном кабинете. Если вам требуется помощь с публикацией или отправкой на конкурс, свяжитесь, пожалуйста, с нами.

С уважением, администрация.
Татаркулова Радима Газраиловна, 04.12.20 в 10:37 0 Ответить Пожаловаться
как востановить сертификат?
Администрация сайта «УРОК.РФ», 07.12.20 в 10:53 0 Ответить Пожаловаться
Добрый день, Радима Газраиловна.

Подскажите, пожалуйста, что именно вы имеете ввиду?

С уважением, администрация.
Администрация сайта «УРОК.РФ», 10.12.20 в 13:46 0 Ответить Пожаловаться
Уважаемые участники!

Поздравляем победителей и участников с завершением конкурса! Благодарим команду жюри за проделанную работу.


ПРИЗЫ ПОЛУЧАЮТ:

Людмила – Дополнительная общеразвивающая программа «Лего-конструирование и робототехника в дошкольном учреждении - шаг к техническому творчеству»

Надежда – Программа дополнительного образования «Мир природы»

Солопова Оксана Юрьевна – Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа физкультурно-спортивной направленности Учебно-оздоровительное плавание нулевой уровень стартовый год обучения

Андрей – Робототехника на основе конструкторов LEGO MINDSTORMS EV3 и TETRIX
Юлия – «Грамотейка»

Чернова Мария Сергеевна – Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности «Уверенный шаг в будущее» Возраст обучающихся: 13-18 лет Срок реализации программы: 3 года

Филипп Татьяна Вадимовна – Дополнительная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Капитошка ищет друзей»

Любовь – «Я и Анимация»

Клименкова Анжелика Анатольевна – Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа «Формирование основ транспортной культуры младших школьников»

Порошина Ольга Анатольевна – Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности «Мир детского творчества»

Нина Юрьевна – Дополнительная общеобразовательная краткосрочная программа «Первая помощь»

Терентьева Анна Борисовна – ЛАБИРИНТЫ МАТЕМАТИКИ


В личных кабинетах участников автоматически сформированы наградные документы, которые можно скачать бесплатно.

Внимание! Администрация сайта свяжется с призерами в ближайшее время.

С уважением, администрация.
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.