12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК

Всероссийский конкурс для педагогов на лучшую авторскую учебную программу для детей с ОВЗ

Программа для детей с ОВЗ строится не только исходя из физических особенностей учащихся, но и их интересов. Ее цель – развить у ребенка навыки, корректирующие проблемы со здоровьем. Кроме этого, программа, созданная для обучения детей с ОВЗ, позволяет обогатить знания и раскрыть творческие способности.

На УРОК.РФ стартует новый всероссийский конкурс на лучшую авторскую учебную программу для детей с ОВЗ. Приглашаем педагогов, логопедов, дефектологов и других специалистов принять участие!

• Бесплатная регистрация и участие
• Бесплатные Сертификаты и Дипломы
Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
• Полезные призы от www.preemstvennost.ru



ОРГАНИЗАТОР

«УРОК.РФ» – это сайт, созданный учителями для учителей!


СПОНСОР СЕРИИ КОНКУРСОВ

Профессиональное сообщество «Преемственность в образовании» – это вебинары и методические материалы для педагогов и специалистов, дистанционные курсы повышения квалификации от педагогов-практиков, возможность публиковать свои статьи в электронных журналах «Преемственность в образовании» и «Народный педагогический журнал», помощь в издании авторских разработок.
Статус Конкурс завершён [?]
Зарегистрировалось: 150 из 150 участников
Зарегистрировалось: 14 из 15 членов жюри
Стартовал 24 октября 2018
Окончание 22 февраля 2019
Расписание
регистрациязавершена
приём конкурсных работдо 24 января 2019 включительно
оценка работдо 7 февраля 2019 включительно
подведение итоговдо 21 февраля 2019 включительно
Победители Один победитель на каждые 10 участников. Три призёра.
Файлы Критерии оценки конкурсных работ (авторская программа) (32 Кб)
Общие требования к конкурсным работам (37 Кб)

Победители конкурса

Альбина
307
Учитель начальных классов
Начальные классы
Ямало-Ненецкий АО
Степаненко Алла Геннадьевна
472
Учитель начальных классов
Начальные классы
Волгоградская обл.
Сафонова Ирина Александровна
1363
Учитель-логопед, Воспитатель
Другой предмет
Москва
Черкунова Анна Дмитриевна
455
Учитель-логопед
Нижегородская обл.
Анна
276
Педагог-психолог
Социально-бытовая ориентировка (СБО), Введение в профессию, Другой предмет
Ставропольский край

Регламент конкурса

Участие Бесплатное
Задача Разработать и представить на конкурс авторскую учебную программу для детей с ОВЗ.

Внимание! Конкурсная работа обязательно должна включать в себя следующие разделы: титульный лист, пояснительная записка, цели и задачи, участники программы, этапы реализации программы, срок действия программы, содержание программы, ожидаемые результаты и критерии оценки результатов, список литературы и приложения.

Внимание! В этом конкурсе могут участвовать только уникальные разработки (работы, впервые публикуемые в сети).
Участники К участию в конкурсе приглашаются воспитатели и педагоги всех видов школ.
Классы 1 класс,2 класс,3 класс,4 класс,5 класс,6 класс,7 класс,8 класс,9 класс,10 класс,11 класс,дошкольное образование

Награды

Призы

СПОНСОР СЕРИИ КОНКУРСОВ

Профессиональное сообщество «Преемственность в образовании» – это вебинары и методические материалы для педагогов и специалистов, дистанционные курсы повышения квалификации от педагогов-практиков, возможность публиковать свои статьи в электронных журналах «Преемственность в образовании» и «Народный педагогический журнал», помощь в издании авторских разработок. 

 

ПРИЗЫ ДЛЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

На сайте www.preemstvennost.ru в открытом доступе выложена большая библиотека вебинаров для педагогов и специалистов разных специальностей (воспитателей, логопедов, педагогов-психологов, учителей начальных классов, учителей коррекционных классов, музыкальных руководителей, учителей-предметников, социальных педагогов, заместителей и методистов, библиотекарей).

Авторы трех лучших работ смогут получить бесплатно электронное свидетельство (сертификат) об участии в вебинарах и методические материалы к ним.

 

ВЕБИНАРЫ ДЛЯ ВОСПИТАТЕЛЕЙ, УЧИТЕЛЕЙ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ, ПРЕДМЕТНИКОВ, ПЕДАГОГОВ КОРРЕКЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ 

«Причины и стратегии коррекции школьной неуспешности»

«Развитие речи у детей с ОВЗ на логоритмических занятиях в дошкольной образовательной организации»

«Особенности разработки и реализации коррекционных программ для детей с ОВЗ»

«Одаренные дети или дети с повышенными способностями. Система работы образовательной организации: нормативно-правовой и практический аспекты»

«Развитие родительских компетенций. Практические инструменты в работе педагогов и специалистов»

 


Количество выдаваемых призов зависит от количества участников конкурса. Если в конкурсе принимает участие не более 20 участников, то разыгрывается 1 приз. 

Если в течение 3 недель с момента запроса призер не предоставляет данные, администрация Урок.рф оставляет за собой право передачи приза следующему победителю. 

 


Победителям

Участники конкурса, занявшие призовые места, получают Диплом победителя в электронном виде и +200 баллов к личному рейтингу.

Членам жюри

Все члены жюри, которые приняли участие в оценивании конкурсных работ, получают электронный Диплом члена жюри и +100 баллов к личному рейтингу.

Участникам

Все участники конкурса, чьи работы будут приняты к участию, но не займут призовые места, получат электронный Сертификат участника и +15 баллов к личному рейтингу.


Состав жюри

Кравченко Лариса Юрьевна
2413
Учитель географии
География
Воронежская обл.
Жукова Ольга Алексеевна
769
Учитель
Физическая культура
Тверская обл.
Валеева Елена Николаевна
2005
Учитель
Технология
Липецкая обл.
Пономарева Надежда Михайловна
3565
Учитель
Пермский край
Дементьева Ирина Михайловна
31922
Учитель, Педагог-психолог, Учитель-дефектолог, Директор образовательного учреждения
География, Биология
Оренбургская обл.
Наталья Владмировна
1126
Учитель-логопед
Ростовская обл.
Лисовская Светлана Васильевна
580
Учитель-дефектолог
Другой предмет
Москва
Локтионова Елена Анатольевна
4848
Учитель
Биология
Курская обл.
Ульянова Юлия Евгеньевна
1376
Учитель начальных классов, Учитель-логопед
Математика
Карелия респ.
Кияйкина Наталья Федоровна
35402
Педагог-психолог
Другой предмет
Ставропольский край
Покутняя Роза Михайловна
2064
Педагог дополнительного образования
Мировая художественная культура (МХК)
Белгородская обл.
Показать всех членов жюри Стать членом жюри Правила отбора в команду судейства

Дисквалифицированные участники и члены жюри

Кускова Марина Александровна
715
Тьютор
Физика, Математика, Информатика (ИКТ)
Краснодарский край
Не завершил оценку работ
Ранее опубликованная работа
Не соответствует формату конкурса
Не соответствует формату конкурса
Не соответствует теме конкурса

Не отправил конкурсную работу
Курсиш Ирина
49
Учитель
Математика, Информатика (ИКТ)
Красноярский край
Не отправил конкурсную работу
Маслова Ирина Вячеславовна
114
Учитель
Математика, Информатика (ИКТ)
Воронежская обл.
Не отправил конкурсную работу
Тарабыкина Евгения Сергеевна
719
Тьютор
Томская обл.
Не отправил конкурсную работу
Федорова Елена Ивановна
52
Учитель
Математика
Иркутская обл.
Не отправил конкурсную работу
Вера Александровна
135
Учитель начальных классов
Все предметы
Хабаровский край
Не отправил конкурсную работу
Живодерникова Светлана Сергеевна
183
Учитель
Немецкий язык, Английский язык
Новосибирская обл.
Не отправил конкурсную работу
Нигматзянова Р. С.
1491
Учитель, Классный руководитель
Классный час, Мировая художественная культура (МХК), Литература, Русский язык
Татарстан респ.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Шагульскова Виктория Анатольевна
435
Преподаватель
Физика
Волгоградская обл.
Не отправил конкурсную работу
Приходько Ольга Сергеевна
2131
Учитель-дефектолог
Другой предмет
Забайкальский край
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Коротких Надежда Анатольевна
627
Учитель
Физическая культура
Курганская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Надежда
38
Преподаватель
Истоки
Вологодская обл.
Не отправил конкурсную работу
Ларина Галина Владимировна
282
Учитель
Химия, Классный час, Биология
Ульяновская обл.
Не отправил конкурсную работу
Ильвира
27
Мастер производственного обучения
Биология, Другой предмет
Башкирская респ.
Не отправил конкурсную работу
Морозова Надежда
195
Учитель
Труд
Хабаровский край
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Жукова Антонина Павловна
15
Учитель
Труд
Ставропольский край
Не отправил конкурсную работу
Тарова Юлия Николаевна
87
Психолог
Другой предмет
Башкирская респ.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Игольникова Анна
268
Педагог-психолог
Другой предмет
Новосибирская обл.
Не отправил конкурсную работу
Черенкова Юлия
20
Учитель
Другой предмет, Английский язык
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Татьяна Кайзер
2849
Педагог дополнительного образования, Библиотекарь, Учитель-дефектолог, Педагог-организатор
Краеведение
Алтайский край
Не отправил конкурсную работу
Маргарита
10
Педагог-психолог
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Чистова Анна Николаевна
89
Учитель-дефектолог
Все предметы
Воронежская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Светлана Васильевна
10
Учитель начальных классов
Ростовская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Епифанцева Татьяна Васильевна
21
Учитель
Социально-бытовая ориентировка (СБО), География, Биология
Челябинская обл.
Не отправил конкурсную работу
Авраменко Наталья Станиславовна
38
Учитель-дефектолог
Воронежская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Чабанюк Екатерина Олеговна
10
Педагог дополнительного образования
Музыка
Краснодарский край
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Панькова Анастасия Алексеевна
10
Учитель-дефектолог, Учитель начальных классов
Забайкальский край
Не отправил конкурсную работу
Сергеева Елена Сергеевна
24
Учитель начальных классов
Хабаровский край
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Анастасия Александровна Токарева
174
Педагог дополнительного образования
Искусство
Хабаровский край
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Звягинцева Алина Викторовна
539
Учитель начальных классов
Окружающий мир, Русский язык, Математика, Классный час, Чтение, Родной язык
Курская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Ольга Нанаева
46
Учитель начальных классов
Другой предмет
Самарская обл.
Не отправил конкурсную работу

Конкурсные работы и участники

Всего 70 участников
Капитан Елена Юрьевна
37
Учитель-логопед
Другой предмет
Ханты-Мансийский АО
Гвоздков Виктор Борисович
4212
Учитель технологии, Методист
Технология
Московская обл.
Светлана Ивановна
153
Преподаватель спец. дисциплин
Строительные дисциплины
Брянская обл.
Кошелева Светлана Юрьевна
1135
Воспитатель, Руководитель методического объединения
Другой предмет
Курганская обл.
Бузмакова Лидия Аркадьевна
56
Учитель
Физическая культура
Кировская обл.
Кутяйкина Ольга Николаевна
703
Учитель начальных классов
Начальные классы
Ульяновская обл.
Бычкова Елена
544
Учитель
Изобразительное искусство
Иркутская обл.
Показать всех участников

Обсуждение конкурса

Иванова Светлана Александровна, 10.12.18 в 10:23 0 Ответить Пожаловаться
Рабочая программа по ЛФК

Отредактировано 10-12-2018 10:27

Администрация сайта «УРОК.РФ», 10.12.18 в 11:06 0 Ответить Пожаловаться
Здравствуйте!

Чтобы принять участие в конкурсе, вам необходимо зарегистрироваться на конкурс и разместить публикацию на сайте. Подробная инструкция по тому, как это можно сделать, находится здесь: https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/faq.html (п.5 «ПУБЛИКАЦИИ», п.2 «Как разместить публикацию или урок»)
Администрация сайта «УРОК.РФ», 10.12.18 в 11:06 0 Ответить Пожаловаться
Здравствуйте!

Чтобы принять участие в конкурсе, вам необходимо зарегистрироваться на конкурс и разместить публикацию на сайте. Подробная инструкция по тому, как это можно сделать, находится здесь: https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/faq.html (п.5 «ПУБЛИКАЦИИ», п.2 «Как разместить публикацию или урок»)
Администрация сайта «УРОК.РФ», 22.02.19 в 20:29 0 Ответить Пожаловаться
Уважаемые участники!

Поздравляем победителей и участников с завершением конкурса! Благодарим команду жюри за проделанную работу.


ПРИЗЫ ПОЛУЧАЮТ:

Анна – Рабочая программа «Волшебный песок»

Черкунова Анна Дмитриевна – Индивидуальная рабочая программа коррекционно-развивающих логопедических занятий

Сафонова Ирина Александровна – Рабочая коррекционно-логопедическая программа учителя-логопеда



В личных кабинетах участников автоматически сформированы наградные документы, которые можно скачать бесплатно.

Внимание! Администрация сайта свяжется с призерами в ближайшее время.


С уважением, администрация.
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.